BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 60

 

eurusd, eurjpy и gbpchf. Хороший сигнал.

Файлы:
eurusd_m30.gif  36 kb
eurjpy_m30.gif  36 kb
gbpchf_m30.gif  36 kb
 

Сегодня я не торговал. Был занят модерированием форума, а когда посмотрел на графики, так пожалел - увидел очень хорошие сигналы по некоторым парам. Но было уже слишком поздно.

Особенно хороший сигнал был для USDCHF: это был сигнал на покупку прямо от прогнозируемого минимума дня (красная горизонтальная линия) до прогнозируемого максимума дня (синяя горизонтальная линия).

То же самое для GBPCHF и EURJPY.

 

Мы видим это по этим изображениям.

Файлы:
usdchfver1.jpg  79 kb
usdchfver2.jpg  88 kb
 

Видите эти 2 красные и синие пунктирные горизонтальные линии?

Это индикатор ^PivResSup, закодированный Модестом для Metatrader 3 и преобразованный Рошем для Metatrader 4. Теория была взята из журнала FibonacciTrader Journal Issue 6.

Итак, эти 2 линии должны быть нарисованы утром, когда открывается новый дневной бар. Мы должны увидеть как минимум красную и синюю точку.

А сейчас мы видим AUDUSD:

сигнал на покупку от этого прогнозируемого минимума, заканчивающегося прогнозируемым максимумом, чем продажа и покупка в том же порядке.

Файлы:
 
newdigital:
Вы видите эти 2 красные и синие пунктирные горизонтальные линии?

Это индикатор ^PivResSup, закодированный Модестом для Metatrader 3 и преобразованный Рошем для Metatrader 4. Теория была взята из журнала FibonacciTrader Journal Issue 6.

Итак, эти 2 линии должны быть нарисованы утром, когда открывается новый дневной бар. Мы должны увидеть как минимум красную и синюю точку.

А сейчас мы видим AUDUSD:

сигнал на покупку от этого прогнозируемого минимума, заканчивающегося прогнозируемым максимумом, чем продажа и покупка в том же порядке.

Вы правы, ND. Я действительно заметил, как цена отскакивает от линии минимума ^PivResSup, особенно на паре audusd. Кроме того, индикатор DayHL тоже весьма полезен, но я выделяю его, чтобы не наводить курсор, чтобы показать значение.

 

Для usd/chf он не может пробить вчерашний максимум (1.0355), IXO-A-H также не меняет цвет, и теперь у нас всплывает сигнал на покупку bt1.

Файлы:
usdchf_m30.gif  38 kb
 

Вы говорите о продаже по USDCHF?

Да, вы правы.

Что касается ордера на покупку

- это был выход по ^PivResSup. Я понимаю этот выход как выход для среднего размера депозита (или среднего риска),

- это был выход по индикатору Parabolic SAR (выход для большого размера депозита);

- 2 выхода на 2 индикаторах Bt для маленького размера депозита: один был сделан, а второй - еще нет и будет скоро ночью, я думаю.

А по USDCHF сейчас нет ни одной продажи, потому что точка и стрелка не на одном баре и так далее.

Я торгую движение, которое понимает система Bt. Если Bt не понимает какое-то движение как хорошее, то я не торгую. Другое дело - большие свечи. Если мы видим большую (длинную) свечу, мы можем понять это движение как рискованное:

Это было доказано (рискованная торговля на длинных свечах) в этой системе https://www.mql5.com/en/forum/173201 и 55 EMA также из этой системы https://www.mql5.com/en/forum/173201:

- Бар с сигналом на покупку закрывается и новый бар открывается выше 55 EMA - хороший вход на покупку.

- Закрылся бар с сигналом на продажу и открылся новый бар ниже 55 EMA - хороший вход на продажу.

Таким образом, все, что касается длинной свечи и бара, открывшегося выше 55 EMA - это правила системы CatFx50.

Кстати, оригинальные правила системы CatFx50 - это 55 EMA (которую мы можем видеть в шаблоне Bt со Стохастиком) и некоторые мои вариации - 34 EMA для шаблона Bt с I-XO (я использую 34 EMA для шаблона I-XO только потому, что я потратил много времени на изучение/разработку потока Fibo ema, так что ...).

Но это, конечно, необязательно. Просто чтобы увидеть ситуацию.

Вы можете отсоединить эту EMA от графика.

Файлы:
 
newdigital:
Вы говорите о продаже по USDCHF?

Да, вы правы.

Что касается ордера на покупку

- это был выход по ^PivResSup. Я понимаю этот выход как выход для среднего размера депозита (или среднего риска),

- это был выход по индикатору Parabolic SAR (выход для большого размера депозита);

- 2 выхода на 2 индикаторах Bt для маленького размера депозита: один был сделан, а второй - еще нет и будет скоро ночью, я думаю.

А по USDCHF сейчас нет ни одной продажи, потому что точка и стрелка не на одном баре и так далее.

Я торгую движение, которое понимает система Bt. Если Bt не понимает какое-то движение как хорошее, то я не торгую. Другое дело - большие свечи. Если мы видим большую (длинную) свечу, мы можем понять это движение как рискованное:

Это было доказано (рискованная торговля на длинных свечах) в этой системе https://www.mql5.com/en/forum/173201 и 55 EMA также из этой системы https://www.mql5.com/en/forum/173201:

- Бар с сигналом на покупку закрывается и новый бар открывается выше 55 EMA - хороший вход на покупку.

- Бар с сигналом на продажу закрыт и новый бар открыт ниже 55 EMA - хороший вход на продажу.

Таким образом, все, что касается длинной свечи и бара, открывшегося выше 55 EMA - это правила системы CatFx50.

Кстати, оригинальные правила системы CatFx50 - это 55 EMA (которую мы можем видеть в шаблоне Bt со Стохастиком) и некоторые мои вариации - 34 EMA для шаблона Bt с I-XO (я использую 34 EMA для шаблона I-XO только потому, что я потратил много времени на изучение/разработку потока Fibo ema, так что ...).

Но это, конечно, необязательно. Просто чтобы посмотреть на ситуацию.

Вы можете отсоединить этот EMA от графика.

Да, возможно, я уберу 34EMA, потому что в эти несколько дней, когда я наблюдал в основном за сигналом bt и тем, как он работает с ценовым действием, иногда я почти забывал об ema. Спасибо за информацию.

 

Пользователи просили последнюю версию системы BT, которую я использую сейчас, но не смогли найти, поэтому, пожалуйста, проверьте это сообщение.

И все обсуждение идет прямо сейчас на этом потоке о BT для M30 таймфрейма. Так что проверьте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173139/page2

 

Спасибо newdigital!