"Хеджирование" в торговле на Форекс - зачем это делать? - страница 5

 
Attila Alp Oğuz:


Просто подождите 10 пипсов в любом направлении (вы, по сути, ждете, открывая две обратные сделки одновременно), затем торгуйте в обратном направлении на 20 пипсов.

Если я ничего не упустил, то эта стратегия даст точно такой же результат, как и ваша.


Итак, посмотрите на график в среду, вместо того, чтобы пробить +100 (это боксы D1), мы подождали, как вы предлагаете, и сделали вместо этого + 0.0, а затем мы открываем позицию 200 в обратном направлении, что также приведет к 100% потере...

Не могли бы вы пролить свет на это?

 
Marco vd Heijden:


Итак, взгляните на график среды, вместо того, чтобы пробить +100 (это свечи D1), мы подождали и сделали + 0.0, а затем открыли позицию 200 в противоположном направлении, что также приведет к 100% убытку...

Не могли бы вы пролить свет на это?

В среду обе цели (желтые линии) также поражены... Я не прав?

...

В любом случае ... не так важно.

В любое время и в любом случае вы всегда можете объединить свои позиции в одну позицию.

 

Нет, в среду только длинная позиция приносит прибыль, а короткая позиция приносит убыток.

Разница в том, что в предложенной стратегии мы все равно получаем +100, а в вашем предложении мы теряем все.

Это очень важно, чрезвычайно важно.

Когда вы делаете такое заявление, вы должны быть в состоянии подкрепить его убедительным объяснением.

Я не думаю, что вы понимаете стратегию, эти позиции не объединяются в одну позицию,

Они приносят прибыль как на пути вверх, так и на пути вниз, как правило.

И это довольно БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

 
Marco vd Heijden:

Нет, в среду только длинная позиция приносит прибыль, а короткая позиция приносит убыток.

Разница в том, что в предложенной стратегии мы все равно получаем +100, а в вашем предложении мы теряем все.

Это очень важно, чрезвычайно важно.

Когда вы делаете такое заявление, вы должны быть в состоянии подкрепить его убедительным объяснением.

Я не думаю, что вы понимаете стратегию, эти позиции не объединяются в одну позицию,

Они приносят прибыль как на пути вверх, так и на пути вниз, как правило.

И это довольно БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.


Хорошо... Если одна из целей будет достигнута в среду, то вы закроете одну из сделок на этой цели.

Тогда что делать с другой позицией, позицией в убытке, в вашей хеджированной версии... ведь в вашей стратегии нет стоп-аута... так?

Вы уверены, что мы все еще будем делать + 100?


Поверьте мне, в любое время и в любом случае вы всегда можете объединить ваши позиции в одну позицию... что означает меньше свопов, меньше затрат, связанных со спредами, и меньше комиссий, если это применимо.

Спокойной ночи.

 

Это невероятно.

Я просто прошу доказательств в пудинге.

Вы можете получить точно такие же результаты, а можете и не получить, здесь нет места промежуточному варианту.

Это булева величина, истина или ложь.

Двойное распространение, пожалуйста, без проблем.

 
Marco vd Heijden:

Стратегия проста.

  • На каждом новом открытии бара D1 (серые линии) мы открываем 2 отдельных противоположных (флэт, хеджирование) ордера.
  • Уровни тейк-профита устанавливаются на 100 (желтые линии) для каждого ордера.
  • На графике выше видно, что мы добились успеха в 4 дня недели, так как обе цели были достигнуты в эти дни.
  • Мы получили в общей сложности +800, и нас остановили только один раз, в среду.
  • Неизменная стратегия, надежные правила, вам просто нужно понять, как справиться с одной потерей.

Теперь, пожалуйста, объясните мне, как мы можем получить тот же результат без флэта (хеджированного входа)?

Я с нетерпением жду вашего объяснения, а также, возможно, почему это неразумный способ реализации стратегии...

Здравствуйте, Марко,

Использование 4 цифр в моих примерах

Ваша стратегия.....

Цена 1.2200 и есть спред в 2 пункта

Покупка по цене 1.2202, TP - 1.2302

Продажа по 1.2200, TP - 1.2100.

Оба TP достигнуты, прибыль составляет 200 пунктов.


Стратегия без "хеджирования"

Цена 1.2200 и есть спред в 2 пункта

ничего не делать

если Ask опустится до 1.2100, где ваша продажа заденет TP, откройте покупку с TP на 1.2302.

Если TP будет достигнут, прибыль =202 пункта

если Bid поднимется до 1.2302, где ваша покупка заденет TP, открываем продажу с TP на 1.2100

Если ТП будет достигнут, прибыль =202 пипса

Как видите, вы получаете дополнительную прибыль, эквивалентную спреду, за счет отсутствия "хеджирования". Комиссионные, если они применимы, увеличат разницу, так как вы размещаете 2 сделки, в то время как я размещаю 1.

Кроме того, если цена в течение дня будет находиться в диапазоне и обе сделки будут закрыты до того, как будет достигнут один из TP, ваша стратегия приведет к потере 4 пунктов. Моя стратегия не открыла бы сделку и, следовательно, не понесла бы никаких убытков.

 
Marco vd Heijden:


Итак, посмотрите на график в среду, вместо того, чтобы пробить +100 (это боксы D1), мы подождали, как вы предлагаете, и сделали вместо этого + 0.0, а затем мы открываем позицию 200 в противоположном направлении, что также приведет к 100% потере...

Не хотите пролить свет на это?

Вы ошибаетесь Марко, в среду только длинная позиция приносит прибыль, а короткая позиция приносит убыток.

Разница в том, что в предложенной стратегии мы все равно получаем +100, а в вашем предложении мы теряем все.

Ложно, неправильно, неправда!!! :-D

Во-первых, я не понимаю, почему вы сказали, что вы остановились в среду, согласно вашему скриншоту, среда является победителем, возможно, я что-то упускаю. В любом случае, это не имеет значения, давайте поговорим о втором понедельнике (11 июня), где, очевидно, сделка на продажу будет в убытке.

Вы не делаете +100, вы "хеджируете", черт возьми! Вы забыли о другой сделке? :-D В то время как ваша покупка происходит на +100, ваша продажа происходит на -100 (давайте забудем о спреде для простоты).

Это очень важно, чрезвычайно важно.

Когда вы делаете такое заявление, вы должны быть в состоянии подкрепить его убедительным объяснением.

Вы должны быть осторожны с таким предложением, так как это вы утверждаете что-то неправильное, не понимая до конца предмета, и пишете ложные предположения.


Давайте уточним (с цифрами от моего брокера Alpari). Для простоты будем считать, что спред = 0, конечно, в реальности все будет сложнее, но это не меняет рассуждений.

  • Понедельник 4 : Открытие дня на 145.964

Вы открываете BUY и SELL. Вы закрываете BUY на 146.064, а SELL на 145.864, оба в прибыли, итого + 200 пунктов.

Аттила (хорошее имя ;-) ) и я, мы следим, мы не открываемся сразу, мы следим за ценами. На 146.064 мы открываем SELL, на 145.864 закрываем. +200 пунктов прибыли, всего 1 сделка.

  • Четверг 7 : Открытие дня на 147.749

Вы открываете BUY и SELL. Вы закрываете SELL на 147.649, а BUY на 147.849, оба в прибыли, итого + 200 пунктов.

Мы следим за ценами, при 147.649 открываем BUY, при 147.849 закрываем. +200 пунктов прибыли, 1 сделка.

  • Понедельник 11 : Открытие дня на 146.722 (к сожалению, на моем графике он идет более чем на 100 пунктов ниже этой отметки, но будем считать, что по волшебству мысли этого не происходит).

Вы открываете BUY и SELL. Вы закрываете BUY на 146.822, а SELL на ...., ну не закрываете же вы его? ;-) Допустим, вы закрываете его на 147.114 (закрытие дня). Таким образом, у вас +100, -392 пункта.

Мы следим за ценами, на 146.822 мы открываем SELL... и, как и вы, мы не знаем, где его закрыть, вероятно, на закрытии дня на 147.114... в убытке -292 пункта. Черт возьми, это то же самое, что и у вас.

Вывод.

Ого, "хеджирование" бесполезно :-D. Добавьте реальный спред, и это станет плохой практикой.


EDIT: Кит, я не видел твой пост, прежде чем написать.

EDIT2: Топанье ногой, гнев или нытье не считаются вескими аргументами.

 

Это не одно и то же, я только что объяснил это@Attila Alp Oğuz.

Никто не понимает эту стратегию.

График просто для иллюстрации, я должен был знать, что это будет воспринято серьезно.

Для меня это просто удивительно.

Вы говорите то же самое, что и @Attila Alp Oğuz, и другие, и говорите об "идеальной" ситуации.

Но она не всегда идеальна.


Моя стратегия.....

Цена 1.2200 и есть спред в 2 пункта.

Покупаем по 1.2202, TP - 1.2302

Продавать по 1.2200, TP - 1.2100.

Оба ТП пробиты, прибыль составляет 200 пунктов

Придостижении только одного TP, позиция не будет "чередоваться", а противоположная позиция принесет убыток.


Ваша стратегия:

ничего не делать.

Если Ask опустится до 1.2100, где ваша продажа заденет TP, откройте покупку с TP на 1.2302.

Цена продолжает падать,

Цель никогда не будет достигнута, что приведет к полному убытку, тогда как в моей стратегии хотя бы одна цель будет достигнута.


Есть существенная разница, в моей стратегии, в идеальной ситуации, оба пути получают деньги, независимо от двойного спреда.

Это просто невозможно в вашем сценарии, потому что вы полагаетесь на двойное движение, но только в одном направлении, которое оплачивается.

Это именно то, чего я пытался избежать, и при флэтовой позиции направление становится бессмысленным.

Неважно, куда пойдет рынок, в любую сторону, главное, чтобы обе цели были поражены, чаще всего,

И что вы способны справиться с потерями, когда бы они ни возникли.

Похоже, нам придется отнести это в метаредактор.

 

ХЕДЖИРОВАНИЕ - ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ НА РЫНКЕ НЕ ФОРЕКС, А ВСЕХ ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ.

Я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТРЕЙДЕР С МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ.

ЗА 9 ЛЕТ Я ПРОТЕСТИРОВАЛ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ СИСТЕМ.

НО ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ С 10000 ЕДИНИЦ ($10000 ИЛИ 10000 ЦЕНТОВ) И ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ КАЖДЫЙ ТОРГОВЫЙ ЛОТ.

 

Хеджирование заключается в том, чтобы съесть на обед вчерашний ужин. Вы можете делать это один, два, три раза, но наступает момент, когда вы должны отпустить, иначе вас ждет несварение желудка.

Я не понимаю, чего вы не понимаете.