Действительно ли на основе математической модели можно открыть систему 100% выигрыша? - страница 3

 
Вам не нужна система со 100% процентом выигрыша (R:R 1 к 1, я думаю), система с 52% процентом выигрыша и 200 сделками в год сделает вас богатым в любом случае.
 
Вы должны знать просадку вашей системы, в соответствии с которой вы должны капитализировать нужное количество денег. Даже 45% система победителя может сделать вас богатым при хорошем управлении капиталом и устойчивой модели роста...
 
tele2112:

У меня этот вопрос уже давно, что вы думаете, ребята? Существует ли на самом деле волшебная стратегия, которая делает определенную торговлю прибыльной, с

с точностью 100%? Если нет, то какой диапазон % вы считаете физически возможным?

Это может быть.... вы можете попробовать поискать в интернете о поставщиках сигналов, особенно на MT4. Я нашел несколько провайдеров сигналов, которые имеют 100% выигрыш. Я думаю, что у них есть определенная стратегия, как получить маленький пункт, чтобы получить прибыль.
 
100% может быть трудно удержать в долгосрочной перспективе (в сочетании с низким dd), поскольку есть и другие факторы, которые могут повлиять на этот показатель (проскальзывание, ошибки ;) )... В настоящее время я счастлив держать 99% (даже самые надежные хостинги имеют 99.9x up-time ... ).
 

Чтобы стать успешным трейдером, не обязательно иметь 100% выигрышную систему.

За счет чего вы "выигрываете" при торговле?

Я могу "выигрывать" 90% времени и все равно "проигрывать".

Например, я совершаю 10 сделок и выигрываю 9 в среднем по 10 пунктов, то есть я зарабатываю 90 пунктов.

Моя единственная проигрышная сделка составляет 100 пунктов, то есть, несмотря на то, что я выигрываю 90%, я теряю 10 пунктов.

Я предпочитаю торговать, используя основные принципы риск-менеджмента (R).

Например, возьмем счет в $10 000.

a/ определите, сколько составляет ваш "риск" на сделку в процентах (1%, 1.25%, 2% и т.д.), это и есть ваш R

b/ решите, какова ваша "награда" за сделку, 2R, 3R и т.д.

Размер лота будет зависеть от вашего R.

На счете 10k, если вы рискуете 1%, вы рискуете $100 на сделку.

Если ваше "вознаграждение" составляет 3R, вы зарабатываете $300 за сделку.

Вы можете проигрывать 70% времени и все равно быть прибыльным (7 x $100=$700 убытков, 3 x $300=$900 выигрышей, прибыль $200).

 
спасибо всем за ваши ответы, как вы видите, согласия между ответами нет, поэтому давайте закроем эту тему, я попробую поговорить с математиком-теоретиком, у него должен быть ответ.
 
tele2112 я попробую поговорить с математиком-теоретиком,
В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике - есть.
 
tele2112:
Спасибо всем за ваши ответы, как вы видите, между ответами нет согласия, поэтому давайте закроем эту тему, я попробую поговорить с математиком-теоретиком, у него должен быть ответ.

Не читал всю тему и, возможно, кто-то уже говорил об этом, но это не математический, а логический вопрос.

Предположим, что существует волшебная стратегия 100% - и теперь предположим, что каждый следует ей.

Так ли это на 100%? Конечно, нет, потому что Форекс - это игра с нулевой суммой (кроме заработка брокера, от которого для простоты можно отказаться).
Так что вы не можете заработать 1 USD, если кто-то другой не потеряет 1 USD.

Так что - никакой волшебной стратегии.

 
tele2112:

У меня этот вопрос уже давно, что вы думаете, ребята? Существует ли на самом деле волшебная стратегия, которая делает определенную торговлю прибыльной, с

100% точности? Если нет, то какой диапазон % вы считаете физически возможным?

Я смог обнаружить систему 100% выигрыша. Но она дает только до 51% выигрыша для лонгов и около 52% выигрыша для шортов.
 
Да, только в MetaTrader Tester.... :)