6-я степень Поли Помогите! - страница 5

 
Я все еще думаю, что вы обнаружите, что линия даже близко не отражает свое фактическое положение на каждом баре, когда этот бар был текущим баром.
 
dennisj2:


Моя методология тестирования всегда заключалась в том, чтобы тщательно выполнить столько бэктестов, сколько потребуется, пока я не буду уверен. Затем я запускаю демо- и реальный счет и сравниваю результаты. Как только я буду готов с результатами бэктестов, я опубликую их здесь - если вы заинтересованы - я буду держать вас в курсе на каждом этапе запуска. И, если кому-то еще интересно, я опубликую здесь пароль для чтения демо-счета (разрешено ли это?). Я ожидаю, что первая неделя будет медленной - советник собирает много данных, прежде чем активно включиться в работу рынка - однако, как только первоначальный сбор данных завершен, он активно торгует и почти всегда будет иметь открытые позиции, основанные на общем тренде.

Сейчас мой советник приносит мизерные 5% в неделю. Если я получаю убыток, то успешно компенсирую его в 80% случаев. С этим новым усовершенствованием я ожидаю по крайней мере 12-15% в неделю, если не больше.


Базовые бэктесты предназначены для отладки. Но вы можете получить настоящий бэктест, который даст реалистичные результаты, если будете использовать тиковые данные от вашего брокера и тиковые данные костюма.
Кроме того, у Альпари, насколько я знаю, демо и лайв идентичны. Возможно, и у других брокеров, но я могу подтвердить это только для Alpari. Так что советники могут быть проверены довольно хорошо в наши дни.

Я очень заинтересован в результатах, поэтому, пожалуйста, держите меня в курсе. При необходимости, не стесняйтесь писать мне в ЛС. Вы также можете создать сигнал с демо-счета.

Цифры звучат отлично, конечно, они зависят от риска одной сделки и RRR.

Помните, что poly6 - это не индикатор входа/выхода, а анализатортренда; я использую Фибоначчи и распознавание паттернов на основе poly6 для определения силы тренда и совершенно отдельного триггера для входа/выхода. В этом заключается проблема моих предыдущих попыток - использование МА, будь то сглаженная, логарифмическая или экспоненциальная, давало слишком много направленных изменений. Poly6 сглаживает эти данные и убирает шум. Проще говоря, MA теперь размагничены - (grazi-gaussed!).

Мне, конечно, интересно услышать больше об этом. Я знаю, что вы используете его каканализатор трендов, я имел это в виду, когда тестировал его. Но поскольку у меня другой подход, я, вероятно, не очень хорошо к нему адаптировался.

Что касается MA, SMA дает наилучшие результаты для меня, на цене открытия, закрытия и взвешенной прикладной цене, в зависимости от случая использования. Хотя я использую производные значения в качестве входных данных.

 

Это полином 3-й степени. Я модифицировал i_regr, чтобы показать истинное продвижение линии на живых ценах, заставив его размещать объекты на нулевом индексе.

Я также закодировал скользящую версию алгоритма. Его линия следует по тому же пути, что и объекты i_regr.

поли

Файлы:
 
Хорошо, теперь эту кривую можно сравнить с MA, чтобы увидеть смысл всего этого
 
graziani:
Хорошо, теперь эту кривую можно сравнить с MA, чтобы увидеть смысл всего этого.


Мне пришлось немного изменить алгоритм, чтобы создать скользящую версию. Я думаю, что она правильная. Я проверил ее на объектах 3-й и 6-й степени, она выглядит примерно правильно, но все желающие могут проверить ее на точность.


Я не смог воспроизвести плавные отклонения, используя алгоритм std deviation, я думаю, потому что он создает всю линию сразу. Если я закодирую std deviation в скользящую версию, это будет выглядеть примерно как Bollinger Bands. Возможно, придется сделать это по-другому.

 
SDC:


Мне пришлось немного изменить алгоритм, чтобы создать скользящую версию. Я думаю, что она правильная. Я протестировал ее против объектов на 3-й и 6-й степени, она выглядит примерно правильно, но любой может проверить ее на точность.


Я не смог воспроизвести плавные отклонения, используя алгоритм std deviation, я думаю, потому что он создает всю линию сразу. Если я закодирую std deviation в скользящую версию, она будет выглядеть примерно как Bollinger Bands. Возможно, придется сделать это по-другому.


Этот индикатор великолепен - математика была самой сложной частью - проверьте это, ребята. По йене за прошлую неделю - к сожалению, все остальные пары, которыми я торгую, показывают две линии нисходящего тренда ("Sell Sell Sell!") Вот прилагаемый индикатор. Попробуйте примерить его на себя. Просто посмотрите, насколько гладкими и безшумными являются линии. Это делает кодирование советника намного проще...

Файлы:
regrma-v1.ex4  15 kb
 

ага, вы сглаживаете его с помощью двух MA, как, например, MACD.

К сожалению, в эти дни у меня нет времени, но на выходных, думаю, я найду немного времени для экспериментов.

 
dennisj2:


Этот индикатор великолепен - математика была самой сложной частью - проверьте это, ребята. По иене за прошлую неделю - к сожалению, все остальные пары, которыми я торгую, показывают две линии нисходящего тренда ("Sell Sell Sell!") Вот прилагаемый индикатор. Попробуйте примерить его на себя. Просто посмотрите, насколько гладкими и безшумными являются линии. Это делает кодирование советника намного проще...


Вы должны опубликовать mq4, а не ex4.

Хорошо, ребята, я снова модифицировал оригинальный алгоритм, на этот раз по-другому, я думаю, что это полезный аналитический инструмент для определения достоверности исторических сигналов полилинии. В этой версии есть дополнительный входной параметр "Pos" Он будет рисовать линию точно так, как она была, когда номер бара, введенный в параметр Pos, был текущим баром.

Оригинальный i_regr: Зеленый

Новый Positional_i_regr: синий



и здесь с пурпурной скользящей демонстрирует точность до синей позиции


Файлы:
 
z
SDC:

Новый Positional_i_regr: Blue

и здесь с фиолетовым перемещением демонстрирует, что оно точно соответствует синей позиции


Синяя линия является позиционной? Означает ли это реальное время? Позвольте мне взглянуть на то, что вы получили -
 
dennisj2:
z
Синяя линия - позиционная? Это означает реальное время? Позвольте мне взглянуть на то, что вы получили -

Да, вы можете поместить ее на любой участок графика по номеру бара, чтобы увидеть, как она выглядела бы в то время, она будет продолжать обновляться в реальном времени с этой позиции на графике.