************Форум EA Contest .... Lets Have Some Fun************** - страница 8

 
Золото разрешено?
 
RaptorUK:
Действительно ли этот код работает так, как задумано? Возвращают ли функции только индикатора правильные значения?



Я не отлаживал его, но скомпилировал и протестировал в тестере стратегий. Да, он работает, но не отображает индикатор "визуально", но код функционирует, по крайней мере, на первый взгляд.

Однако в своих собственных советниках я использую другой способ, но не могу использовать его в качестве примера, поскольку мой собственный код разделен на несколько библиотек с другой функциональностью.

Этот пример просто показывает, о чем вас просят. Многие советники в кодовой базе обычно имеют базовые вычисления (сокращения более сложных индикаторов) внутри советника, что было бы эквивалентно самодостаточной идее.

 
FMIC:

Мое мнение по этому вопросу уже было высказано "ubzen" о том, как, по моему мнению, его следует проводить и насколько строгим он должен быть. Поскольку "ubzen" выразил мнение, что слишком строгие требования замедлят процесс, я выражаю своими словами то, что, по моему мнению, он хочет сделать.

Поскольку первый забег не исключает никого после него, и переходит в реальное соревнование, это не является ни "несправедливым", ни "справедливым" для всех, но я оставляю это на усмотрение "ubzen". Я просто "ведущий" !!!!

Я согласен, что это замедлит процесс, чем больше правил, тем меньше будет участников, я бы сказал, что можно все, если это проходит базовый тест (т.е. не разрушает mt4), просто загрузите ex4's и пусть начнутся игры :) Если бы это было серьезное соревнование с большим призовым фондом, возможно, потребовался бы сильный набор правил, но для дружеского соревнования нет ничего хорошего в том, чтобы сделать его ограничительным.
 
FMIC:



Я не отлаживал его, но скомпилировал и протестировал в тестере стратегий. Да, он работает, но не отображает индикатор "визуально", но код функционирует, по крайней мере, на первый взгляд.

Однако в своих собственных советниках я использую другой способ, но не могу использовать его в качестве примера, поскольку мой собственный код разделен на несколько библиотек с другой функциональностью.

Этот пример просто показывает, о чем вас просят. Многие советники в кодовой базе обычно имеют базовые вычисления (сокращения более сложных индикаторов) внутри советника, что было бы эквивалентно самодостаточной идее.

Этот код не работает так, как задумано. ... IndicatorCounted() всегда возвращает -1, в результате чего буферы записываются неправильно. ... Я подозреваю, что размер буферных массивов также не будет изменен.
 
SDC:
Я согласен, что это замедлит процесс, чем больше правил, тем меньше будет участников, я бы сказал, что все идет, если только это проходит базовый тест (т.е. не разрушает mt4), просто загрузите ex4's и пусть начнутся игры :) Если бы это было серьезное соревнование с большим призовым фондом, возможно, потребовались бы более конкретные правила, но для дружеского соревнования чего можно добиться, делая его ограничительным?
Справедливость. Как я уже сказал... справедливость превыше всего.
 
RaptorUK:
Справедливость. Как я уже сказал ... справедливость превыше всего.

Я имел в виду такие вещи, как правило 7: советник должен быть самодостаточным (имеется в виду 1 файл) Никаких внешних пользовательских индикаторов. Все пользовательские индикаторы должны быть закодированы/встроены в тот же файл, что и советник.

Есть ли веская причина для такого правила?

 
RaptorUK:
Этот код не работает так, как задумано... IndicatorCounted() всегда возвращает -1, в результате чего буферы записываются неправильно. ... Я подозреваю, что размер буферных массивов также не будет изменен.



ХОРОШО! Тогда я полагаю, что это не подходящий пример!!!

Мне просто придется взять один из моих собственных и сделать его самодостаточным, чтобы он служил примером. Думаю, я сделаю пример с использованием скользящей средней с наименьшими квадратами в конечной точке и введу его в завершение, хотя он и не очень прибыльный.

Однако, с другой стороны, я только что установил MetaQuotes MT4 и рассмотрел несколько факторов, таких как поставщик ценовых котировок, допустимый начальный баланс, кредитное плечо, спреды и т.д., и это только сделает доводы в пользу более строгих правил гораздо более важными. Надеюсь, "ubzen" увидит мудрость в этом и согласится делать это с немного большей структурой и правилами.

"Ubzen", вероятно, в отъезде, так как он не отвечает на сообщения, поэтому я просто отвечаю в его отсутствие, как могу, относительно его намерений.

 
SDC:

Я имел в виду такие вещи, как правило 7: советник должен быть самодостаточным (имеется в виду 1 файл) Никаких внешних пользовательских индикаторов. Все пользовательские индикаторы должны быть закодированы/встроены в тот же файл, что и советник.

Есть ли веская причина для такого правила?


Да, есть, и это обсуждалось между мной и "Ubzen" во время многих сообщений, которые были размещены здесь в этой теме, вероятно, довольно много страниц назад.

 

Здравствуйте, люди

Это звучит интересно

Пожалуйста, могу ли я запустить этот советник на M5, используя пару GBP/USD. Настройки по умолчанию - это то, как я хочу, чтобы он работал.

Файлы:
 
NotUnctuous:

Здравствуйте, люди!

Это звучит интересно

Пожалуйста, могу ли я ввести этот советник на M5, используя пару GBP/USD. Настройки по умолчанию - это то, как я хочу, чтобы он работал.


Приветствую "NotUnctouous".

"Ubzen" сейчас в отъезде, и от его имени я приветствую вас на конкурсе.

Мы все еще играем с правилами и еще не установили их все. Однако, некоторые из условий, которые уже установлены, заключаются в том, что для того, чтобы все было честно, будет установлено ограничение на размер лота.

Поскольку ваш советник является советником типа Мартингейла, он, скорее всего, рано или поздно пробьет этот лимит. Возможно, вам повезет, так как это длится всего неделю, но вы можете достичь этого потолка в течение первых нескольких ордеров, что приведет к дисквалификации советника.

Этот первый запуск будет тестовым, поэтому я готов пропустить его, но вы не сможете запустить его на следующем, реальном конкурсе. Поэтому я бы рекомендовал вам изменить его или представить другой советник, для которого ограничение на размер лота не будет действовать.

Итак, чтобы внести ясность, мне еще нужно будет обсудить это с "Ubzen", но, скорее всего, мы установим жесткое правило, что советники типа "Мартингейл" приниматься не будут.