************Форум EA Contest .... Lets Have Some Fun************** - страница 5

 
FMIC:

Ubzen, я отпишусь на сегодня и продолжу завтра. Также проверьте свои ЛС.

Хорошего дня/вечера/утра (я не знаю ваш часовой пояс/местоположение)!

То же самое. Уже ответила. Берегите себя.
 

Извините, но направление этой дискуссии на 4 страницах между вами двумя не очень мотивирует. Ubzen, я так и написал, много дискуссий и никаких результатов. Надеюсь, я ошибаюсь.

 
angevoyageur: Извините, но направление этой дискуссии на 4 страницах между вами двумя не очень мотивирует. Ubzen, это то, что я написал, много дискуссий и никаких результатов. Надеюсь, я ошибаюсь.

Правда? Я учил, что мы добились большого прогресса. По сравнению с MQ-Championships это как будто готово к работе. Все, что людям нужно сделать, это представить Expert_Advisor. Если люди не могут этого сделать... тогда это не набрало бы обороты даже со всеми правилами, определенными заранее.

Я вношу последние штрихи в свой советник и очень взволнован.

 
ubzen:

Правда? Я учил, что мы добились большого прогресса. По сравнению с MQ-Championships это как будто готово к работе. Все, что людям нужно сделать, это представить Expert_Advisor. Если люди не могут этого сделать... тогда это не набрало бы обороты даже со всеми правилами, определенными заранее.

Я вношу последние штрихи в свой советник и очень взволнован.

Лично меня очень заинтересовала идея moneycode (это больше похоже на проект с открытым исходным кодом) и совсем не заинтересовала идея FMIC (приз ?, бэктест?, нет dll ?, нет индикатора ?). Это становится слишком формальным.

Удачи.

 
angevoyageur: Лично меня очень заинтересовала идея moneycode (это больше похоже на проект с открытым кодом) и совсем не заинтересовала идея FMIC (приз ?, бэктест ?, нет dll ?, нет индикатора ?). Это становится слишком формальным.

Удачи.

Просто для уточнения:

Это все еще идея moneycode, т.е. выигравший код получает работу.

Приза все еще нет :P по крайней мере, в последний раз, когда я проверял.

По-прежнему не проводится обратное тестирование.

-Стандартные индикаторы по-прежнему в порядке... Никаких сложных настроек.

-Причина отсутствия .Dll в том, что они потенциально опасны.

-Если все коды будут размещены в Dll, то в чем смысл.

-Я не думаю, что идея Moneycode включает в себя обучение кодированию .dll.

Перенесите код пользовательского индикатора в советник. Идея проста.

Правила не могут сделать всех счастливыми, я думаю.

Я ожидаю, что больше людей захотят что-то добавить/удалить.

 

Не лучше ли взять код из CodeBase

там много старого кода, который можно переписать.

дайте немного времени, чтобы

переписать его так, чтобы он работал лучше.

чтобы он работал с 4/5-значными счетами,

на всех типах брокеров

улучшить код, чтобы он работал как можно быстрее...

и т.д...

а затем протестируйте и сравните решения ....

 
deVries:

Не лучше ли взять код из CodeBase

там много старого кода, который можно переписать.

дайте немного времени, чтобы

переписать его так, чтобы он работал лучше.

чтобы он работал с 4/5-значными счетами,

на всех типах брокеров

улучшить код, чтобы он работал как можно быстрее...

и т.д...

а затем протестируйте и сравните решения ....

Это прекрасно... используйте идеи из кодовой базы. Только, пожалуйста, внесите в них свою изюминку. Хорошо?
 

Прилагается мой официальный код для 1-го конкурса.

Так как я редко вижу много систем Trend Following Grid, я решил создать одну для этого конкурса вместо (типичного Negative Grid Hedge Martingale), который я собирался сделать вместо этого. Пожалуйста, не торгуйте этим на реальном счете, это не самый надежный код. Но вот и готово.

Имя_эксперта: InTrendFashion

Автор: Ubzen

Символ: EURJPY

Период: M1

Параметры: По умолчанию

Описание: Одна интерпретация трендовой анти-сеточной системы.

Файлы:
 
ubzen:
Это нормально... используйте идеи из базы кода. Только, пожалуйста, внесите в них свою изюминку. Хорошо?


Моя идея в том, чтобы начать все с одного кода

посмотрите, например, на этот https://www.mql5.com/en/code/8207 - это код 2008 года.

Я думаю, что такой код можно улучшить.

затем протестировать улучшенные версии

Но есть и другие коды, которые вы можете взять для начала.

Ваша идея - конкурс на тестирование в течение одной недели - это очень мало.

нет пользовательского индикатора позволяете ли вы использовать iADX iStochastic.... ??

 
deVries:


Моя идея - начать все с одного кода

посмотрите, например, на этот https://www.mql5.com/en/code/8207 - это код 2008 года.

Я думаю, что такой код можно улучшить.

затем протестировать улучшенные версии

Но есть и другие коды, которые вы можете взять для начала.

Ваша идея - конкурс на тестирование в течение одной недели - это очень мало.

нет пользовательского индикатора позволяете ли вы использовать iADX iStochastic.... ??

Я уверен, что это довольно хороший код. Мне нужно было создать некоторые правила, и я их создал (вместе с судьей). Надеюсь, вы понимаете, что я не могу продолжать ходить туда-сюда. Если правила не подходят на этой неделе... всегда есть следующая неделя :)

Да, вы можете использовать iADX и iStochastic. Или любой стандартный индикатор, если на то пошло. No_Custom_Indicator был введен для того, чтобы избежать того, что хозяину или мне самому придется прикреплять 5 разных индикаторов для чьей-то стратегии. Они могут быть довольно тяжелыми и ресурсоемкими. Имейте в виду, мы запускаем их на чужом компьютере... пожалуйста, будьте внимательны к использованию процессора. Спасибо.