Сохраняется ли ограничение в 2 ГБ для файлов FXT? - страница 6

 

Привет, Raptor. Я наконец-то сделал реэкспорт данных в csv. Я подсчитал количество тиков за все 22 апреля 2013 года (с 7:00 до 20:00 по времени сервера FXCM), и получилось 4690 тиков, что совсем не похоже на то, что вы видите.

Если это так, то я могу только представить, что у них есть один канал для счетов спред-ставок и один для CFD, и мы смотрим на другой.

Редактирование - только что снова посмотрел на ваш график, и у вас есть данные на раннее утро. FXCM предлагает FTSE только с открытия Великобритании. Мы, должно быть, смотрим на разные инструменты, lol.

 
Trevhib:

Привет, Raptor. Я наконец-то сделал реэкспорт данных в csv. Я подсчитал количество тиков за все 22 апреля 2013 года (с 7:00 до 20:00 по времени сервера FXCM), и получилось 4690 тиков, что совсем не похоже на то, что вы видите.

Если это так, то я могу только представить, что у них есть один канал для счетов спред-ставок и один для CFD, а мы смотрим на другой.

Редактирование - только что снова посмотрел на ваш график, и у вас есть данные на раннее утро. FXCM предлагает FTSE только с открытия Великобритании. Мы, должно быть, смотрим на разные инструменты, lol.

Извините, это не FTSE100, это GBPUSD, я должен был сказать ... Я не сказал, потому что я просто пытался донести, что количество тиков у разных брокеров может сильно отличаться.
 

Ха, теперь все понятно, без проблем. Да, это хорошая визуализация.

Это вы на трек-дне на фотографии? На чем вы едете/ездили?

 
Trevhib:

Ха, теперь все понятно, без проблем. Да, это хорошая визуализация.

Это вы на трек-дне на фотографии? На чем вы едете/ездили?

Нет, машина Формулы-1,подарок на 40-й день рождения .
 
Fan-blinkin'-tastic :)
 
Здравствуйте, подтверждаю ошибку MT4 (v4,670) при использовании с FXT-файлом Tickstory более 4GB: у меня есть 8GB файл EURUSD с 20070101-20140719. Бэктест был прерван на 20110429. Я начал снова с 20110401 по 20110429. Результат был тот же: сломался на 20110429. Я начал с 20110428-20110429 также с тем же результатом. Сообщений об ошибках не было, но последние открытые позиции были закрыты сообщением "close at stop".
Затем я экспортировал данные ticksotry в MT4 с 20110101 по 20140719 (всего 4 ГБ) и все работало нормально. Следовательно, ошибка в данных, а не в советнике. И ошибка в FXT-файле, или MT4 или Tickstory, но точно не в win 7/8/8.1, потому что они используют NTFS с лимитом файлов 25 TerraByte! Пожалуйста, попробуйте сообщить об этой проблеме (Metaquotes или ticksory)!!! Чем больше пользователей будут спрашивать, тем быстрее мы найдем решение. Вышеописанное решение является дерьмовым, потому что если вы тестируете в двух или трех частях, может быть, что настройки советника для первой части теста работают хорошо, но для второй или третьей области времени ваш советник может потерять 100% ^^ Есть какое-нибудь решение?
 
joi:
Привет, я подтверждаю ошибку MT4 (v4,670) при использовании его с Tickstory FXT-файлом более 4GB: у меня есть 8GB файл EURUSD с 20070101-20140719. Бэктест был прерван на 20110429. Я начал снова с 20110401 по 20110429. Результат был тот же: сломался на 20110429. Я начал с 20110428-20110429 также с тем же результатом. Сообщений об ошибках не было, но последние открытые позиции были закрыты сообщением "close at stop".
Затем я экспортировал данные ticksotry в MT4 с 20110101 по 20140719 (всего 4 ГБ), и они работали нормально. Следовательно, ошибка в данных, а не в советнике. И ошибка в FXT-файле, или MT4 или Tickstory, но точно не в win 7/8/8.1, потому что они используют NTFS с лимитом файлов 25 TerraByte! Пожалуйста, попробуйте сообщить об этой проблеме (Metaquotes или ticksory)!!! Чем больше пользователей будут спрашивать, тем быстрее мы найдем решение. Вышеописанное решение является дерьмовым, потому что если вы тестируете в двух или трех частях, может быть, что настройки советника для первой части теста работают хорошо, но для второй или третьей области времени ваш советник может потерять 100% ^^ Кто-нибудь есть решение?

Сколько времени требуется для выполнения такого бэктеста (расчет тика за тиком)? Хотя удобно выполнять полный бэктест, возможно, будет быстрее разбить файлы на части по 2 года. Тогда генерация последних 2 лет до текущей даты будет намного быстрее, поскольку генерация fxt-файла займет некоторое время.

BTW, я использую TDS и обхожу проблему ограничения размера файла. Но я обнаружил, что с большими файлами сложнее иметь дело с точки зрения скорости бэктестов. Было проще запустить двухлетние бэктесты, чем один - восьмилетний бэктест, а затем соединить их вместе.Отчасти это также связано с используемой стратегией, когда для настройки сигналов и входов/выходов внутри дня требуются тиковые данные. И я получаю переменные спреды. Я все еще использую tickstory для создания файлов csv.

[rant] Большинство, если не вся эта ерунда, было бы намного проще, если бы у mt4 был собственный импортер истории тиковых данных для работы с файлами csv напрямую. Со всеми изменениями, которые они сделали, они пренебрегают важностью точных тиковых данных для проведения бэктестов. mt5 откровенно не позволяет импортировать данные вообще. [/rant] Birt's Tick Data Suite - это решение, если вы хотите регулярно проводить бэктесты с помощью mt4.

 
joi:
Привет, я подтверждаю ошибку MT4 (v4,670) при использовании его с Tickstory FXT-файлом более 4GB:

Это не ошибка, это ограничение... если вы недовольны, сообщите в службу поддержки.

4evermaat:

[rant] Большинство, если не вся эта ерунда, было бы намного проще, если бы у mt4 был собственный импортер истории тиковых данных для работы с файлами csv напрямую. Со всеми изменениями, которые они сделали, они пренебрегают важностью точных тиковых данных для проведения бэктестов. mt5 откровенно не позволяет никакого импорта данных вообще. [/rant] Birt's Tick Data Suite - это решение, если вы хотите регулярно проводить бэктесты с помощью mt4.

MetaQuotes не заботятся о тиковых данных и считают, что их использование не отличается от использования синтетических тиков... так что они вряд ли что-то внедрят в ближайшее время. Я согласен с вами, однако...