Сохраняется ли ограничение в 2 ГБ для файлов FXT?

 
Мой файл fxt имеет размер 3,7 ГБ, и тестер стратегий успешно завершил тестирование с исполнением сделок на протяжении всего периода тестирования "От" - "До". Версия MT4: 445. Было ли исправлено ограничение в 2 ГБ? Если да, то когда? Я не могу найти никакого официального заявления/подтверждения.
 
fxjozef:
Мой файл fxt имеет размер 3,7 ГБ, и тестер стратегий успешно завершил тестирование с исполнением сделок на протяжении всего периода тестирования "От" - "До". Версия MT4: 445. Было ли исправлено ограничение в 2 ГБ? Если да, то когда? Я не могу найти никакого официального заявления/подтверждения.
Было бы хорошо, если бы это было так, но я не видел никаких упоминаний об этом.
 
Симптомом ограничения в 2 ГБ, о котором я знаю, является то, что тестер стратегий завершает тест до достижения даты "To", игнорируя любые тики после 2 ГБ. Есть ли другие известные симптомы, которые я мог бы проверить, чтобы узнать, сохраняется ли проблема с 2 ГБ?
 
fxjozef:
Симптомом ограничения в 2 ГБ, о котором я знаю, является то, что тестер стратегий завершает тест до достижения даты "To", игнорируя любые тики после 2 ГБ. Есть ли другие известные симптомы, которые я мог бы проверить, чтобы убедиться, что проблема с 2 ГБ все еще присутствует?
Насколько мне известно, вы используете TDS? Если вы не знаете, что это такое, значит, вы не используете его, я читал, что он увеличивает лимит до 200 ГБ для одного файла FXT.
 
Нет, я не использую TDS (полагаю, вы имеете в виду Tick Data Suit). Просто обычный стандартный фкст, сгенерированный MT4.
 

Привет,


Я обнаружил ту же ситуацию, что и fxjozef, т.е. что ограничение размера файла fxt в 2GB теперь не существует! Может ли кто-нибудь подтвердить, что это так?

Спасибо.

~DV

 
dark_voyager:

Привет,

Я обнаружил ту же ситуацию, что и fxjozef, т.е. что ограничение размера файла fxt в 2GB теперь не существует! Может ли кто-нибудь подтвердить, что это так?


Определенно похоже на то, что это так, мой тестовый запуск создал файл fxt размером 3,10 ГБ, и тест прошел от начала до конца.
 

Существует два ограничения на 2 ГБ.

  1. Последовательное чтение/запись, как в FXT: Ограничение длины файла в 2 Гб - это ограничение 32-битной ОС. Запустите 64-битную ОС
  2. Случайное чтение (поиск позиции.) Требуется 64-битное приложение для смещений свыше 2 ГБ.



 
WHRoeder:
Ограничение длины файла в 2 ГБ является ограничением 32-битной ОС. Запустите 64-битную ОС (Win 7)
Это было ограничение MT4 даже в системе x64.
 
RaptorUK:

Похоже, что так и есть, мой тестовый запуск создал файл fxt размером 3,10 ГБ, и тест прошел от начала до конца.

Привет, Раптор,


Если это так, то это, безусловно, БОЛЬШАЯ НОВОСТЬ! Есть ли у вас идеи, почему это не получило большого объявления или внимания?

Ваше здоровье!

~DV

 
dark_voyager:

Привет, Раптор,

Если это так, то это, безусловно, БОЛЬШАЯ НОВОСТЬ! У вас есть идеи, почему это не получило большого объявления или внимания?

Я не знаю точно, почему нет, я могу только предполагать... возможно, это было побочным продуктом чего-то другого, а не запланированным исправлением, обновлением/апгрейдом компилятора, изменением в опциях компилятора и т.д.