моя система - страница 5

 

Я с вами, но не согласен с некоторыми пунктами. Я бы не стал менять ваш пункт 5, так как здесь нет отскока. Простое касание легко запрограммировать, но мы говорим об отскоках.

В красной точке. Я уже нарисовал линию тренда, даже верхняя цель определена, все зависит от того, как быстро вы сможете обнаружить этот отскок. В зеленой точке я бы лично торговал на закрытии бычьей свечи или на прорыве максимума бычьей свечи. Должен быть выигрыш, возможно, безубыток, так как верхняя граница не была достигнута. По серой точке я бы лично не торговал, потому что закрытие (или пробой максимума) уже далеко от линии тренда. С новым сформированным сопротивлением я не могу получить хороший RRR.

Но в целом, о чем была тема?

Ах да, японская девушка. Ну, я бы женился на ней скорее, чем на аватарке Дабблера.

 
dabbler:
Я вижу что-то другое. Линия тренда не подтверждается до красного пятна, потому что две точки всегда лежат на прямой линии; для подтверждения линии поддержки нужна третья точка. Зеленый цвет - это прорыв линии тренда, так что это повод для короткой позиции. И снова серая точка пробивает линию поддержки. В общем, довольно неспокойная картина. На самом деле я бы назвал его ограниченным диапазоном между красной точкой и местом, где он наконец прорвется.

После отскока от красного пятна я бы считал линию подтвержденной. Что такое отскок - это личное и трудно поддающееся кодированию дело.

И как мы видим в этой дискуссии, мы уже не согласны с тем, как следует торговать/классифицировать эту ситуацию.