Цена за трубопровод - страница 7

 
gordon:
Это похоже на вопрос семантики... Согласно общепринятой конвенции, когда мы говорим, что "стоимость выражается в x", мы подразумеваем, что x - это используемая "единица". В данном случае Point не является используемой единицей, поэтому MODE_TICKSIZE не находится в Points.

Ах... да, когда вы так говорите. Я согласен. Пойнт не является используемой единицей. И теперь я также понял, что вы имели в виду под "в ценовом выражении".

... Я согласен, что она кратна Point, но это только потому, что Point - это наименьшее возможное изменение цены, поэтому по определению она должна быть кратна Point.

Да. Мне нужно подчеркнуть это, в отличие от кратности MODE_TICKSIZE, которую нужно соблюдать при отправке цены ордера. Спасибо, Гордон...

 
1005phillip:

Проверьте включаемые файлы, содержащиеся в rar-файле, который я прикрепил на странице 5... он делает оба этих действия, если я не ошибаюсь в понимании вашего вопроса.

редактировать: в частности, следующие фрагменты кода.

Для tickvalue, используя включаемый файл под названием "Analyze Currency Symbol 2010.06.07.mqh", вы должны:

1. вызываете функцию int SymbolType()

2. вызов функции CounterPairForCross()


3. затем вычислить тиковую стоимость по текущей рыночной цене символа:



Для расчета кредитного плеча с помощью включаемого файла под названием "Analyze Currency Symbol 2010.06.07.mqh" вы должны:

1. вызвать функцию int SymbolType()

2. вызов функции BasePairForCross()


3. затем вычислить леверидж по символу по текущей рыночной цене для символа, вызвав функцию SymbolLeverage():


Я собираюсь взглянуть на это и попробовать.
 
LEHayes:

Я собираюсь взглянуть на это и попробовать.
Удивительно, что такой простой вопрос может занимать так много места.
 
engcomp:
Удивительно, что такой простой вопрос может занимать так много места.
Эта тема разрослась до изучения множества аспектов, помимо MODE_TICKVALUE, который оказался источником первоначальной проблемы LEHayes. Если вы полностью владеете расчетами MarketInfo валютных пар и всеми их последствиями. Тогда вы намного опередили меня.
 
cameofx:
Этот поток разросся, чтобы исследовать множество аспектов, помимо MODE_TICKVALUE, который оказался источником первоначальной проблемы LEHayes. Если вы полностью владеете расчетами MarketInfo валютных пар и всеми их последствиями. Тогда вы намного опередили меня.

Верно подмечено, Камеофкс.

Я потратил время, чтобы пройти через весь поток и сбился с пути.

Может ли кто-нибудь объяснить, в чем был выигрыш в этом вопросе?

Не беда, если никто не может, это все равно отличная дискуссия, Хельмут.

 

Резюме

  • MODE_TICKVALUE будет отличаться по парам в зависимости от комбинации базовой и котируемой валютной пары.
  • Функция MarketInfo MODE_TICKVALUE НАДЕЖНО ЛИ ЭТО для доступа к значению наименьшего тикового движения пар в валюте депозита.
  • Пара/синтез валют может варьироваться до 5 возможных комбинаций, как исследовал Phillip.
  • Это можно подтвердить с помощью независимого расчета, например, используя функции, которыми поделился Филипп.
  • MODE_TICKVALUE рассчитывается с использованием значений Bid. Если он рассчитывается по Ask, то будет иметь незначительное расхождение по сравнению с вызовом MarketInfo TV - Spread.
  • Пункт - это наименьшее возможное движение цены. MODE_TICKSIZE может быть больше, чем Point.

Другие результаты :

  • CB : Брокер был замечен в добавлении апострофа, который позволяет торговлю с мгновенным исполнением.
  • Филипп : Alpari, CitiFX, CMS forex, forex.com, FXCM, FXDD, IBFX, MIG, и ODL пока что соответствует названиям валютных пар Symbol(). Что важно при использовании независимой функции "синтеза" пар.
  • LEHayes все еще не может найти свою функцию (просто шучу LEHayes :)) Я бы помог, если я не слишком ADD к коду. Я пишу с рабочего места...
Кто-то может добавить, если я что-то упустил.
 
cameofx:

[...] Кто-то может добавить, если я что-то упустил.

Отличное резюме. Два момента:

  • Я бы не стал говорить, что Point - это "наименьшее возможное движение цены". Я бы использовал это как описание того, что такое MODE_TICKSIZE. Например, по большинству контрактов на золото, Point равен 0.01. Это не означает, что цена может двигаться с шагом 0,01; обычно она может двигаться только с шагом 0,05. Point - это выражение количества цифр, с которыми котируются цены.
  • Последовательность именования символов брокеров: Я не видел ни одного брокера MT4, который бы обозначал валютные пары как, например, EUR/USD. Я встречал только такие суффиксы, как EURUSDFXF или EURUSDcx. Некоторые брокеры имеют несколько различных суффиксов в зависимости от типа вашего счета.
 
jjc:

Отличное резюме. Два момента:

  • Последовательность именования символов брокеров: Я не видел ни одного брокера MT4, который бы обозначал валютные пары как, например, EUR/USD. Я встречал только такие суффиксы, как EURUSDFXF или EURUSDcx. Некоторые брокеры имеют несколько различных суффиксов в зависимости от типа вашего счета.


Под согласованностью названий символов Камео имел в виду то, что конвенция, в соответствии с которой символы называются, кажется сохраненной... эта конвенция заключается в использовании добавочных суффиксов, но никогда не добавочных префиксов или переплетения символов между самими названиями валют.

Да: EURUSD, EURUSDm, EURUSDct, EURUSDFXF

Нет: EUR/USD, mEURUSD, mEUR/USDct

Таким образом, код, который мы рассмотрели в этой теме для сокращения Symbol() до составляющих его валютных компонентов (Base и Counter) и затем использования этой информации для восстановления пары контрвалют (и пары базовых валют), сформированной с валютой счета, считается надежным для сегодняшних брокеров, но не надежным против возможности того, что завтра брокер может решить нарушить конвенцию и, таким образом, нарушить этот конкретный код.

Таким образом, хотя не все брокеры используют точно такую же строку символов, соглашение, с помощью которого они выводят названия своих символов, кажется последовательным.
 

1005phillip:
What cameo meant by consistency of symbol names was [...]

Я знаю. Я просто согласился с вами и добавил еще одно замечание о том, что некоторые брокеры имеют несколько суффиксов. Возможно, мне следовало выразиться яснее.
 
cameofx:

Резюме

  • MarketInfo MODE_TICKVALUE НАДЕЖНО для доступа к значению наименьшего тикового движения пар в валюте депозита.

Здесь я не согласен. По причине, которую я объяснил выше, MODE_TICKVALUE не совсем надежен сам по себе. Я думаю, что он надежен, когда используется в формуле, которая делится на MODE_TICKSIZE.

CB