Программист ищет сотрудничество в области стратегии - страница 2

 
hardtop901b:

Извините, что снова беспокою вас, я проверил это в бэктесте, и я думаю, что это нужно немного исправить.

Два отложенных ордера, и затем один из них открывается, в этом условии (пожалуйста, измените код), я хочу, чтобы другой отложенный ордер не отменялся, пока открытая позиция не достигнет TP. Так что если он не достигнет TP, но достигнет SL, надеюсь, цена тогда откроет другой отложенный ордер и достигнет TP, все еще также может достигнуть SL, это нормально, по крайней мере, это уже максимум с двумя отложенными ордерами.

Надеюсь, вы все еще можете помочь мне с кодом....Спасибо заранее... (вы действительно помогаете мне с этим советником, 20 пунктов в день, это действительно достаточно для меня)

Хорошо, я исправлю это сегодня позже.

 
jingodelcuyo wrote >>

Я только что подумал об одной вещи. Советник считает первую сделку успешной, пока она прибыльная, даже если это стоплосс. При таком условии, т.е. стоплосс при прибыли менее 20 пунктов, он не будет открывать вторую сделку. Так ли это, как вы хотите, или вторая сделка должна открываться, если первая сделка закрывается при ЛЮБОМ значении менее 20 пунктов?

Последнее, вторая сделка открывается, если первая сделка закрывается при ЛЮБОМ значении менее 20 пунктов.

Остальные отложенные сделки будут отменены, только если открытая сделка достигнет TP.

 
hardtop901b wrote >>

Последняя, вторая сделка открывается, если первая сделка закрывается при ЛЮБОМ значении менее 20 пунктов.

Вторая отложенная сделка будет отменена, только если открытая сделка достигнет TP.

Итак, вот измененный код. Чтобы было понятно, он будет делать следующее:

1. В час 1 (по умолчанию 00:00) он открывает (1) BUY STOP и (1) SELL STOP, с BuyStop=20, SellStop=20, TakeProfit=20, StopLoss=10 и TrailStop=10.

2. Если один из ордеров открывается, второй остается в ожидании.

3. Если открытый ордер достигает TakeProfit, второй отложенный ордер удаляется, и больше ордера на этот день не выставляются.

4. Если открытый ордер достигает StopLoss, другой отложенный ордер остается.

5. Отложенный(ые) ордер(ы) может(ут) открыться или не открыться до часа 2.

6. Если второй отложенный ордер открывается, И он достигает TakeProfit, больше ордера на этот день не размещаются.

7. Если второй отложенный ордер открывается, И он достигает StopLoss, советник будет ждать часа 2.

8. Если Час2 достигнут, а один или оба предыдущих отложенных ордера не открылись, они удаляются.

9. В Час2 (по умолчанию 09:00) открываются два новых отложенных ордера, если ни один из предыдущих отложенных ордеров не открылся и не достиг TakeProfit.

10. Если один из новых ордеров открывается, второй остается в состоянии ожидания

11. Если открытый ордер достигает TakeProfit, второй отложенный ордер удаляется.

12. Если открытый ордер достигает StopLoss, другой отложенный ордер остается.

13. Если открывается последний отложенный ордер, он остается открытым до тех пор, пока не достигнет TakeProfit (хорошее восстановление!) или StopLoss (очень плохой день!).

14. Если один или оба вторых отложенных ордера остаются, они удаляются в Час1 следующего дня.

Я предположил, что вы хотите, чтобы отложенные ордера Часа1 удалялись, если Час2 достигнут без TP, и точно так же отложенные ордера Часа2 удалялись, если на следующий день Час2 достигнут без TP. Дайте мне знать, правильно ли это.

Удачи.

Файлы:
 
jingodelcuyo wrote >>

Я программист, и я работаю с MT4/MQL4 около 8 месяцев. Я написал более 50 индикаторов и советников, но с небольшим успехом бэктестинга/демо, потому что мои стратегии хромают. Я стал очень хорош в реализации логики стратегии правильным и эффективным образом, и когда я хочу реализовать определенную стратегию, я могу написать ее, протестировать и отладить довольно быстро и с хорошим управлением данными. Если кто-то находится на "другой стороне" (отличные стратегии, но мало опыта программирования), дайте мне знать, если вы хотите сотрудничать...

Также, если какие-нибудь гуру захотят бросить мне кость (т.е. базовую стратегию, которая работает), я буду очень рад (srth[at]templestreet.cc).

Спасибо,

JDC

помогите мне...вааааа...

Я хочу, чтобы вы помогли мне сделать 1 советник, использующий hieken ashi.open buy when blue color and close positon when red color n automatic open sell when red color...my email wak_khenak@yahoo.com.my

 
heri wrote >>

помогите мне...вааааа...

Я хочу, чтобы вы помогли мне сделать 1 советник, использующий hieken ashi.open buy when blue color and close positon when red color n automatic open sell when red color...my email wak_khenak@yahoo.com.my.

Извините, но я тоже пробовал советника с этим индикатором, и результат не очень хороший, немного лучше, если использовать этот HAS с MA. Но в целом тоже не очень хорошо. Но вы можете попробовать. Просто мой опыт.

Или вы также можете комбинировать его с RSI для подтверждения тренда...

Для меня HAS подходит только для ручной торговли, потому что изменения формы и цвета свечи HAS вместе с бегущей ценой показывают нам состояние рынка.

Но это только мое мнение из опыта, мастеру виднее...

Удачной торговли

 
jingodelcuyo:

Хорошо, вот измененный код. Чтобы было понятно, он будет делать следующее:

1. В час 1 (по умолчанию 00:00) он открывает (1) BUY STOP и (1) SELL STOP, с BuyStop=20, SellStop=20, TakeProfit=20, StopLoss=10, и TrailStop=10.

2. Если один из ордеров открывается, второй остается в ожидании.

3. Если открытый ордер достигает TakeProfit, второй отложенный ордер удаляется, и больше ордера на этот день не выставляются.

4. Если открытый ордер достигает StopLoss, другой отложенный ордер остается.

5. Отложенный(ые) ордер(ы) может(ут) открыться или не открыться до часа 2.

6. Если второй отложенный ордер открывается, И он достигает TakeProfit, больше ордера на этот день не размещаются.

7. Если второй отложенный ордер открывается, И он достигает StopLoss, советник будет ждать часа 2.

8. Если Час2 достигнут, а один или оба предыдущих отложенных ордера не открылись, они удаляются.

9. В Час2 (по умолчанию 09:00) открываются два новых отложенных ордера, если ни один из предыдущих отложенных ордеров не открылся и не достиг TakeProfit.

10. Если один из новых ордеров открывается, второй остается в состоянии ожидания

11. Если открытый ордер достигает TakeProfit, второй отложенный ордер удаляется.

12. Если открытый ордер достигает StopLoss, другой отложенный ордер остается.

13. Если открывается последний отложенный ордер, он остается открытым до тех пор, пока не достигнет TakeProfit (хорошее восстановление!) или StopLoss (очень плохой день!).

14. Если один или оба вторых отложенных ордера остаются, они удаляются в Час1 следующего дня.

Я предположил, что вы хотите, чтобы отложенные ордера Часа1 удалялись, если Час2 достигнут без TP, и точно так же отложенные ордера Часа2 удалялись, если на следующий день Час2 достигнут без TP. Дайте мне знать, правильно ли это.

Удачи.

Добавлена функция QuantumStop - TakeProfit>QuantumLevel>QuantumStop>0 - при достижении QL, стоплосс модифицируется один раз на цену открытия +(buy)/-(sell) QS.

StopModType(0=none, 1=quantum, 2=trail) - trail - это просто стандартный trailstop.


Для обратного теста EURUSD (с 1 января-08 по 31 августа-08), лучшие результаты пока для:

Час1=10

Час2=17

BuyStop=30

SellStop=30

StopLoss=80

StopModType=1

QuantumLevel=20

QuantumStop=10

TradeMonday=true


НО! Уровень прибыли все еще слишком низок, а просадка все еще слишком высока...

Файлы:
 
jingodelcuyo:

Добавлена функция QuantumStop - TakeProfit>QuantumLevel>QuantumStop>0 - при достижении QL, стоплосс модифицируется один раз на цену открытия +(buy)/-(sell) QS.

StopModType(0=none, 1=quantum, 2=trail) - trail это просто стандартный trailstop


Для обратного теста EURUSD (с 1 января-08 по 31 августа-08), лучшие результаты на данный момент для:

Час1=10

Час2=17

BuyStop=30

SellStop=30

StopLoss=80

StopModType=1

QuantumLevel=20

QuantumStop=10

TradeMonday=true


НО! Уровень прибыли все еще слишком низок, а просадка все еще слишком высока...



И TakeProfit=30

 
jingodelcuyo:

И TakeProfit=30


исправлена ошибка в deletePendingOrders()

Файлы:
 
jingodelcuyo wrote >>

Я программист, и я работаю с MT4/MQL4 около 8 месяцев. Я написал более 50 индикаторов и советников, но с небольшим успехом бэктестинга/демо, потому что мои стратегии хромают. Я стал очень хорош в реализации логики стратегии правильным и эффективным образом, и когда я хочу реализовать определенную стратегию, я могу написать ее, протестировать и отладить довольно быстро и с хорошим управлением данными. Если кто-то находится на "другой стороне" (отличные стратегии, но мало опыта программирования), дайте мне знать, если вы хотите сотрудничать...

Также, если какие-нибудь гуру захотят бросить мне кость (т.е. базовую стратегию, которая работает), я буду очень рад (srth[at]templestreet.cc).

Спасибо,

JDC

Я могу помочь с программированием этой стратегии входа: Если high больше или равен high последних (n) баров, а RSI (закрытие 7 бара) меньше самого высокого RSI последних (n) баров, продавать.

спасибо

 
heri:

помогите мне...вааааа...

Я хочу, чтобы вы помогли мне сделать 1 советник, использующий hieken ashi.open buy when blue color and close positon when red color n automatic open sell when red color...my email wak_khenak@yahoo.com.my.


Этот советник выполняет поставленную задачу, но стратегия дает неоднозначные результаты. Смотрите комментарии в mq4 относительно фильтрации нежелательных сигналов от индикатора.

Файлы: