Несоответствие времени/бара - как правильно его обойти.

 
Slawa,

Поскольку я разрабатываю торговую стратегию, основанную на GANN (соотношение стоимости и времени), я заметил серьезное расхождение между интерполяцией TIME и BAR.

Пример:
Начиная с 2007.12.11 00:00, 9 баров будут представлять один час на таймфрейме 5M.

Бары: 08, 07, 06, 05, 04, 03, 02, 01, 00 - обратите внимание на 9 баров вместо 12.
Время: 00, 10, 15, 35, 40, 45, 50, 55, 00 - обратите внимание на отсутствие 20, 25, 30.

Это создает ложное графическое отображение на некоторых объектах, ссылающихся на бары, таких как канал линейной регрессии ("LRC"), но не линия Ганна ("GL").

Если вставить GL поверх вышеуказанных данных 9 баров и 12 баров, то свойство будет правильно отображать время 1 час и масштаб 0.29 в обоих случаях, даже если вручную изменить масштаб на 1.00. и оба объекта могут быть наложены, показывая одинаковые графические характеристики.

Вышесказанное не верно для LRC!

Так, если LRC вставлен как 9 бар/час, то свойство будет корректно показывать 1 час, но если переместить его на график 12 бар/час, то он останется длиной в 9 баров, а свойство будет показывать только 40 минут, что делает его бесполезным для планирования любой стратегии.

Поскольку все функции в FX-трейдинге основаны на Value/Time (время было абсолютным), бары на графике должны соответствовать времени. Другими словами, если данные отсутствуют, график должен вставить фиктивный бар с 4-Price Doji свечой в качестве держателя времени.

Время на графике не может исчезнуть! .... или отсутствовать. Напротив, значение может!

В среде МТ4 нет возможности использовать вычисляемую функцию, основанную на времени, и затем построить ее на графике, если нет места для построения недостающего времени.

Slawa:
(1) планируете ли вы исправить эту серьезную проблему?
(2) можно ли обойти эту проблему и если да, то как?
(3) собираетесь ли вы исправить LRC (и другие объекты), чтобы они вели себя так же, как GL?
 
Если на вашем графике отсутствуют бары, значит, за этот период времени тики не были получены. Получите более качественный фид.

По своей конструкции MT4 не ставит бары, когда не получено ни одной котировки.

Поищите здесь (или на ww.mql4.com) график "без дырок".
 
Если на вашем графике отсутствуют бары, значит, за этот период времени тики не были получены. Приобретите более качественный фид. <br / translate="no">
По своему дизайну MT4 не ставит бары, когда нет полученной котировки.

Поищите здесь (или на ww.mql4.com) график "без дырок".




Будет ли это работать и с межбанковским реальным счетом? .... или это ОК только для демо-счетов.
 
обходной путь - https://www.mql5.com/en/articles/1407


Опять Слава, я расстроен тем, что на временной сетке [НЕ ДАННЫЕ] отсутствуют бары.

Я работаю в M1 и генерирую линию GANN, которая не может быть построена линейно, если негде нарисовать отсутствующую точку.

Пожалуйста, поймите. Моя проблема не в отсутствующих данных, а в отсутствующей сетке. Мне не важно, есть ли недостающая свеча, но должно быть место для рисования.

Иначе вы не сможете нарисовать линейную функцию.

Слава, ты когда-нибудь видел пронумерованную бумагу с линейным графиком с отсутствующими вертикальными линиями?

Я надеюсь, что вы сможете решить эту проблему на MT5 или, по крайней мере, обеспечить флажок в меню свойств сетки, чтобы иметь линейную или нелинейную сетку.

Эта проблема обычно не существует выше таймфрейма M5, потому что 15-минутная свеча редко отсутствует.
 
Есть только один способ решить вашу проблему - создать недостающие 1M свечи.
 
Есть только один способ решить вашу проблему - создать недостающие 1M свечи. <br/ translate="no">


Иногда вам, ребятам из MQ, трудно понять, о чем идет речь в жалобе.
Я ясно сказал, что отсутствующая свеча не имеет никакого отношения к графическому дисплею.

Настоящий графический дисплей ДОЛЖЕН иметь сетку, где время непрерывно, а затем поверх него вы можете рисовать бары.

Время: ..... 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9............... (абсолютный)
Бары: ...... 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 0............... (непрерывный)
Бары: ................. 5,.........2,.....0............... (если отсутствует)
Бары: ..............................5, 2, 0............... (существующий)

Это очень простое исправление и простой флажок может быть использован в меню свойств для размещения вышеуказанного.

Если вы не исправите это, то MT4 будет лишь маргинальным графическим инструментом с его существующими идиосинкразиями, такими как искажение графиков при увеличении/уменьшении, где круг не является настоящим кругом, а треугольник не является настоящим треугольником....... и т.д. и т.п., и где точные геометрические расчеты практически невозможны.

Так что, как всегда, когда новые ребята придут с лучшей системой, вы больше не будете впереди технологии торговли, потому что вы не обращаете никакого внимания на свою клиентскую базу.
 
Клиент MQ - дилер.
Клиент дилера - трейдер.
 
 
MQ Customer is Dealer.
Dealer Customer is Trader.


А смысл?
Несмотря на то, что ваша логика ошибочна, разве это изменит тот факт, что MT4 не имеет графического дисплея реального времени?
Как вы думаете, что произойдет, когда у "дилера" не будет трейдеров МТ4? .... А?

К вашему сведению, в США конечный пользователь - это клиент производителя, а все, что находится между ними, называется "посредник" как представительство всех необходимых уровней распределения для конкретной отрасли, как диктует контракт...
 
У вас есть контракт с Metaquotes? Возможно...

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ

MetaQuotes Software Corporation не дает никаких гарантий или заверений, явных или подразумеваемых, в отношении данного программного обеспечения, аппаратного обеспечения или документации, включая их качество, производительность, коммерческую пригодность или пригодность для конкретной цели.

...и так далее...