MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению. - страница 9

 
Alain Verleyen:

Я начинаю эту тему, чтобы централизовать любые предложения по улучшению платформы MT5, языка mql5 и сайта и услуг mql5.com. Я буду регулярно обновлять это первое сообщение со всеми предложениями по категориям и, надеюсь, с датой выпуска. Пожалуйста, делайте реалистичные предложения и только в этой теме. Если вы хотите сообщить об ошибках, вы можете использовать эту тему: ошибки и дисфункции.

MT5

MQL5

MetaEditor

Язык

Тестер стратегий

mql5.com

Форум

Хорошая идея создать тему для предложений!

 
Я бы рекомендовал изменить формулу расчета максимальной нагрузки на депозит для лучшего рейтинга сигналов.
 
wowzers #:

Отличная идея создать тему о предложениях!

да, даже если большинство этих предложений из 2013 года хаха

 

У меня есть предложение: Для того, чтобы сделать чат более полезным средством общения, должна быть возможность отключить предварительный просмотр ссылок на статьи. Когда вы находитесь в середине разговора и кто-то делится ссылкой на статью, она занимает так много места, что вам приходится прокручивать ее назад. Это неудобно и разрушает общение.

Очень полезным был бы выбор между большим/маленьким/отсутствием предварительного просмотра ссылки.

 

Отлично было бы сделать какой-то макрос или нечто такое, чтобы файлы включаемые директивой #include могли учитывать код файла в который они включаются до момента их включения.

Иначе во включаемом файле вообще ничего не видно из основного. Такая идея так сказать для принудительной перелинковки, точно многим полезно будет.

Спасибо за внимание.

 
Igor Zakharev #:

Отлично было бы сделать какой-то макрос или нечто такое, чтобы файлы включаемые директивой #include могли учитывать код файла в который они включаются до момента их включения.

Так и работает.

 
fxsaber #:

Так и работает.

Пример? 
 
Artyom Trishkin #:
Пример? 
В любом макросе можно проверить наличие определенного ранее другого макроса.
 
Artyom Trishkin #:
Пример? 
// Test.mqh

void f()
{
  Print(i);
}


// Test.mq5

int i = 5;

#include "Test.mqh"

void OnStart()
{
  f();
}
 
Sergey Gridnev #:
В любом макросе можно проверить наличие определенного ранее другого макроса.
Это-то понятно. А пример простейший можно?