MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению. - страница 6

 
Ubzen:

У меня есть предложение по поводу нового вида услуг mqlx.com. Я назову ее "Программа менеджера счета". Ее цель - решить следующие проблемы.
- Провайдер сигналов имеет отличные результаты, но подписчики имеют отрицательные результаты из-за проскальзывания/прочего.
- Терминал подписчика сигнала должен оставаться включенным, это съедает ресурсы и риск потери связи.
- Подписчики, которые имеют очень маленькие счета и не могут позволить себе платить за хорошие сигналы и торговлю.
- Подписчики, заинтересованные в том, чтобы кто-то управлял их средствами, но желающие иметь мета-котировки в качестве арбитражера.
- Подписчики, которые считают, что управляющим нужно платить в соответствии с их результатами.
- Провайдер имеет небольшой счет и не может расти достаточно быстро, хочет привлечь деньги.
- Провайдер не хочет, чтобы у общественности была информация об открытых позициях (закрытая информация об истории вполне подходит).

В идеале, мета-котировки хотели бы разработать детали. Однако вот что я имею в виду.
- Менеджер счета демонстрирует свои результаты и предлагает другим перетянуть их деньги к себе.
- Он устанавливает минимальный взнос в $10 (или сколько угодно) и контрольный общий счет.equity для начала торговли.
- Счет находится у Meta-Quotes, MQ предоставляет Мастер-пароль Менеджеру счета.
- Подписчики получают пароль инвестора от Meta-Quotes.
- Все расходы и комиссии вычитаются из суммы счета и являются ответственностью счета.
- Торговый период начинается с 1-го числа месяца и заканчивается в конце месяца.

Что касается графика выплат. Для примера я использую 100% доходность.
- Все счета рассматриваются так, как будто они будут закрыты в конце месяца.
- Если абонент хочет сохранить свои средства в пуле, то он должен сообщить об этом до 15 числа.
- Когда счет закрывается, менеджеру счета выплачивается 50% от прибыли.
- Когда счет закрыт, подписчику выплачивается 50% от прибыли + его взнос.
- MetaQuotes забирает 10% с обеих сторон.

Пример: 10 подписчиков вносят по $100. Счет начинается с $1000. В конце месяца менеджер счета удваивает средства до $2000 (100% доходность). Подписчик получает обратно свои первоначальные $100 + $50. MetaQuotes начисляет им %10 на эти $50. Менеджер получает $500 / половину от $1000, которые он сгенерировал - за вычетом %10 в MetaQuotes.


- Если нет прибыли, то никто не получает денег, однако подписчик может по своему желанию вывести все, что осталось.
- Подписчик не должен платить никаких комиссионных Meta-Quotes или менеджеру счета за убытки.
- Если подписчик решает оставить свои средства на счете еще на месяц, комиссионные не выплачиваются.
- Менеджер счета | Meta-Quotes может принудительно закрыть счет в конце месяца.

Ну вот и все, что у меня есть на данный момент, друзья. С нетерпением жду комментариев других.

Я бы тоже хотел видеть эту функцию, но выбор брокера представляет собой проблему для модели, которую вы описываете.

Мое предложение по поводу сигналов

Проблема, которую я вижу с сигналами, заключается в том, что большинство сигналов с наивысшим рейтингом - это микросчета, торгующие с огромным кредитным плечом, чтобы занять первые позиции. Так, провайдер сигналов открывает 10 счетов по 100 баксов, утраивает один счет за один месяц и срывает девять из них, которые никогда не публикуются. Затем публика, в большинстве своем не имеющая представления о соотношении доходности и кредитного плеча, подписывается на эти счета.

Я бы хотел, чтобы для измерения качества сигналов использовалось соотношение доходности и кредитного плеча: люди, подписывающиеся на сигналы, использующие более 5:1 или 10:1 реального кредитного плеча, подвергают свой капитал огромному риску.

Есть сигнал с наивысшим рейтингом, который имеет 50 000 евро капитала, торгуя 10 лотами на сделку, что составляет 19:1 кредитное плечо на каждую сделку. Это означает, что при каждой отдельной сделке его рыночная экспозиция в 19 раз превышает баланс счета! На данный момент он совершил всего 700 сделок. Это тикающая бомба, но у нее есть подписка на средства в размере 5 миллионов доларов, которые находятся в огромной опасности. Таким образом, соотношение доходности и используемого кредитного плеча позволит отсеять тикающие бомбы, на которые люди по незнанию подписываются.

Например, если я зарабатываю 2% в месяц, используя кредитное плечо 1:3, моя торговля намного лучше, чем у другого поставщика сигналов, зарабатывающего 5% в месяц, используя кредитное плечо 1:40, потому что мое соотношение доходности и риска лучше.

Я считаю, что сайт mql5.com должен объяснить подписчикам, как оценить соотношение доходности и используемого кредитного плеча, и оценивать сигналы, используя это соотношение, а не абсолютную доходность, которая вводит в заблуждение.

 


Если ордер закрылся, то цены ORDER_SL и ORDER_TP он не может получить через HistoryOrderGetDouble.

HistoryOrderGetDouble(order_ticket,ORDER_SL) также всегда дает результат 0.

HistoryOrderGetDouble(order_ticket,ORDER_TP) всегда дает результат 0.

Проверьте, пожалуйста.

Спасибо.



 

Удаление эксперта одним щелчком мыши.

Также непрерывное удаление объектов в списке объектов, а не по одному.

Экономический календарь отключен по умолчанию.

 
Marco vd Heijden:

Также непрерывное удаление объектов в списке объектов, а не по одному.

Разве вы уже не можете сделать это, либо многократно нажимая delete, либо удерживая shift и выделяя целую кучу? Или я неправильно понял, что вы имеете в виду?

 
honest_knave:

Разве вы уже не можете сделать это, либо многократно нажимая delete, либо удерживая shift и выделяя целую кучу? Или я неправильно понял, что вы имеете в виду?

Да, я тоже не понимаю проблемы.
 

Нет, мне приходится выделять каждый объект по очереди, а затем нажимать delete.

Возможно, это потому, что я на Debian, так что я посмотрю еще раз.

 
Marco vd Heijden:

Нет, мне приходится выделять каждый объект по очереди, а затем нажимать delete.

Возможно, это потому, что я на Debian, так что я посмотрю еще раз.

Возможно, поскольку в "нормальном" MT5 нет такого ограничения. Вы можете выбрать 1 за 1, или все, или группу, или что угодно.
 
Хорошо, я попробовал снова, и, кажется, все работает.
 
Marco vd Heijden:

Удаление эксперта одним щелчком мыши.

Также непрерывное удаление объектов в списке объектов, а не по одному.

Экономический календарь отключен по умолчанию.

Что это такое? В МТ4 этого тоже нельзя сделать.

Удаление эксперта в 1 клик, на мой взгляд, немного опасно. Я не понимаю, зачем вам это нужно.

 

Я думаю, что торговля в один клик даже так же опасна :)

Но улучшение не обязательно должно существовать в MT4 или нет? Я имею в виду, что улучшение может быть любым, и когда я создаю что-то, я хочу иметь возможность быстро протестировать это, что обычно делается путем присоединения советника, чтобы посмотреть, что он делает, затем изменяю код и удаляю советник, присоединяю его снова, чтобы увидеть изменения, и так продолжается до тех пор, пока он не сделает то, что я хочу.

Один клик означает быстро, а в MT5 он стал только медленнее, поскольку теперь нужно сначала выбрать список экспертов.