MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению. - страница 5

 

У меня есть предложение по новому виду услуг mqlx.com. Я назову ее "Программа менеджера по работе с клиентами". Ее цель - решить следующие проблемы.
- Провайдер сигналов имеет отличные результаты, но подписчики имеют отрицательные результаты из-за проскальзывания/прочего.
- Терминал подписчика сигнала должен оставаться включенным, это съедает ресурсы и риск потери связи.
- Подписчики, которые имеют очень маленькие счета и не могут позволить себе платить за хорошие сигналы и торговлю.
- Подписчики, заинтересованные в том, чтобы кто-то управлял их средствами, но желающие иметь мета-котировки в качестве арбитражера.
- Подписчики, которые считают, что управляющим нужно платить в соответствии с их результатами.
- Провайдер имеет небольшой счет и не может расти достаточно быстро, хочет привлечь деньги.
- Провайдер не хочет, чтобы у общественности была информация об открытых позициях (закрытая информация об истории вполне подходит).

В идеале, мета-котировки хотели бы разработать детали. Однако вот что я имею в виду.
- Менеджер счета демонстрирует свои результаты и предлагает другим перетянуть их деньги к себе.
- Он устанавливает минимальный взнос в $10 (или сколько угодно) и контрольный общий счет.equity для начала торговли.
- Счет находится у Meta-Quotes, MQ предоставляет Мастер-пароль Менеджеру счета.
- Подписчики получают пароль инвестора от Meta-Quotes.
- Все расходы и комиссии вычитаются из суммы счета и являются ответственностью счета.
- Торговый период начинается с 1-го числа месяца и заканчивается в конце месяца.

Что касается графика выплат. Для примера я использую 100% доходность.
- Все счета рассматриваются так, как будто они будут закрыты в конце месяца.
- Если абонент хочет сохранить свои средства в пуле, то он должен сообщить об этом до 15 числа.
- Когда счет закрывается, менеджеру счета выплачивается 50% от прибыли.
- Когда счет закрыт, подписчику выплачивается 50% от прибыли + его взнос.
- MetaQuotes забирает 10% с обеих сторон.

Пример: 10 подписчиков вносят по $100. Счет начинается с $1000. В конце месяца менеджер счета удваивает средства до $2000 (100% доходность). Подписчик получает обратно свои первоначальные $100 + $50. MetaQuotes начисляет им %10 на эти $50. Менеджер получает $500 / половину от $1000, которые он сгенерировал - минус %10 в MetaQuotes.


- Если нет прибыли, то никто не получает денег, однако подписчик может вывести все, что осталось.
- Подписчик не должен платить никаких комиссионных Meta-Quotes или менеджеру счета за убытки.
- Если подписчик решает оставить свои средства на счете еще на месяц, комиссионные не выплачиваются.
- Менеджер счета | Meta-Quotes может принудительно закрыть счет в конце месяца.

Ну вот и все, что у меня есть на данный момент, друзья. С нетерпением жду комментариев других.

 

Здравствуйте!

Я хотел бы предложить следующие возможности для статистики MT5:

1. Заработанные пипсы (добавляется в основную статистику)

2. Пипсовые максимумы (добавляется в основную статистику)

3. Минимумы пипсов (добавляются в основную статистику)

4. Максимумы и минимумы каждой отдельной сделки (В таблице статистики должна быть маленькая выпадающая стрелка для выбора этой опции).

5. Общий риск и доход для счета (добавляется в основную статистику)

6. Риск и вознаграждение по каждой отдельной сделке (в таблице статистики должна быть небольшая стрелка для выбора этого параметра).

Я очень надеюсь, что MetaQuotes рассмотрит мои скромные предложения.

Спасибо за ваше внимание.

 

У меня есть предложение:

можем ли мы иметь торговую площадку MT4, пожалуйста

 
Комментарии, не относящиеся к данной теме, были перемещены в раздел "Ошибка 403 при пополнении счета с Paypal".
 
Здравствуйте,
Ниже перечислены вещи, которые, по крайней мере для моей торговли, улучшили бы платформу MT5...

1. Создать новый уровень масштабирования, между текущим наименьшим уровнем масштабирования свечей и уровнем масштабирования с серыми вертикальными линиями, чтобы отображалось больше исторической информации о графике, но при этом отображалась информация о свечах. Этого можно достичь, закрыв вертикальные промежутки между свечами и сделав каждую свечу тоньше. это будет выглядеть примерно так, как на прилагаемом графике:


2. В качестве альтернативы 1, измените способ прокрутки графика. На примере (а не я пытаюсь объяснить) графики Pro Real Time имеют гораздо более простой способ навигации по графику, благодаря возможности как сжимать графики, так и прокручивать их слева направо. Простое нажатие пробела возвращает график к текущей цене, что быстрее, чем текущие кнопки в строке меню MT5. Хотя это означает радикальное изменение, достижение чего-то подобного значительно улучшило бы удобство использования графиков Metatrader - потенциально это что-то для MT6.

3. Улучшить удобство использования текста: В настоящее время слишком много кликов, поскольку пользователю приходится устанавливать местоположение текста, затем щелкать правой кнопкой мыши, чтобы вызвать свойства и переписать описание. Почему бы не иметь возможность, когда выбран текстовый инструмент, щелкнуть на экране и ввести текст - это все, что требуется. Правый клик должен требоваться только для вызова свойств для изменений.

4. При построении линии или рамки на графике по умолчанию отображается на всех таймфреймах. На мой взгляд, лучше было бы по умолчанию показывать на таймфрейме данного графика и ниже. Для меня реже бывает необходимо, чтобы объект отображался на всех таймфреймах, чем на таймфрейме и ниже. Опция предпочтений на графиках для "Все таймфреймы" или "Текущий таймфрейм и ниже" уменьшила бы объем работы по организации объектов графика.

5. 'Интеллектуальные линии'. Возможность связать цвет линий с таймфреймом. Так, все линии цвета сливы относятся к M15 и ниже, все линии цвета средней орхидеи - к H4 и ниже. Этот метод означает, что пользователю достаточно выбрать цвет линии, и таймфрейм встанет на место, без необходимости щелкать по селектору визуализации.

6. Возможность сдвигать время на графике с учетом местоположения сервера брокера, чтобы время в перекрестии соответствовало времени пользователя.

7. Развивать средства управления торговлей, включая такие функции, как возможность инактивировать отложенные ордера и активировать их позже. Например:
- Возможность "заморозить" отложенный ордер, когда не хочется оставлять ордера отложенными на ночь, но это избавляет от необходимости вводить их снова утром.
- Возможность автоматически инактивировать отложенный ордер при приближении запланированных новостей, а затем иметь возможность вручную активировать его после новостей. Pecunia systems FX Synergy имеет множество функций, которые могли бы быть включены в платформу MT5.

8. Модернизируйте тикет ордера на вход в сделку, чтобы включить в него возможность распределять риск % от счета на сделку. Это означает выбор типа сделки (рынок, лимит или стоп-вход), установка стоп-лосса, тейк-профита и места входа с помощью линий на графике и выбор % от счета, которым вы хотите рискнуть. Затем активировать ордер.

9. Возможность синхронизировать все объекты на разных таймфреймах одного и того же рынка. Так, например,объекты, нарисованные на EURUSD H1, автоматически появляются на другом графике EURUSD M15. Это позволяет одновременно размечать графики на нескольких таймфреймах, без необходимости вручную сохранять и загружать шаблоны. Опция предпочтений в графиках "Синхронизировать символы" сделает это.

10. В окне инструментов / торговли, когда прибыль не отображается, нет возможности быстро завершить сделку одним щелчком мыши, поскольку "X", закрывающий сделку, связан с колонкой прибыли. Я понимаю, что на торговом листинге можно дважды щелкнуть, а затем закрыть его в появившемся окне ордера, но это означает несколько щелчков и поэтому работает медленнее. Было бы лучше, если бы этот "X" для закрытия сделки появлялся с правой стороны и не был связан с прибылью.

Спасибо
 
MT5: добавление собственного индикатора PivotPoint.
 
  • Переработайте классы CExpertBase.CExpertsignal и т.д. Текущий дизайн может вызвать путаницу. Для разработчиков существует 3 способа настройки логики сигнализации, т.е. CheckXXX(), Long/ShortCondition() и Direction(). Разработчики запутаются и им будет трудно сделать выбор.
  • Введение механизма голосования - это хорошо, но для большинства разработчиков он может оказаться слишком сложным. Если вы проведете исследование, вы обнаружите, что только очень, очень немногие разработчики могут свободно использовать механизм голосования для принятия торговых решений. Поэтому мое предложение для персонала таково: не нужно сохранять функцию, которая не может принести вам конкурентных преимуществ......
  • ++++++Все вышесказанное - это моя идея для персонала. Принятие бизнес-решений зависит от вас.....
 

■ Добавьте вENUM_SYMBOL_CALC_MODE возможность распознать символ как опцион, что-то вроде SYMBOL_CALC_MODE_OPTIONS;

■ Если символ является опционом, добавьте вENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE цену исполнения опциона.

 

ПРИВЕТ

ПО ПОВОДУ ПЕРЕКРЕСТИЯ В МТ4 И МТ5

Я ИСПОЛЬЗУЮ ОБЕ СИСТЕМЫ УЖЕ ДОВОЛЬНО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, И ОДНА ВЕЩЬ, КОТОРАЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАССТРАИВАЕТ, ЭТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТА ПЕРЕКРЕСТИЯ. Я ИСПОЛЬЗУЮ ТАЧПАД НА СВОЕМ НОУТБУКЕ И ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИНСТРУМЕНТА ПЕРЕКРЕСТИЕ ИСЧЕЗАЕТ, КОГДА Я ПЕРЕМЕЩАЮ КУРСОР ПО ТАЧПАДУ, А ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЕГО ОБРАТНО, Я ДОЛЖЕН ПЕРЕТАЩИТЬ КУРСОР НА ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ CTRL F. ПЕРЕКРЕСТИЕ ТАКЖЕ ИСЧЕЗАЕТ ПРИ ПРОВЕРКЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ТОЧКАМИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Я ХОТЕЛ БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ, ЧТОБЫ ПЕРЕКРЕСТИЕ ОСТАВАЛОСЬ НА ЭКРАНЕ, ПОКА ИНСТРУМЕНТ КУРСОРА НЕ БУДЕТ НАЖАТ НА ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ, КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, ЧТОБЫ ЛИБО ОДНО, ЛИБО ДРУГОЕ ПОСТОЯННО ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ.

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА

GEOFF

 
Я начал использовать MT5, мое предложение - почему бы не продолжить разработку текущей версии MT4, возможно, сделать ее совместимой с 64 битами и переименовать в MT5, а существующий MT5 переписать :)