MT5, mql5, mql5.com предложения по улучшению. - страница 3

 
angevoyageur:
Вы говорите о ? Тестер стратегий?
в тестере стратегий->результаты оптимизации,Equity Relative Drawdawn [%] уже показан, однако он отмечен как [Drawdown %], поэтому было бы хорошо изменить это, например, на [Equity Drawdown %], так как этосбивает столку/непонятно.
 
graziani:

Везде!

Например, в "Сигналах":

Баланс:986.57 USD
Эквити:208.00 USD
Абс. просадка:1.12 USD
Максимальный:14.25 USD
Относительный:15.13%

Когда я вижу такую информацию, мне нужна медицинская помощь, чтобы не умереть от смеха!
Эта отличная система имеет максимальный drawdawn всего 14$, но, к сожалению, она имеет только 80% drawdawn на открытых сделках.

Также введите сортировку поEquity Relative Drawdawn [%] в обзоре сигналов! Конечно, после того, как вы решите показать это значение :)

Я полностью согласен с этим, это смешно в том виде, в котором это происходит сейчас.
 

Привет

Использование векторов для копирования данных в массивы является усовершенствованием языка MQL.

Этот метод более эффективен для расчета пользовательских индикаторов, когда период/длина пользовательского индикатора неизменны.

При появлении нового бара в массив добавляются только данные нового бара, а данные самого старого бара удаляются.

Я думаю, что это дополнение делает расчет пользовательских индикаторов более эффективным.

Step on New Rails: Custom Indicators in MQL5
Step on New Rails: Custom Indicators in MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
I will not list all of the new possibilities and features of the new terminal and language. They are numerous, and some novelties are worth the discussion in a separate article. Also there is no code here, written with object-oriented programming, it is a too serous topic to be simply mentioned in a context as additional advantages for developers. In this article we will consider the indicators, their structure, drawing, types and their programming details, as compared to MQL4. I hope that this article will be useful both for beginners and experienced developers, maybe some of them will find something new.
 
graziani:

Везде!

Например, в "Сигналах":

Баланс:986.57 USD
Эквити:208.00 USD
Абс. просадка:1.12 USD
Максимальный:14.25 USD
Относительный:15.13%

Когда я вижу такую информацию, мне нужна медицинская помощь, чтобы не умереть от смеха!
Эта отличная система имеет максимальный drawdawn всего 14$, но, к сожалению, она имеет только 80% drawdawn на открытых сделках.

Также введите сортировку поEquity Relative Drawdawn [%] в обзоре сигналов! Конечно, после того, как вы решите показать это значение :)

Вы заметили новую "Текущую просадку" в Сигналах?
 
angevoyageur:
Вы заметили новую "Текущую просадку" в Сигналах?

стало еще веселее, чем раньше :)


Рост:1 048,09%
Начальный депозит:45.00 USD
Прибыль:801.41 USD
Депозиты:270.00 USD
Снятия:0.00 USD
Баланс:1 116.41 USD
Капитал:129.76 USD
Текущий рассвет:
Валюта:-986.65 USD
Проценты:-88.38%
Абс. просадка:1.12 USD
Максимальная:21.45 USD
Относительная:15.13%

 
graziani:

стало еще веселее, чем раньше :)

Рост:

1 048.09%
Начальный депозит:45.00 USD
Прибыль:801.41 USD
Депозиты:270.00 USD
Снятия:0.00 USD
Баланс:1 116.41 USD
Капитал:129.76 USD
Текущий рассвет:
Валюта:-986.65 USD
Проценты:-88.38%
Абс. просадка:1.12 USD
Максимальная:21.45 USD
Относительная:15.13%
Здесь я заблудился, почему больше удовольствия? Это правильно, не?
 
angevoyageur:
Здесь я заблудился, зачем еще больше веселья? Правильно, а не ?

ну, это бесполезно, не так ли? Вы видите эту информацию на один ряд выше?

И разве не немного смешно утверждать, что система, которая упала до 10%, имеет 1048% роста?

И что abs drawdawn составляет всего 15%, в то время как эквити упало на 90%?

 
graziani:

ну, это бесполезно, не так ли? Вы видите эту информацию на один ряд выше?

И разве не немного смешно утверждать, что система, которая упала до 10%, имеет 1048% роста?

И что abs drawdawn составляет всего 15%, в то время как эквити упало на 90%?

Хорошо, я понял. Это разница между консолидированной просадкой и плавающей просадкой. Но я думаю, что это шаг вперед, и лично мне интересна эта информация. Стараюсь быть позитивным
 

Я только сейчас понял, что есть еще и новая вкладка Equity. Но так как масштаб маленький, это слишком полезно. Было бы интереснее иметь более крупный вид на эквити (хотя бы 1 месяц, а еще лучше иметь возможность настраивать масштаб времени).

EDIT: Вопрос о масштабе решится сам собой с течением времени, так как кривая начинается с 25.06, а эквити, похоже, обновляется каждый 1 час.

 

Я думаю - эти 2 линии интересны:

  • Баланс:1 116.41 USD
  • Капитал:129.76 USD