Добудь свой первый миллион - страница 22

 
mmmoguschiy:
Много ли ты пожертвовал детям Удмуртии или любой другой голодающей нации? Думаю ни копейки!!! Умничать легко!!!

Ты лучше подумай сколько бы я мог добра сделать людям стань я миллиардером 

так  я и не стремился с соточки лям поднять ))

а пожертвования делаю периодически кому душе угодно. Нее, в фонды не отправляю, так на улице, возле церкви и т.п.

ЗЫ: сколько бы добра ты сделал став миллиардером? да ни сколько, только благодаря закону сохранения: если где-то что-то появляется, то где-то что-то исчезает.

"В любой игре выигрыш очевиден, а проигрыш неизбежен." (с) кто-то из великих математиков. Слова "проигрыш" и "выигрыш" можно менять местами, зависит от настроения )

 
sanyooooook:

так  я и не стремился с соточки лям поднять ))

а пожертвования делаю периодически кому душе угодно, нее, в фонды не отправляю, так на улице, возле церкви и т.п.

ЗЫ: сколько бы добра ты сделал став миллиардером? да ни сколько, только благодаря закону сохранения: если где-то что-то появляется, то где-то что-то исчезает.

То есть в твоем понимании стремление поднять с соточки лимон - бесполезное и безперспективное занятие? Не стремишься? Из всего этого следует только одно - сам ты на это не способен!!! За плечами у тебя только багаж несбывшихся надежд. Что же тогда ты тут делаешь? Все еще надеешься на чудо? 

Еще более улыбнуло твое видение закона сохранения. То что где то прибыло вовсе не значит что где-то убыло!!! То что кто-то продал тебе мешок картошки вовсе не означает что он что-то потерял. А вот что с этим мешком сделаешь ты зависит целиком и полностью от тебя!!! Все это значит лишь одно - кто то МОЖЕТ использовать законы этого мира для увеличения своего материального благосостояния. Остальным это попросту не нужно!!! 
 

Кто знает, может быть самое доброе дело - это не сталь миллиардером.

 
abolk:
я такого не говорил -- то что я сказал -- вы процитировали
Я умею читать между строк цитаты. Имелось ввиду именно основанное на вашем прошлом опыте видение ситуации - то что народ на форуме "обычно" только тем и занимается, что вы называете "пустозвонство и трепотня в стиле: "я, да, я -- попа бугая""
 
mmmoguschiy:
То есть в твоем понимании стремление поднять с соточки лимон - бесполезное и безперспективное занятие? Не стремишься? Из всего этого следует только одно - сам ты на это не способен!!! За плечами у тебя только багаж несбывшихся надежд. Что же тогда ты тут делаешь? Все еще надеешься на чудо? 

Еще более улыбнуло твое видение закона сохранения. То что где то прибыло вовсе не значит что где-то убыло!!! То что кто-то продал тебе мешок картошки вовсе не означает что он что-то потерял. А вот что с этим мешком сделаешь ты зависит целиком и полностью от тебя!!! Все это значит лишь одно - кто то МОЖЕТ использовать законы этого мира для увеличения своего материального благосостояния. Остальным это попросту не нужно!!! 

Не ну где тебя так научили? Сам ты еще молод для понимания такого. Какие-то курсы проходил, или какую книжицу читал?

Вот только если ты прошел эти курсы или прочитал эту книгу, не думай, что стал слишком умным и сможешь избежать всех этих проблем, на мозоли которых пытаешься тут всем давить. 

Вот и будешь ты в свои 60 (если доживешь, что следует заметить, удается не всем), сидеть на лавочке возле сараев или в гараже с собутыльниками, обсуждать с умным видом какой-нибудь очередной политический кризис, разливать водку по стаканам и вспоминать молодость словами - "вот если бы не злопыхатели с форму mql5, поднял бы я свой мильярдик из соточки баксов, и загорал бы сейчас на собственном острове в адриатическом море, а не сидел сейчас тут с вами неудачниками".

 
Integer:

Кто знает, может быть самое доброе дело - это не сталь миллиардером.

Конечно же лучше!!! Лучше быть очередным звеном системы массового развода "хомяков" - школа -> инстут -> посредственная работа на дядю - влачение посредственного серенького существования, позволяющего свести конца с концами, заплатить за кредит и за опотеку и бросить оставшиеся 2 рубля в кармане бабульке возле церкви на хлебушек. Много добрых дела наделаешь!!! 
 
mmmoguschiy:
Конечно же лучше!!! Лучше быть очередным звеном системы массового развода "хомяков" - школа -> инстут -> посредственная работа на дядю - влачение посредственного серенького существования, позволяющего свести конца с концами, заплатить за кредит и за опотеку и бросить оставшиеся 2 рубля в кармане бабульке возле церкви на хлебушек. Много добрых дела наделаешь!!! 

Слишком двоичное мышление, т.е. очень примитивное. Вариантов намного больше.

Какой смысл делать миллиард, отнимая, потом раздавать его занимаясь благотворительностью?

 
mmmoguschiy:
То есть в твоем понимании стремление поднять с соточки лимон - бесполезное и безперспективное занятие? Не стремишься? Из всего этого следует только одно - сам ты на это не способен!!! За плечами у тебя только багаж несбывшихся надежд. Что же тогда ты тут делаешь? Все еще надеешься на чудо? 

Еще более улыбнуло твое видение закона сохранения. То что где то прибыло вовсе не значит что где-то убыло!!! То что кто-то продал тебе мешок картошки вовсе не означает что он что-то потерял. А вот что с этим мешком сделаешь ты зависит целиком и полностью от тебя!!! Все это значит лишь одно - кто то МОЖЕТ использовать законы этого мира для увеличения своего материального благосостояния. Остальным это попросту не нужно!!! 

Да, наверное ты прав, я смирился с тем что невозможно поднять лям с соточки, а ты пока что в пути )

Что я тут делаю, продаю, создаю, раздаю бесплатно, ищу, привожу, читаю.

"Чудо" уже видел, переписываюсь с ним тут на форуме.

Не будем показывать пальцем что это за "чудо"(показываю в сторону mmmoguschiy пока он отвернулся)

 
mmmoguschiy:

Еще более улыбнуло твое видение закона сохранения. То что где то прибыло вовсе не значит что где-то убыло!!! То что кто-то продал тебе мешок картошки вовсе не означает что он что-то потерял. А вот что с этим мешком сделаешь ты зависит целиком и полностью от тебя!!! Все это значит лишь одно - кто то МОЖЕТ использовать законы этого мира для увеличения своего материального благосостояния. Остальным это попросту не нужно!!! 

вот ведь разбил нос о грабли и доказывает что это случайно так получилось и если снова на них наступить, то всё обойдётся ))

ЧУДО не иначе )

а закон сохранения я понимаю правильно, если мешок продать, то все довольны у одного исчезло другому прибавилось. у одного деньги у другого картошка, как и было до этого.

 
Integer:

Не ну где тебя так научили? Сам ты еще молод для понимания такого. Какие-то курсы проходил, или какую книжицу читал?

Вот только если ты прошел эти курсы или прочитал эту книгу, не думай, что стал слишком умным и сможешь избежать всех этих проблем, на мозоли которых пытаешься тут всем давить. 

Откуда тебе знать мой возраст? И вообще что такое возраст? Встречаешь по одежке? Важно то что у человека внутри - то, что он из себя представляет. Можно прожить всю жизнь будучи полной бездарностью и так и не поняв ничего - если тебе это попросту не нужно!!! Ты живешь и не задумываешься ни о чем!!! Что жил что нет - пшик в огромной вселенной!!! И таких людей большинство!!! И сколько бы им не было лет они не станут ни на йоту умнее 18 летнего юноши, задумывающемся о большем, ищущем смысл жизни, постигающий законы этого мира и прочие действительно важные вещи!!!

И да, для того чтобы что то узнать нужно сходить на курсы, прочитать книжку или посмотреть познавательный фильм! Разве это плохо?

Просто я не понимаю таких вот "советов", которые дал Санек и за которые ратуете судя по всему и вы! В действительности слишком умными считаете себя вы. Умно - не вставлять палки в колеса. Так поступает большинство - серая масса, которая тянет тебя за ноги вниз, когда ты собрался взлететь. Ум - это подбадривание.