Добудь свой первый миллион - страница 28

 
Integer:
и кого это я обманывал, когда и где?
Меня - в том, что на форе не заработаешь. Меня - что тебя нет на картинке
 
mmmoguschiy:
с ходу и не сформулируешь )) Мои решения принимались исключительно из личного видения ситуации, основанной на прошлом опыте. Плюс парочка более менее о чем-то говорящих индюков, плюс фундамент, плюс новости, плюс новые знания опционных настроений. В целом как-то так 

Ну то есть, торговал "по интуиции" ??? Ну... тогда понятно, почему слился...

Не видел еще ни одного регулярно зарабатывающего трейдера, который бы торговал "по интуиции"...

Что ж - ответили индейцы...

Мы иного и не ждали...

Я-то думал, у тебя реально работающая ТС, которую надо разве что подкорректировать...

 
forexman77:

Все свои депозиты слил так:

выбирал направление правильно, увеличивал счет в разы, но потом всегда начинал искать разворот и это всегда служило причиной слива. 

аналогично, Ватсон  Все дело в рисках и в несвоевременном выходе
 
mmmoguschiy:
1. Меня - в том, что на форе не заработаешь. 2. Меня - что тебя нет на картинке

1. Не утверждал такого. 

2. Задалбали психологические недоучки. Ты когда-нибудь видел тушканчика? Да? Значит ты тушканчик? Да?

 
forexman77:

Все проще у них есть возможность через метатрейдер4 торговать. На сколько понял у них сторонняя компания через мост дает возможность торговать.

По крайне мере на демо руками сделки открывались. 

Mr Credo - медляк
 
mmmoguschiy:
с ходу и не сформулируешь )) Мои решения принимались исключительно из личного видения ситуации, основанной на прошлом опыте. Плюс парочка более менее о чем-то говорящих индюков, плюс фундамент, плюс новости, плюс новые знания опционных настроений. В целом как-то так 
В этом то и засада, что стереотипы по, которым торгуешь гораздо позже рынка меняются. Сегодня это может работать, а потом перестать, а мозг все равно будет цепляться за прошлые вышедшие из моды патерны.
 
mmmoguschiy:
Mr Credo - медляк
Сильно тормозит? 
 
forexman77:
В этом то и засада, что стереотипы по, которым торгуешь гораздо позже рынка меняются. Сегодня это может работать, а потом перестать, а мозг все равно будет цепляться за прошлые вышедшие из моды патерны.

Да если бы "мозг цеплялся"... А то там зацепится, а там - нет...

Это не торговля, это "угадайка". А с "угадайкой" - слив неизбежен. Особенно, если вести агрессивную торговлю.

 
Laryx:


Чтобы стабильно зарабатывать ТС должна быть железной. То есть любое действие должно иметь совершенно четкие правила. Они у тебя есть ?

Рынок изменчив. Так почему ТС не должна быть гибкой? 
 
mmmoguschiy:
Рынок изменчив. Так почему ТС не должна быть гибкой? 

Есть такая книга Талеб "одураченные случайностью". Сам не читал. Идея там интересная.

Происходит несколько событий и вроде бы есть между ними связь. Ты начинаешь верить, что это работает. А потом получается, что это было всего лишь совпадение.

Вся история человечества включает много примеров из этого.

И еще во вторую мировую военные высадились на острове, а там папуасы, которые были оторваны от цивилизации.

Солдаты давали им бусы, зеркала, консервы и прочие блага цивилизации.

Война закончилась, военные улетели. А папуасы стали строить муляжи самолетов из соломы, заманивая самолеты, в надежде, что они опять прилетят) 

Примерно так с рынком. Рынок изменился, но мы хотим повторить события строя "соломенные самолеты" в уме, надеясь на возвращение рынка к привычным нам нормам.