Добудь свой первый миллион - страница 21

 
mmmoguschiy:
 приведу описание случившегося:

Если интересно, то моё личное мнение, 1. Ошибка - использование чужого анализа ситуации, да и вообще чужого мнения и прочих советов :). 2. Нечёткие правила системы, или их несоблюдение, или система более убыточная, чем прибыльная. 3. Слишком много эмоций.
 
sanyooooook:

в следующий раз когда захочешь поднять лям с соточки, лучше пожертвуй эту соточку детям сиротам из Удмуртии )

для тебя результат такой же как и при сливе, а детям приятно )

Из всех советов/мнений (уже высказанных и тех, который будут высказаны) -- заслуживает внимание только совет Санька.

Чтобы что-то советовать -- надо самому знать и уметь.

Поэтому интересны советы такие: "Торгую профитно уже n лет. Вот статистика моей реальной торговли. Моё мнение такое ..."

Все остальные советы -- это пустозвонство и трепотня в стиле: "я, да, я -- попа бугая"

 
dmitriikul:
Могучий,а ты сколько в форекс?
3 года. Но из этих трех лет реально гораздо меньше. 3 года с момента когда вообще о нем узнал
 
papaklass:

Вы загнали себя в определенные рамки (10% в день) и пытались подогнать свою торговлю под эти рамки, что бы не "ударить в грязь лицом" на форуме.

Рынок нельзя подделывать под себя. РЫНОК УЧИТЕЛЬ, А НЕ УЧЕНИК. Если бы Вы остановились, когда начался откат и присмотрелись бы а что же происходит на рынке, то думаю результат был бы не таким плачевным. Но остановиться Вам не позволили Ваши заявления на форуме. :)

На форексе нужно брать столько, сколько Вам позволяет взять рынок, а "хотелки" не уместны!

Отлично вы все сказали - прямо не добавить ни прибавить!!! 
Именно!!! Именно рамки!!! Вот с этих "рамок" и начался плавный слив наторгованных 200$ 
Не гонись я за ними - стал бы я превышать лот пытаясь выровнять уходящую в минус позу? Врятли!

Отныне никаких рамок - как торгую так торгую. Смогу 10 возьму 10. Смогу 100... И так далее  Ну а будет просадка - ну так без них никуда!!! Главное конечный результат!!!
 
MIG32:
Причина в том, что 10% в день - Это высокорисковая торговля. И вероятность слива - высокая. Да и с 100 баксами лучше работать на центовике.
Все же я до сих пор убежден что 10% в день - не так уж и рискованно!!! Единственная проблема тут - нужно постоянно угадывать куда пойдет цена в тот или иной момент. Предскажешь и эти самые 10% появятся у тебя в кармане буквально за считанные минуты а то и секунды!!! К сожалению как я уже говорил евро сейчас колбасит мама не горюй!!! Секунду назад шли вверх - бац уже ползем вниз!!! И тут не угадаешь!!! Нужно иметь преимущество на волатильном рынке - знать наперед куда пойдет цена, либо иметь за спиной какой либо другой козырь.

100$ не так уж и мало!!! Играл я на микросчете с лотом 0,01. Так что это вполне себе приемлемый риск. Беда начиналась когда я эту цифру начинал превышать. Да - в моменты явного тренда удавалось с этим самым превышенным лотом закрывать эти 10% в прямом смысле за несколько минут!!! Но как только рынок начало колбасить эти самые превышения сыграли со мной злую шутку!!!

Когда теперь закончится этот "расколбас" трудно предсказать! Что самое смешное этот "расколбас" начался именно тогда когда я решил подзаработать перед глазами общественности 
 
sanyooooook:

в следующий раз когда захочешь поднять лям с соточки, лучше пожертвуй эту соточку детям сиротам из Удмуртии )

для тебя результат такой же как и при сливе, а детям приятно )

Много ли ты пожертвовал детям Удмуртии или любой другой голодающей нации? Думаю ни копейки!!! Умничать легко!!!

Ты лучше подумай сколько бы я мог добра сделать людям стань я миллиардером 
 
papaklass:

Вы так и не поняли о чем я говорил.

Проблема не в цифре (10% или 1% в день/неделю/месяц), проблема в "хотелках". Если рынок позволяет взять 10%, то почему от этого нужно отказываться. А вот если рынок не позволяет взять более 1%, то "хотелка 10-ти %" приведет к сливу! Нужно это четко понимать.

И снова - не убавить не прибавить!!! Четко в цель - коротко и ясно!!! Спасибо!!!

Как я уже и говорил - зачем брать именно 10 когда можно и 20? Но вот что можно и 1 этого я к сожалению не учел!!! Я ж говорю - идеалист я 
 
TheLiteShadow:
Если интересно, то моё личное мнение, 1. Ошибка - использование чужого анализа ситуации, да и вообще чужого мнения и прочих советов :). 2. Нечёткие правила системы, или их несоблюдение, или система более убыточная, чем прибыльная. 3. Слишком много эмоций.
1 - анализировать мнение "толпы" попросту необходимо. Знать текущие настроения так сказать. Но в конечном итоге принимаешь решение ты сам.
2 - Правила имеются. Но видно настал как раз тот самый момент, когда "рынок изменился" и нужно подстраиваться под новые реалии. Иными словами если в начале я шел почти четко в + то последние дни был сплошной минус!!! Мои правила просто не работали эти дни!!! Но опять таки остановиться я не мог - "рамки"  А нужно было посидеть на заборе либо выбрать другую валютную пару, менее подверженную частым сменам настроения.
3 - Эмоций много!!! Очень много!!! Особенно в моменты когда все "шло не так"!!! Я был готов схватить что нибудь потяжелее и разнести к чертовой матери все кругом  Вот под этими самыми эмоциями я и начинал творить глупости и нарушать свои же правила, чего делать категорически не нужно!!! Возможно поэтому они и не работали 

Проблема усугубилась тем фактом что Дукас для меня - новая платформа!!! И написать даже самого простецкого робота я пока попросту не в состоянии!!! Робот лишил бы меня эмоций.
Самое интересное это отображение графика - оно в корне отличается от того что изображено в Метатрейдере!!! Даже сильные выбросы не выглядели в нем какими-то зловещими. Возможно еще и это сыграло со мной злую шутку 

Теперь вернусь к торговле только после изучения JForex и работы над ошибками. 
 
abolk:

Из всех советов/мнений (уже высказанных и тех, который будут высказаны) -- заслуживает внимание только совет Санька.

Чтобы что-то советовать -- надо самому знать и уметь.

Поэтому интересны советы такие: "Торгую профитно уже n лет. Вот статистика моей реальной торговли. Моё мнение такое ..."

Все остальные советы -- это пустозвонство и трепотня в стиле: "я, да, я -- попа бугая"

То есть по вашим словам тут не форуме сидят только распальцовщики, не имеющие в реале ничего кроме понтов? 
Блин и даже те кто перекочевал с MT4 - старожилы? 
 
mmmoguschiy:
То есть по вашим словам тут не форуме сидят только распальцовщики, не имеющие в реале ничего кроме понтов? 
Блин и даже те кто перекочевал с MT4 - старожилы? 
я такого не говорил -- то что я сказал -- вы процитировали