Добудь свой первый миллион - страница 20

 
mmmoguschiy:
Неприятно сейчас об этом говорить, но:

МОЖЕТЕ ЗЛОПЫХАТЬСЯ!!! Я СЛИЛСЯ!!! 

завтра эмоции пройдут - распишу все более подробно!!! 

ничего страшного. не первый и не последний.

гоп только народная мудрость велит не говорить пока не перепрыгнешь...

 
mmmoguschiy:
Неприятно сейчас об этом говорить, но:

МОЖЕТЕ ЗЛОПЫХАТЬСЯ!!! Я СЛИЛСЯ!!! 

завтра эмоции пройдут - распишу все более подробно!!! 

Со всеми случается, не унывай есть центовые счета потренируйся на них, там не так обидно будет, вот к примеру у RB есть как раз новая фишка с нулевым спрэдом по некоторым парам, и одна стандартной со комиссией 20 за лот (40 за "полную" транзакцию) по паре ЕвроБакс, а чтобы позадорнее было вот ссыль тебе в помощь для поднятия боевого духа http://www.copyfx.ru/blog/success-story-1/

Порви форекс :) 
 
TheLiteShadow:

Со всеми случается, не унывай есть центовые счета потренируйся на них, там не так обидно будет, вот к примеру у RB есть как раз новая фишка с нулевым спрэдом по некоторым парам, и одна стандартной со комиссией 20 за лот (40 за "полную" транзакцию) по паре ЕвроБакс, а чтобы позадорнее было вот ссыль тебе в помощь для поднятия боевого духа http://www.copyfx.ru/blog/success-story-1/

Порви форекс :) 
да да сам сегодня прочел данное сообщение от Робо - порадовался за чувака искренне!!! )) Он фактически воспроизвел задуманное мной )) Если конечно этот чувак реален... Особенно улыбнула его себяшка на 0,01 мегапиксельный телефон в непонятной машине с рулем от БМВ  Картинка невнятная но понять можно что врятли это Х6  Видно денег на нормальный телефон не хватило - все пол лимона на машину ушло 

Унывать я и не думаю!!! Что касается тренировок - да натренировался я уже вдоволь!!! Нужно уже переходить к реальным действиям!!! ))
 
joo:

ничего страшного. не первый и не последний.

гоп только народная мудрость велит не говорить пока не перепрыгнешь...

что верно то верно - и не первый, но даст случай последний  Постараюсь чтобы это было так!!!
 
приведу описание случившегося:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эмоции при торговле

mmmoguschiy, 2015.03.28 04:45

вот и я БЫЛ уверен, но и остаюсь уверенным даже после слива!!! Это мы проверим в ближайшие дни думаю. Но я никого не виню!!! Я знаю что и как работает! Вот только я не могу до сих пор себе ответить на вопрос - почему я так делаю - совершаю эмоциональные необдуманные действия, в конечном итоге приводящие к сливу?!!! Отсутствие стратегии? Тут что-то другое. Попытаюсь описать произошедшее. Надеюсь услышать ваше мнение, отзывы и советы так сказать "со стороны", без эмоций. 

Постараюсь изложить максимально точно по-памяти.

Предисловие.

Говорят на рынке есть три типа трейдеров - хеджирующие игроки - ну те которые хеджируют свои активы. Вторые крупные - обычно играют исключительно на долгосроке и потому менее подвержены сливу. Они в принципе знают рынок - где правильно войти и где выйти. Далее идут мелкие - так называемые "хомяки". Данный тип "гоняется за ценой". То есть покупают на самом верху и продают в самом низу. Так вот последние дни я вел себя как самы последний хомяк!!! И под эмоциями просто не могу трезво оценить - что именно я делаю не так?! Далее подробнее:

Итак как я уже говорил евро сейчас находится на перепутье - начавшийся откат, 2 раза протестировавший уровень в районе 1,05 начал делать попытки возврата в направлении к паритету. Итого имеем некую неопределенность в направлении. Тем не менее по некоторым данным я знал, что после похода вниз мы обязательно отскочим и пойдем вверх. И первый уровень для данного отскока 1,08. Что делаю я? Пара начинает снижение к данному уровню. По дороге я ловлю пару десятков пипок. Вижу что цена уже дошла до озвученного уровня, но как хомяк позволяю себя "надуть", зная что есть уровни и ниже - открываю еще одну сделку вниз на резком движении. Но как обычно бывает движение, чуть пробив предыдущий минимум дня разворачивается и начинает восходящее движение. Пока что я не знаю откат это или же всетаки разворот, но зная что от данного уровня можно уже покупать закрываю убыточную сделку(которая принесла мне бОльший убыток чем поймал на снижении) и покупаю на развороте. Казалось бы все идеально - взял и держи? Не тут то было! Тут в дело вмешивается Кукл. Цена, пройдя пару пипок разворачивается и начинает снова идти вниз. Я, зная о том, что снизу есть еще некоторые недостигнутые уровни - к примеру 1,077 о котором я упоминал - открываю локирующую сделку вниз. Естественно делаю я это по-хомячески - в самом низу  И возможно вы не поверите - цена моментально начинает идти вверх.  В конечном итоге цена возвращается к восходящему движению и я закрываю сделку вверх с некоторой прибылью.
Ну дальше начинаю вытворять уже совсем откровенный глупости. уже точно не помню в какой момент она у меня появилась эта локирующая сделка - может осталась предыдущая. Ну не суть. В общем я не знаю из каких соображений я некоторое время посмотрев на все увеличивающийся убыток по открытой сделке убеждаю себя что это всего навсего коррекция. Тем более что данный факт подтверждается некоторыми информацией прочитанной на форумах. И начинаю "выравнивать" убыток. Причем начинаю это делать на отскоке вниз от очередного пробитого уровня. Начинаю пипсовать - открываю одну сделку - закрываю с не большой прибылью, вторую, третью. Далее на откате открываю третью(не закрыв вторую). В результате движение вверх возобновляется и у меня образуется уже 3 открытых вниз убыточные сделки вместо одной первоначальной  Но я продолжаю себя убеждать что это коррекция, это проделки Кукла перед походом вниз и нужно не сдаваться и держать позиции  Я даже не беру во внимание что уже пробит уровень сопротивления и не открываю лок вверх. В общем заканчивается все это дело финальным выбросом вверх к уровню 161,8 на часовом графике. ВСЁ! Счет закрывают по достижении минимальной суммы на счете - 20$. Что действительно порадовало во всей этой ситуации - так это точность компании Дукас - счет был заблокирован ровно на данной сумме!!!

Подведем итог: в результате бесшабашного бега за ценой, нарушении всех своих же правил торговли, в частности превышении рисков я фактически завершил первую попытку на пути к своему первому миллиону. Да рынок стал волатильным - собственно этого сейчас они и добиваются - уровнять позиции - сбросить медведов, количество которых в несколько раз превышает количество быков. Но я не ищу себе оправданий. Я ищу ответов на вопросы - что именно я делал не так в имеющейся ситуации? Как мне повернуть все в свою пользу? Я не хочу сидеть на заборе! Я хочу зарабатывать! Каждый день по 10% что мне с легкостью удавалось на трендовом рынке в моменты меньшей волатильности! А ведь всего навсего нужно было не закрываться на развороте, держать сделку и не превышать риски!!!

И все же что это? Злой рок? Стечение обстоятельств?
Ну посудите сами - как то давненько в начале пути я уже пытался проделать подобное. Даже с 10 баксов. До того как начал делать это публично - все получалось! Но как только начал выставлять все напоказ... Сами понимаете что случилось ))
В этот раз произошло абсолютно то же самое!!! Евро благополучно трендово катился себе вниз. Я в прямом смысле этого слова не напрягаясь делал по 10+% в день. Но стоило мне открыть ветку по раскачке депо до миллиона как моментально ситуация начала в корне меняться - тренд сменился откатом с присущей ему волатильностью!!! Определить четкое направление в последние дни становится все проблематичнее!!! Совпадение? Уже и не знаю!!! Ну не может же такого быть что что бы я ни делал все случается в точности да наоборот? И даже когда пытаюсь делать наоборот наоборот случается все так как и предсказывал изначально?  В чем затык? Где зарылась собака? Видимо я чего-то не вижу!!!

Жду ваших советов и комментариев.

Эмоции при торговле
Эмоции при торговле
  • www.mql5.com
Все изменилось, когда появился реальный счет. - Страница 50 - Категория: общее обсуждение
 
Могучий,а ты сколько в форекс?
 
Причина в том, что 10% в день - Это высокорисковая торговля. И вероятность слива - высокая. Да и с 100 баксами лучше работать на центовике.
 
mmmoguschiy:
приведу описание случившегося:


в следующий раз когда захочешь поднять лям с соточки, лучше пожертвуй эту соточку детям сиротам из Удмуртии )

для тебя результат такой же как и при сливе, а детям приятно )

 
papaklass:

Вы так и не поняли о чем я говорил.

Проблема не в цифре (10% или 1% в день/неделю/месяц), проблема в "хотелках". Если рынок позволяет взять 10%, то почему от этого нужно отказываться. А вот если рынок не позволяет взять более 1%, то "хотелка 10-ти %" приведет к сливу! Нужно это четко понимать.

Мы просто говорим про разное. Вы про "Если рынок позволяет взять 10%" , а я про "взять 10% КАЖДЫЙ день" от текущего депозита - это торговля с риском.
 

Хех... Ох уж эти споры про 10% в день.... Заранее скажу, что рынок не может обеспечить план, который хотелось бы) Всяко бывает. Бывает и 0(ноль) бывает и 10....