Система промывания мозгов / Система асктрендов - страница 5

 
 
newdigital:
Спасибо, теперьвсе ясно, как родниковая вода.
 

привет newdigital

спасибо

 

1) Что такое тейк-профит? (или я пропустил?)

2) не могли бы вы объяснить это:

как вы сказали ранее: "мы должны иметь подтверждение iTrend относительно уровня. (уровень 0 является общим)

А что насчет уровней 1 и 2; почему они здесь?


спасибо

 
нет тейк-профита. Я использую стоп-лосс, перемещенный по трейлинг-стопу (который является линией индикатора PriceChannel_Stop).
 
newdigital:
нет тейк-профита. Я использую стоп-лосс, перемещенный по трейлинг-стопу (который является линией индикатора PriceChannel_Stop).

о; да

и по поводу (2) вопроса!

 
TIMisthebest:

1) Что такое тейк-профит? (или я пропустил?)

2) не могли бы вы объяснить, что такое :

1 и 2 уровень


спасибо

Уровни индикатора iTrend - уровень на данный момент, и исторический уровень. Вы прокручиваете график назад для бэктестинга, верно? Поэтому вы получите другой уровень этого индикатора iTrend на этом баре. Итак, вы видите 2 уровня: ваш уровень на данный момент и исторический уровень, который вам нужен для бэктеста.
 
TIMisthebest:

1) Что такое тейк-профит? (или я пропустил?)

2) не могли бы вы объяснить это:

как вы сказали ранее: "мы должны иметь подтверждение iTrend относительно уровня. (уровень 0 является общим)

А что насчет 1 и 2 уровней; почему они здесь?


спасибо

0 - это текущий уровень, 1 на вашем изображении - исторический уровень.


Ну ... я думаю - мне нужно будет объяснить больше о том, как была создана эта система (и почему эти уровни изменены).

 
newdigital:
уровни индикатора iTrend - уровень на данный момент, и исторический уровень. Вы прокручиваете график назад для бэктестинга, верно? Поэтому вы получите другой уровень этого индикатора iTrend на этом баре. Итак, вы видите 2 уровня: ваш уровень на данный момент и исторический уровень, который вам нужен для бэктеста.

спасибо.

& Есть ли что-то, что вы добавите к этому методу?

 

Я создал эту систему много лет назад, когда хотел вернуть свой депозит после потерь. Уровни iTrend - это фильтр iTrend. То есть: если у вас есть большая точка индикатора price_channel с подтверждением iTrend, то вы открываете сделку. Что такое подтверждение iTrend? Подтверждение/фильтр заключается в следующем: значение индикатора iTrend находится выше некоторого уровня.

  • Если вы видите красную большую точку индикатора price_channel с красным iTrend, и если iTrend выше нуля, и если iTrend выше какого-то уровня - вы открываете сделку на продажу (на закрытии бара).
  • Если вы видите синюю большую точку индикатора price_channel с синим iTrend, и если iTrend выше нуля, и если iTrend выше какого-то уровня - вы открываете сделку на покупку (на закрытии бара).

Этот индикатор считает все до 300 баров назад на истории, начиная с текущего бара, и оценивает максимальное значение iTrend. Затем это максимальное значение умножается на 0,283. Почему 0.283? Я обнаружил это, экспериментируя и торгуя этой системой в течение 1 года.

С самого начала - я оценивал максимальное значение iTrend вручную каждую неделю для таймфреймов M15, M30, H1 и др. После этого хороший кодер сделал индикатор iTrend с автоуровнем, и этот индикатор делает такую работу с автоуровнем: берет максимальное значение iTrend за некоторый период баров (например, за 300 баров) и умножает это максимальное значение на 0.283. Таким образом, когда вы бэктестируете - индикатор iTrend делает авто уровни: вы бэктестируете на 300 баров назад и получаете один уровень (max * на 0.283), если вы бэктестируете более 300 баров (например) - вы получите другой максимум (один max от 0 до 300 баров, другое значение max рассчитывается от 301 до 600 баров и так далее. И каждый максимум умножается на 0.283).

Извините за сложное объяснение...