Система промывания мозгов / Система асктрендов

 

Это тема о системе промывания мозгов. Мы начнем с оригинальной версии этой системы и будем улучшать ее в дальнейшем.

==========

Кое-что об истории. Существует 3 известные сигнальные системы (ручные торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах): Asctrend, BrainTrend и Brainwashing. Первые две системы уже были объяснены и разработаны индикаторами и советниками. Итак, мы собираемся обсудить последнюю сигнальную систему: Brainwashing.

==========

Просто для информации:

СИСТЕМА ASCTREND

Система Asctrend, начало:

Система ASCTrend, начало, часть #1

Система ASCTrend, начало, часть #2

Система ASCTrend, начало, часть #3

Система ASCTrend, начало, часть #4

Digital ASCTrend(Цифровые фильтры с системой ASCTrend вместе).

Теория.

  • торговля на открытом баре" и "торговля на закрытом баре"концепция

Заявления о ручной торговле

Вторая версия этой системы ручной торговли и пока -индикатор asctrend вместе с индикатором NRTR

Первая версиясоветника AsctrendND. (исправленная версия советника находится в этом посте)

Следующая версия совет никаAsctrendND(версия 1.02) с добавленнымфильтром TrendStrength.(исправленная версия советника находится вэтом посте)

СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

Как создать собственную ручную систему торговых сигналов на основе индикаторов из MT5 CodeBase - инструкция для непрограммистов

  • далее
 

Индикаторы и шаблон

  • Индикатор iTrend_v2 (прикреплен к этому посту)
  • индикатор PriceChannel_Stop (можно скачать из CodeBase здесь), или последняя версия - PriceChannel_Stop_v9 (прикреплен к этому посту)
  • файл шаблона brainwashing_original.tpl (прикреплен к этому посту.

Как установить

  • поместите файл шаблона brainwashing_original.tpl в папку шаблонов (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5\Profiles\Templates)
  • поместить индикатор iTrend_v2 и индикатор PriceChannel_Stop в папку indicators (например, в C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Indicators)
  • скомпилируйте эти 2 индикатора в MT5 MetaEditor или перезапустите Metatrader
  • Откройте график H30 или H1 с заранее выбранным символом (например, USDCHF H1), нажмите правой кнопкой мыши на графике, выберите "Шаблоны", найдите наш шаблон по имени (brainwashing_original) и нажмите на него. Все индикаторы с настройками будут загружены автоматически.

Используемые таймфреймы

Система готова к использованию без изменения каких-либо настроек. Таймфреймы: M15, H1 и H4. Пары - мажоры (на других таймфреймах не торговал, извините).

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, H1, 2013.05.13

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdchf h1 breainwashing

USDCHF, H1, 2013.05.13, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Правила для этой ручной торговой системы

- больше, чтобы следовать ...

===========

PS. Выложены исправленные версии индикаторов
(22 января 2019 года).


 

Привет Новый цифровой!

Вы используете систему и на своем реальном счете?

Спасибо

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5
 

Привет, Шунмас,

Я торговал Asctrend, публичный Braintrending и этот Brainwashing на живом/реальном счете в течение нескольких лет (с отчетами, загружаемыми непосредственно/регулярно в некоторые темы на некоторых форумах), но для MT4, извините. Потому что я был тем, кто создал эти системы для MT4 давным-давно с помощью некоторых хороших кодеров. Так что пока - я потихоньку "переношу" эти знаменитые сигнальные системы на MT5.

Этот индикатор itrend_v2 очень новый и как вы видите (просто прикрепите этот индикатор к графику и прокрутите график назад мышкой) - уровни для этого индикатора расставляются автоматически. Вы видите LevelFactor = 0.283 во входных данных индикатора? Это тоже была моя идея: я экспериментировал в течение многих месяцев, чтобы найти этот множитель 0.283.

Позже (в этой теме) я расскажу больше об этой системе.

 
newdigital:

Привет, Шунмас,

Я торговал Asctrend, публичный Braintrending и этот Brainwashing на живом/реальном счете в течение нескольких лет (с отчетами, загружаемыми непосредственно/регулярно в некоторые темы на некоторых форумах), но для MT4, извините. Потому что я был тем, кто создал эти системы для MT4 давным-давно с помощью некоторых хороших кодеров. Так что пока - я потихоньку "переношу" эти знаменитые сигнальные системы на MT5.

Этот индикатор itrend_v2 очень новый и как вы видите (просто прикрепите этот индикатор к графику и прокрутите график назад мышкой) - уровни для этого индикатора расставляются автоматически. Вы видите LevelFactor = 0.283 во входных данных индикатора? Это тоже была моя идея: я экспериментировал в течение многих месяцев, чтобы найти этот множитель 0.283.

Позже (в этой теме) я расскажу больше об этой системе.

Спасибо за ваш ответ. Я буду следить за обновлениями.

:)

 

Да, я скачал индикаторы iTrend и Price Channel и сейчас провожу демо-тестирование на MT5. Буду публиковать здесь обновления.

Спасибо

 
Я объясню правила этой ручной торговой системы позже на этой неделе и приведу несколько примеров торговли. Но я хочу сказать, что главным преимуществом этой системы является небольшое значение стоп-лосса, поэтому мы можем использовать ее, например, с очень маленьким размером депозита.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 

Хорошие новости - индикатор PriceChannel_Stop был полностью улучшен:

  • Была добавлена функция мультитаймфрейма, так что на данный момент - это MTF индикатор
  • Добавлен фактор сужения канала в качестве риска
  • Добавлен параметр Ratchet (< 0 - как для AbrahamTrend; 0 - как раньше; > 0 - медленное уменьшение периода канала с каждым новым HH для восходящего тренда и с каждым новым LL для нисходящего).
  • Добавлен режим сигнала
  • Добавлен режим линии
  • Добавлен режим точки
  • добавлен режим баров
  • добавлен режим оповещения, включающий звуковое оповещение UpSound, звуковое оповещение DownSound и оповещение по электронной почте

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, H4, 2013.05.14

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

bw22

USDCHF, H4, 2013.05.14, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H1, 2013.05.14

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

bw33

USDJPY, H1, 2013.05.14, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


==========

Я загружу этот индикатор позже на этой неделе. Таким образом, на данный момент - эта система (система ручной торговли Brainwashing) завершена. Все, что мне нужно od здесь - это объяснить правила торговли и привести примеры торговли.


 
Хорошо, спасибо, это было бы здорово :)
 
Shunmas:

Привет Новый цифровой!

Вы используете систему и на своем реальном счете?

Спасибо

 
Я думаю, что лучше всего, если каждый будет связывать свою живую торговую деятельность в сигналах, которые мы видим, потому что работа некоторых людей заключается только в том, чтобы критиковать и опускать других из-за полномочий модератора. Это было бы интересно.