Система промывания мозгов / Система асктрендов - страница 4

 
newdigital:

Один пример по поводу убыточной сделки - стоп лосс был перенесен (мной :) ... так как у меня пока нет специальных инструментов) по трейлинг стопу ... а трейлинг стоп - это линия индикатора ... если короче - это +1 пипс (4-х значный пипс):

Поэтому эту систему можно использовать с очень и очень маленьким размером депозита.


О какой торговле идет речь, на этом графике нет никакой торговли?
 
angevoyageur:
О какой торговле идет речь, на этом графике нет никакой торговли?
Нет никакой торговли - я не открывал эту сделку. Но преимущество этой системы в том, что ее можно бэктестировать - потому что уровень индикатора iTrend настраивается автоматически на основе бара истории.
 
newdigital:
Торговли нет - я не открывал эту сделку. Но преимущество этой системы в том, что ее можно бэктестировать - потому что уровень индикатора iTrend настраивается автоматически на основе бара истории.
Хорошо, вы можете показать на графике эту "убыточную сделку"? Я пропустил ее.
 

Вот объяснение (на графике):

 
newdigital:

Это объяснение (на графике):

Спасибо, теперь очень понятно.

У меня есть предложение,когда сигнальный бар выходит за пределы определенного диапазона , не избежать торговли?

 
angevoyageur:

Спасибо, теперь очень понятно.

У меня есть предложение,когда сигнальный бар выходит за пределы определенного диапазона , не избежать торговли?

Не понял, извините... одного сигнального бара недостаточно - мы должны иметь подтверждение iTrend относительно уровня. А все сигнальные системы торгуются на закрытии бара.
 
newdigital:
Не понял, извините... одного сигнального бара недостаточно - нужно иметь подтверждение iTrend относительно уровня. А все сигнальные системы торгуются на закрытии бара.
Хорошо. Бар/свеча, на которой появляются сигналы (с синим кругом и подтвержденные iTrend, и когда она закрывается) имеет диапазон (Open-Close) 32 пункта. Это отличная свеча по сравнению с другими (на этом графике) для таймфрейма H1. Может быть, когда сигнальный бар >30 пунктов, мы можем избежать торговли, просто идея для отсеивания плохих сигналов. Мы можем проверить, хорошее это правило или нет, проведя"бэктест" на графике, как вы предлагали в предыдущем сообщении.
 
angevoyageur:
Хорошо. Бар/свеча, на которой появляются сигналы (с синим кругом и подтвержденные iTrend, и когда она закрывается) имеет диапазон (Open-Close) 32 пункта. Это отличная свеча по сравнению с другими (на этом графике) для таймфрейма H1. Может быть, когда сигнальный бар >30 пунктов, мы можем избежать торговли, просто идея для отсеивания плохих сигналов. Мы можем проверить, хорошее это правило или нет, проведя "бэктест" на графике, как вы предлагали в предыдущем сообщении.

Да, теперь понимаю. Хорошая идея.

Я попробую провести бэктест в течение нескольких недель на 4 мажорах, чтобы посмотреть, как работают оригинальные правила, и как работает, например, это.

 

Бэктестинг по USDJPY H1 за последнюю неделю:

- первая сделка с прибылью в 72 пункта

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H1, 2013.05.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

бэктест 1-ой сделки

USDJPY, H1, 2013.05.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


- вторая сделка с прошлой недели может быть открыта до сих пор с прибылью 86 пунктов.


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H1, 2013.05.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

бэктест bw usdjpy 2-я сделка

USDJPY, H1, 2013.05.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Итак, всего 158 пунктов в прибыли за последнюю неделю только по USDJPY H1.

 
newdigital:

Бэктестинг по USDJPY H1 за последнюю неделю:

- первая сделка с прибылью 72 пункта


- вторая сделка за прошлую неделю, возможно, все еще открыта на данный момент, с прибылью 86 пунктов.



Таким образом, всего 158 пунктов в прибыли только за последнюю неделю по USDJPY H1.

Не могли бы вы показать сделки на графиках? Возможно, только с линией тренда.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types - Documentation on MQL5