Некоторые идеи для выбора торговых сигналов - страница 11

 

Идеи: управление изменениями

Поскольку рынок и цены могут меняться очень быстро, я считаю, что столь актуальной методологией выбора торговых сигналов является управление изменениями.

Так, вы можете установить значения стопов, основанные на стоимости капитала, чтобы как можно скорее изменить торговые сигналы (как победителей, так и проигравших).

 

MQL5 не хочет публиковать свой точный алгоритм. Я не вижу в этом ничего плохого.

Я сомневаюсь, что они захотят сделать этот инструмент официальной частью MQL5, но форум - отличное место, чтобы предложить его последователям.

Но этот инструмент в тандеме с рейтингом MQL5 позволит подписчикам легко отсеивать плохих.

Поверьте мне, если кто-то находится на вершине списка в "Анализаторе торговых сигналов" ЛЮБОЙ компании, это значит, что веселье только начинается.

Прошлые результаты могут лишь намекнуть на то, что будет дальше. Я снова и снова обжигался на "лучших" системах, как последователь, по моим замысловатым рейтингам (на фото ранее).

Но мы просто пытаемся увеличить шансы в нашу пользу.

И это все, что нам нужно.

 
TalonTrader:

MQL5 не хочет публиковать свой точный алгоритм. Я не вижу в этом ничего плохого.

Я сомневаюсь, что они захотят сделать этот инструмент официальной частью MQL5, но форум - отличное место, чтобы предложить его подписчикам.

Но этот инструмент в тандеме с рейтингом MQL5 позволит подписчикам легко отсеивать плохих.

Поверьте мне, если кто-то находится на вершине списка в ЛЮБОМ "Анализаторе торговых сигналов", это значит, что веселье только начинается.

Прошлые результаты могут лишь намекнуть на то, что будет дальше. Я снова и снова обжигался на "лучших" системах, как последователь, по моим замысловатым рейтингам (на фото ранее).

Но мы просто пытаемся получить шансы в нашу пользу.

И это все, что нам нужно.

Хорошая мысль, видимость сегодня имеет ключевое значение, но и у других тоже есть секретный алгоритм.

Опубликовать значение рейтинга (насколько я знаю, это тоже секрет) - это первый шаг.

Но рейтинг торговых сигналов MQL5 - это ребенок, я надеюсь, что MQ опубликует всю эту информацию в ближайшем будущем.

В любом случае, интегрировать таблицу"Анализатор торговых сигналов" в MT5 было бы очень хорошо (чтобы вы могли корректировать свою методологию в режиме реального времени).

Другим вариантом может быть краулер на страницах торговых сигналов MQL5, разбор всей информации и создание собственного веб-инструмента для анализа, но это выглядит как пустая трата времени и ресурсов. В этом смысле RSS-ссылка может стать первым шагом, который поможет интегрировать эти данные о производительности.

 

Я захожу в этот пост, потому что я будущий клиент и хочу иметь максимум информации.

Я хочу поднять один вопрос.

Для простоты общения я буду называть провайдера сигналов Master, а клиента- Slave.

Я понимаю, чтомастер никогда не показывает свои стратегии управления рисками фьючерсамиведомому.

Ведомый подвергается серьезному риску умереть посреди вашей работы.

Например, следующая гипотеза:


Баланс счета Slave: 1200.

Ведущий входит со знаком EURUSD

Размер объема: 2.00 (обычно каждый объем размером 0.01 равен 0.10 цента EURUSD, риск здесь составляет 20 EURUSD на PIP).

Стоп-лосс: 30 PIP

Ведущий рискнет 600 EURUSD: 0.77% от вашего баланса = 77000

Slave рискует 600 EURUSD: 50% от вашего баланса = 1200

Ведомый брокер в рамках своих правил примет такой объем, затем за одну операцию, ведомый уже почти мертв.

Правильно ли это?

Или есть какая-то настройка в платформе MT5, установленная программистами MetaQuotes, которая делает автоматическую конвертацию, например:

Если ведущий рискует 0.77% вашего баланса, то ведомый тоже будет рисковать 0.77% вашего баланса.

При такой настройке гипотеза, приведенная выше, будет выглядеть следующим образом:
Ведущий
Размер объема = 2.00
Ведомый
Размер объема = 0,77% * 1200 = 9,24 * 0,01 = 0,09

Так как же это работает?

Этот ответ очень важен для всех клиентов!
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Account Properties - Documentation on MQL5
 
Чистая экспозиция при использовании нескольких сигналов на разных счетах очень важна, т.е. не пользуйтесь услугами многих провайдеров, использующих одну и ту же стратегию, диверсифицируйте!
 
PauloBrasil:

Я захожу в этот пост, потому что я будущий клиент и хочу иметь максимум информации.

Я хочу поднять один вопрос.

Для простоты общения я буду называть провайдера сигналов Master, а клиента- Slave.

Я понимаю, чтомастер никогда не показывает свои стратегии управления рисками фьючерсамиведомому.

Ведомый подвергается серьезному риску умереть посреди вашей работы.

Например, следующая гипотеза:


Баланс счета Slave: 1200.

Ведущий входит со знаком EURUSD

Размер объема: 2.00 (обычно каждый объем размером 0.01 равен 0.10 цента EURUSD, риск здесь составляет 20 EURUSD на PIP).

Стоп-лосс: 30 PIP

Ведущий рискнет 600 EURUSD: 0.77% от вашего баланса = 77000

Slave рискует 600 EURUSD: 50% от вашего баланса = 1200

Ведомый брокер в рамках своих правил примет такой объем, затем за одну операцию, ведомый уже почти мертв.

Правильно ли это?

Нет, это не правильно. У "ведомого" не будет объема 2.00. Это будет что-то вроде 2.00 / (77.000 / 1200) * коэффициент (точную формулу смотрите здесь). Так что риск для подписчика пропорционален и будет аналогичен риску "Ведущего".


 
angevoyageur:
Нет, это неверно. Объем "раба" не будет равен 2,00. Это будет что-то вроде 2.00 / (77.000 / 1200) * коэффициент (точную формулу можно посмотреть здесь). Так что риск для подписчика пропорционален и будет аналогичен риску "Ведущего".


Спасибо за поддержку! Теперь я понял!
 

Идея: регрессионный анализ

Мне слишком нравится красная линия регрессии на графиках роста % торговых сигналов, которые рисует MQL.

Это натолкнуло меня на идею, которой я хотел бы поделиться и услышать ваше мнение.

Например, кто-то может решить инвестировать только в один сигнал, когда % роста (синяя линия) выше красной линии (или наоборот).

Считаете ли вы, что этот анализ красной линии может быть полезен, в некотором роде, для выбора времени входа/выхода по любому торговому сигналу?

 
TalonTrader:

Стремясь помочь как абонентам, так и провайдерам, я пытаюсь ответить на два наиболее актуальных, на мой взгляд, вопроса:

(вторая часть)

(А) Вопрос: "Что на самом деле нужно и чего хотят приверженцы сигнала?".

Ответ: 1. Не потерять мои деньги.

2. Затем сделайте мне еще.

(B) Вопрос: "Как поставщик сигналов может наилучшим образом удовлетворить эти потребности и желания?"

Ответ: См. ниже

Предисловие: новички в FX-торговле НЕ знают, что для них лучше. Они не понимают, какому риску могут подвергать брокерский счет последователя некоторые провайдеры сигналов. Например, они не понимают, что ежемесячный отчет по заработной плате в несельскохозяйственном секторе США имеет ОГРОМНОЕ значение.Они должны наблюдать за тем, как провайдер успешно справляется с этим потенциально смертельно опасным выпуском новостей. Из-за этого они не должны ничего делать с сигнальной системой в течение нескольких недель. Последователи не понимают, что максимальное кредитное плечо и максимальная маржа на самом деле НЕ являются одним из даров Бога человеку, а являются текущей лавой искушения, которую необходимо обуздать и охладить.

Некоторые провайдеры в своих постах рассказывают об управлении капиталом, объясняют некоторые свои действия. Я думаю, что это похоже на преподавателя статистики, которую я вел в колледже.Чем больше провайдеры сигналов обучают своих клиентов, тем больше клиенты узнают и отплатят за обучение тем, что останутся здесь немного дольше, чем они могли бы в противном случае, когда система работает не так хорошо, как раньше.

2. управление капиталом. провайдер должен обсуждать и демонстрировать хорошее управление капиталом. не принимать на себя огромный риск. демонстрировать медленный и стабильный рост, а не яркие рискованные сделки. они должны поддерживать разумное использование маржи и ограничивать просадки, используя соответствующие стопы.

3. улучшайте свои входы и выходы. Суть хорошей торговли заключается в том, чтобы минимизировать плохие сделки. Я очень виноват в том, что смешиваю методы свинг-трейдинга и дневной торговли при ручной торговле. Я вижу сделку на 15-минутном или 5-минутном графике, но забываю перейти на 1-минутный график входа в сделку. Я был укушен так много раз.

(подробности впереди)



Пора продолжить! "Как провайдер может наилучшим образом удовлетворить потребности подписчиков, чтобы не потерять деньги и приумножить счет?".

(Эти идеи помогут подписчикам использовать соответствующее увеличительное стекло при выборе торговых сигналов)

Когда провайдер постоянно меняет методы, стопы или размер позиции, подписчик, безусловно, путается, но, что еще важнее, то немногое, что он узнал о рынке, становится сомнительным. Человеческий разум - лучшая машина для распознавания паттернов, которой обладает Вселенная.Кроме того, он прекрасно учится, хотя ему нужно много повторений, чтобы полностью сформировать новые нейронные пути. Когда поставщик сигналов изменяет "черный ящик", компонент обучения явно саботируется. Да, многие последователи ни капли не заботятся об обучении, а хотят только денег, но многие пытаются понять торговлю и перейти к собственным советникам или дискреционным попыткам. Хороший поставщик сигналов будет последовательным.

5. "Ради стопов" (в США люди иногда говорят: "Ради Бога...", а затем переходят к тому, что для них так важно). Я упоминал о стопах в #2, но сейчас я уделю этому отдельное внимание. За 7 лет торговли я понял, что нет более важной вещи, чем последовательное использование разумных стопов.Определение "разумный" зависит от размера вашего счета, временных рамок и допустимого риска. В моей собственной торговле я иногда торгую без стопов на длительных максимумах или минимумах рынка, когда происходят мощные скачки вверх или вниз, но это исключение, и я никогда не "загружаю" позиции, поскольку рынок может продолжаться неделями против преобладающего розничного анализа.Но в 98% случаев отсутствие стопов - это чистое безумие. Никто не любит ошибаться. Но мы здесь не для того, чтобы быть правыми, мы здесь для того, чтобы извлекать деньги из рынка. Если стратегия на 50% проигрывает, но к концу года прибавляет 10%, был ли это успешный год?Для некоторых людей - ДА. Большинство трейдеров (включая автора) пополняли микро-счета больше раз, чем мы можем сосчитать. Почему? Потому что мы не соблюдаем стопы - чисто и просто. Итак, что может сделать поставщик?Выберите стоп, установите его и никогда не расширяйте. Этот поступок также научит подписчиков на собственном примере. Однако для меня в моей дискреционной торговле произошел двойной перелом: 1. Меньшая маржа. Когда я перешел от торговли фьючерсами с ценой около $10 за тик на контракт (нефть и Russell) к небольшим позициям, возможным в FX, мой уровень стресса значительно снизился.Раньше я не мог смириться с убытками, иначе я не смог бы торговать на следующий день, потому что был слишком близок к своей марже, а брокер позволял мне перейти в область отрицательной маржи. Поэтому я заключал сделку и надеялся, что она будет положительной. Да, я был довольно глуп. 2. Потери - это часть игры. Вторая мощная идея заключалась в том, что потери - это просто часть игры. С советником потери очень точно определены. Но ручной трейдер должен просто притвориться, что он - советник, и следовать его правилам, несмотря ни на что, принять удар и двигаться дальше. Он должен держать свой взгляд на большой приз.Я был поражен одним поставщиком сигналов, которого я видел в прошлом году, у него было всего 47% выигрышей, но у него были ТОННЫ подписчиков. Почему? Потому что он был прибыльным, и все знали, что он ВСЕГДА будет соблюдать стоп-лосс в 50 пунктов. Хороший поставщик сигналов будет использовать последовательные стопы.

6. Никакой стратегии Мартингейла. Есть много поставщиков сигналов, которые используют мартингейл (удвоение на просадках) или модифицированный мартингейл (просто добавление эквивалентной позиции во время просадки). ДА, это отлично работает большую часть времени.Но когда этого не происходит, а рынок продолжает движение, это КАТАСТРОФИЧЕСКИ опасно. "Усреднение вниз" настолько опасно, что его следует избегать любой ценой. Так что же делать провайдеру? Только добавлять к выигрышным позициям или действовать в стиле "все в дом - все на выход".Хорошему провайдеру сигналов НЕ нужно 10 или 20 позиций для торговли. Он или она признает, что тратит большую часть своего времени на "угадывание", а не на надлежащий технический анализ. Так как же провайдеры сигналов могут удовлетворить потребности подписчиков? Использовать меньше позиций и стать лучшими техническими трейдерами. Стоящий поставщик сигналов должен быть способен использовать 5 или менее одновременных позиций. 3 - еще лучше.

Дальше будет больше...
 
figurelli:

Идея: регрессионный анализ

Мне очень нравится красная линия регрессии на графиках роста % торговых сигналов, которые рисует MQL.

Это натолкнуло меня на идею, которой я хотел бы поделиться и услышать ваше мнение.

Например, кто-то может решить инвестировать только в один сигнал, когда % роста (синяя линия) выше красной линии (или наоборот).

Считаете ли вы, что этот анализ красной линии может быть полезен, в некотором роде, для выбора времени входа/выхода по любому торговому сигналу?

Я думаю, мы связаны в мыслях, я думал о том же самом, следуйте моей идее:

Я бы не стал использовать красную линию тренда в приведенном ниже примере:

Рассмотрим пример по ссылкеwww.mql5.com/en/signals/5092.

Идея заключается в том, что Metaquotes размещает тип опции для клиента, "Трейлинг-стоп" в процентах стоимости относительно процента роста.

Терминал подписчика определяет эту опцию в %, в данном примере я поставил 20%.

На изображении выше, процент роста составляет 29,92%, тогда 20% будет 23,94, на графике будет нарисована горизонтальная линия, нарисованная зеленым цветом.

Если процент достигнет и пересечет эту зеленую линию ниже, сделка будет закрыта в терминале подписчика, и MetaQuotes отправит сообщение клиенту. Таким образом, клиент разрешает новый вход в торговлю по данному поставщику сигналов.

Клиент получит прибыль!