тики тестер стратегии мт5 - страница 8

 
Ubzen:

Требует ли история исправления? Являются ли предоставленные m1_data теперь плохими?

Исправлять в смысле поддерживать постоянство, а не в смысле ремонтировать ;-)
 
RaptorUK: Исправить в смысле поддерживать постоянство, а не в смысле починить ;-)
Отключение терминала с помощью фиктивного прокси сохраняет постоянство. Не так ли?
 
Ubzen:
Отключите терминал, используя фиктивный прокси-сервер. Не так ли?
Очень возможно, только вчера попробовал это впервые. Нужно понять, какие файлы создавать резервные копии и каковы последствия копирования старых файлов обратно в терминал и можно ли скопировать историю из другого Broker. Я сделаю несколько тестов ....
 
RaptorUK: Очень возможно, только вчера впервые попробовал. Нужно понять, какие файлы нужно резервировать и каковы последствия копирования старых файлов обратно в терминал и можно ли скопировать историю из другого Брокера. Я сделаю несколько тестов....

Если это сработает, попробуйте убедить Dukascopy предоставить mt5-data-server ;-)))).

Господь свидетель, у вас больше шансов на это, чем на то, что Mq предоставит Import.

 
Ubzen:

Если это сработает, попробуйте убедить Dukascopy предоставить mt5-data-server ;-)))).

Господь свидетель, у вас больше шансов на это, чем на то, что Mq предоставит импорт.

Я предпочитаю свой собственный локальный сервер исторических данных ;-)
 
RaptorUK: Я предпочитаю свой собственный локальный сервер исторических данных. ;-)
Разве ваши чудесные 5_миллиардов лет исторических tick_data не основаны на данных Дуки? ;-)
 
Ubzen:
Разве ваши чудесные 5_миллиардов лет исторических тиковых данных не основаны на данных Дуки? ;-)

У меня есть несколько лет данных Dukascopy для 14 инструментов и несколько лет данных Pepperstone для 5 инструментов. Даже если бы у Dukascopy был сервер исторических данных, он бы предоставлял только данные M1 ;-)

Я не использовал свои тиковые данные в течение довольно долгого времени ... У меня не было срочной необходимости, поэтому я не стал платить $100 за стороннее приложение для MT4, хотя я попробовал демо-версию. Если у меня когда-нибудь появится стратегия, основанная на тиковых данных, я напишу и протестирую ее на MT4, а затем перенесу ее на MT5, если понадобится.

 
RaptorUK: У меня есть несколько лет данных Dukascopy для 14 инструментов и несколько лет данных Pepperstone для 5 инструментов. Даже если бы у Dukascopy был сервер исторических данных, он бы предоставлял только данные M1 ;-)

Я не использовал свои тиковые данные в течение довольно долгого времени... У меня не было срочной необходимости, поэтому я не стал платить $100 за стороннее приложение для MT4, хотя я попробовал демо-версию. Если у меня когда-нибудь появится стратегия, основанная на тиковых данных, я напишу и протестирую ее на MT4, а затем перенесу ее на MT5, если понадобится.

Да, считайте, что вы еще не заплатили за эту штуку. Возможно, это вопрос доверия к [mt5-default data] против [dukascopy-data]. В любом случае, вышесказанное натолкнуло меня на идею для людей, желающих импортировать данные Custom Period_M1 в mt5. Этот человек может создать mt5-data-сервер [что-то вроде брокера]. Пожалуйста, не спрашивайте меня о деталях, таких как стоимость. Как я уже сказал, это просто идея.
 
Ubzen:
...
Спасибо за разъяснение. Я полностью согласен насчет обратного инжиниринга.
 

Здравствуйте сообщество MQL5,

Кто-нибудь еще сталкивался с такими числами при запуске стратегий в тестере? -1.000000000006551e-005 и 1.000000000006551e-005 (ага, одиннадцать нулей). Это должен быть определенный тип двойного формата, но какой тип двойного формата, хм?

Также, я читаю документацию по MQL5, вроде да, хорошо, хорошо, стандартный тип данных int имеет минимальное значение -2 147 483 648 и максимальное значение 2 147 483 647, тогда да, конечно, есть тип данных unsigned int с минимальным значением 0 и максимальным значением 4 294 967 295 НО ;) нет типа данных int с минимальным значением минус -4 294 967 295 и максимальным значением 0. Я бы подумал, что должен быть тип данных int с такими минимальным и максимальным значениями, но это то, что есть. Предыдущее утверждение может быть применимо и к другим типам данных.

Спасибо