тики тестер стратегии мт5 - страница 7

 
Ubzen:
Хорошая попытка :))) Все еще не сделано для mt4, почему вы так оптимистичны, что это произойдет с mt5?
На самом деле, они пошли на попятную с MT4. Они подавили поддержку пользовательского FXT, и теперь нам нужен сторонний инструмент, чтобы использовать его. Вы, вероятно, лучше меня знаете эту историю, так как я использую MT4 только с ноября 2011 года.
 
Ubzen:

В данный момент я изучаю oop дизайн, а также изучаю mt5|mql5. Как только я почувствую себя комфортно, я перенесу тему :-) ** Вероятно, это займет много моего времени на этом форуме.

Если вы возглавите этот проект,вы можете рассчитывать на меня, но я не могу возглавить его, так как у меня есть другой проект.

Ubzen:
Учитывая время и решительного реверс-инженера, это будет вашей лучшей надеждой.
Вы говорите о формате hcs? Или что еще нужно "реверс-инжинировать"?
 
angevoyageur: Вы говорите о формате hcs? Или что еще нужно "реверс-инжинировать" ?

.hcc для period_m1.

ticks.dat для tick_data.

Я предполагаю, что вышеуказанные файлы защищены. Не так просто преобразовать бинарный файл в текстовый и просмотреть его содержимое. Если кто-то знает формат файла .hcc, заботится только о period_m1 и не возражает против того, что платформа генерирует общие тики, то замены/изменения этого файла может быть достаточно. Я думаю о .hcc как о .hst.

Файл ticks.dat, как я понимаю, это сгенерированный формат тиков. По тем же причинам, что и выше ^. Точно так же, как вам нужен 3rd_Party для .fxt файлов, вам понадобится другой, который сможет не только создать ticks.dat, но и бороться с mt5 от перезаписи ваших файлов.

Я не инженер-программист по профессии. И готов быть поправленным.

 
RaptorUK: Просто, MT4 позволяет пользователю контролировать исторические данные, что очень важно для тестовой среды. Когда/если пользователь MT5 получит такую же возможность, тогда использование тиковых данных станет гораздо более простым предложением.
Мы снова идем по циклу, лол. Вы начинаете говорить о Tick_Data. Когда я указываю на то, что mt4 не может импортировать тики [без сторонних хаков]. Вы меняете тему на Импортирование Period_M1.
 
Ubzen:

.hcc для period_m1.

ticks.dat для tick_data.

Я предполагаю, что вышеуказанные файлы защищены. Не так просто преобразовать бинарный файл в текстовый и просмотреть его содержимое. Если кто-то знает формат файла .hcc, заботится только о period_m1 и не возражает против того, что платформа генерирует общие тики, то замены/изменения этого файла может быть достаточно. Я думаю о .hcc как о .hst.

Файл ticks.dat, как я понимаю, это сгенерированный формат тиков. По тем же причинам, что и выше ^. Точно так же, как вам нужен 3rd_Party для .fxt файлов, вам понадобится другой, который сможет не только создать ticks.dat, но и бороться с mt5 от перезаписи ваших файлов.

Я не инженер-программист по профессии. И готов быть поправленным.

Файл .hcc не похож на .hst. Вы читали это?

В любом случае, я не вижу, как мы можем сделать это : "не возражать против того, что платформа генерирует генерированные тики". hcc файл хранит данные M1, на этой основе создаются .hc файлы для графика, а также .hcs файлы для тестера стратегий. Затем ST использует эти .hcs для генерации эмулированных тиков на лету.

 
angevoyageur:

1> Файл .hcc не похож на .hst. Вы читали это?

2> В любом случае, я не понимаю, как мы можем это сделать:

"не возражайте против того, что платформа генерирует общие тики". hcc файл хранит данные M1, на этой основе создаются .hc файлы для графика, а также .hcs файлы для тестера стратегий. Затем ST использует эти .hcs для генерации эмулированных тиков на лету.

1> Да, я читал эту ссылку. Признаться, afaik .hcc файл - это загадка. Мне нужно сравнить его с чем-то знакомым. Я думаю о .hcc как о .hst, который может хранить только данные period_m1 + его защиту. Все остальные таймфреймы генерируются из этих данных Period_M1 [то же самое происходит в mt4 при использовании конвертера периодов] <- Опять же просто другая аналогия *Другие периоды могут быть созданы, не основываясь на m1*. Однако другие таймфреймы попадают в формат .hc, <возможно, еще один защищенный файл. Я знал, что тики генерируются на лету.

2> Как мы можем сделать что? Я уже отверг идею обратного проектирования чего-либо из мета-цитат в пределах моего потока. Это что-то для другого сайта || инженеров. Я уже решил насчет библиотек, и да, это много работы... это подразумевается. Попытка использовать существующие mt-штуки, которые защищены или не документированы, приводит к следующему.

1> Meta-Quotes публично заявили на форуме, что они не хотят, чтобы их материал был темперирован.

2> поддержка .fxt, как пример, удалена из платформы meta-trader 4 без предупреждения.

3> ошибки в таких программах, как spread_changer, которая использовалась в mt4 для изменения спредов.

4> Отсутствие поддержки со стороны Mq && Изменения в будущих версиях файлов сломают ваши решения.

 

Я с трудом успеваю за вами . Мне кажется, что в комментариях вы говорите одно и то же ,

Ubzen:

При наличии времени и решительного реверс-инженера, это будет вашей лучшей надеждой.

и противоположное в следующем.


Я уже отверг идею обратной разработки чего-либо из мета-цитат в рамках моей темы.

Любезно.
 
angevoyageur: Мне трудно идти в ногу со временем . Мне кажется, что в одном комментарии вы говорите одно,а в следующем - противоположное . Будьте добры.

Извините, что это не мое намерение. Я пытался избежать написания книги. Возможно, поэтому я выгляжу непонятно. Но мой ответ был направлен на этот комментарий:

WhooDoo22: Есть также вероятность, что некоторые пользователи MQL5 уже обнаружили методы включения MQL5-тестера, чтобы он мог читать включенные файлы реальных тиковых данных, или изменили формат и код данных, чтобы они могли быть прочитаны тестером, но на данный момент я не знаю ни о том, ни о другом.

На который я ответил:

Ubzen: Учитывая время и решительного реверс-инженера, это было бы вашей лучшей надеждой.

Причина в том, что я считаю, что реверс-инженер - это единственный_человек, который может предоставить то, что нужно 99% людей [ Tick_Data ] или [ Import-Data ]. Большинство людей не хотят иметь дело с библиотекой. Почему нет решения от Mq, потому что Mq сказала "нет" большим количеством способов, чем я могу сосчитать. Я готов спорить до смерти с любым, кто думает, что Mq предоставит решение для этого в ближайшее время.

На замечание WhooDoo22 о том, что, возможно, некоторые пользователи включили импортирование реального тика в mt5, я скажу, что он сделал действительно хорошее замечание. И я согласен с ним, однако, я утверждаю, что этот человек не будет обычным программистом mql5. Пока мы говорим, кто-то мог бы уже реализовать это, завтра он мог бы опубликовать ссылку, говорящую "скачать здесь". Вот почему я считаю, что это его лучшая надежда.

Ubzen: Я уже отверг идею обратного проектирования чего-либо из мета-цитат в моей теме.

Во-первых, angevoyageur, я не уверен в вашей биографии. Возможно, вы реверс-инженер || имеете соответствующие навыки. Я не хочу показаться знатоком всего, потому что я не знаю всего. Однако, основываясь на своем опыте и исследованиях, я пришел к следующим выводам.

1-е: Формат файла .hcc - это что-то вроде двоичного файла. Этот двоичный файл, во-первых, зашифрован [ символы не имеют смысла в редакторах .txt ].

Во-вторых: Mq специально не выпустила спецификации к этому файлу. Mq не хочет, чтобы спецификации к этому файлу были опубликованы. У Mq есть спецификации к этому файлу. Mq выпустит спецификации к этому файлу довольно просто. Все это было сделано с помощью .hst-файлов ... на примере Period_Converter. Вам даже не понадобилась функция импорта в mt4. Вы могли создать эти файлы ... перетащить их в папку истории, и они работали. То же самое должно быть и с файлами .hcc [можно поспорить - но мы этого не знаем].

3-е: Если Mq не хочет, чтобы мы знали, то велика вероятность того, что файл .hcc также защищен. Если подумать, то mt5 уже существовал, когда я зарегистрировался на mql4.com, и никому еще не удалось опубликовать спецификации для формата .hcc. Когда этот формат файла станет общедоступной информацией, я готов поспорить, что Mq изменит его.

4-е: Вы сами разместили здесь предупреждение. Я не настолько глуп, чтобы заниматься реверсированием защищенного файла в сообщении на mql5-форуме. Плюс ++ у меня просто нет навыков ;). Даже если бы мне удалось разблокировать файл, я бы не стал выкладывать его здесь. IMO, такая работа не может быть легкой [но я не Reverse-Engineer].

5-е: Почему я настаиваю на разработке того, что не имеет широкого применения? Потому что это то, что я умею разрабатывать. Я считаю, что это будет хорошая возможность для обучения и проект. Я не хочу ждать решения для Mq, которое никогда не появится. Я не знаю, когда придет решение от Reverse-Engineer. Зная WhooDoo22, он просит те же решения, что и RaptorUK. Мой проект - это просто не то, что у них на уме. Их решения скорее придут от реверс-инженеров, чем от меня, потому что я не планирую ничего реверсировать в ближайшее время.

MetaQuotes Warns Brokers About Illegal Plugins
MetaQuotes Warns Brokers About Illegal Plugins
  • Ron Finberg
  • www.financemagnates.com
This week we saw the ‘writing on the wall’ in our comments when a MetaQuotes representative expressed that a third party technology provider that we had written about violated the MetaTader license...
 
Ubzen:
Мы снова идем по циклу, лол. Вы начинаете говорить о Tick_Data. Когда я указываю, что mt4 не может импортировать тики [без сторонних хаков]. Вы меняете тему на Импортирование Периода_M1.
Никаких циклов или кругов. Вы спросили:"Почему вы так уверены, что это произойдет в mt5?" Я ответил: "В настоящее время мы не можем исправить исторические данные, это первый шаг, который нам нужен. Как только мы это сделаем, использование тиковых данных станет более легким предложением, и более легким предложением для третьей стороны. Или, может быть, это не так ... если тиковые данные создаются на лету из данных M1, то взломать использование тиковых данных будет более сложной задачей.
 
RaptorUK: В настоящее время мы не можем исправить данные истории.

Требует ли история исправления? Предоставленные данные m1_data сейчас плохие?