тики тестер стратегии мт5 - страница 5

 
angevoyageur: Я немного заинтригован тем фактом, что бэктест дал меньше тиков, чем дневной объем.

Она идет как зиг-заг и следует по пути бара (помните). Реальная цена может делать многое из этого: /\/\/\/\/\/\/\/. Тестер стратегий не сгенерирует такой диапазон в 2_пункта || 2_пипса. После одного V-образного движения, он движется дальше.

Спасибо, что нашли время проверить свои аргументы тестами. Я должен быть больше похож на вас ;-)

 
angevoyageur:
Почему вы настаиваете на этом?

Я не настаиваю ни на чем, я лишь спросил, отслеживает ли NyemaSanya тики, которые не были подсчитаны и записаны, ответ был, что нет. Когда меня спросили, как это сделать, я ответил. Мне кажется немного глупым утверждать, что все тики были записаны, а реальных тиков меньше, чем выдает тестер стратегий, когда на самом делеNyemaSanya не знает, сколько тиков было пропущено, поэтому не знает, есть ли разница в количестве реальных тиков и количестве, выдаваемом тестером стратегий.

Я уверен, что для NyemaSanya было бы гораздо быстрее повторить тест с небольшим дополнением к коду для подсчета пропущенных тиков, чем для меня кодировать все это с нуля, и это было бы более достоверно.

 
NyemaSanya:

Только что мне пришла в голову еще одна вещь, показывающая, насколько нелепым является его прилипание. Чтобы получить тиковые данные тестера, я запустил советник без визуализации. Это намного быстрее, чем скорость реальной жизни, чтобы получить один день занимает менее полуминуты. Даже в этом случае все тики были записаны.....

Вы не можете пропустить тики из тестера стратегий... если только ваш код не очень плох.
 
Ubzen:

Она идет как зиг-заг и следует по пути бара (помните). Реальная цена может делать многое из этого: /\/\/\/\/\/\/\/. Тестер стратегий не сгенерирует такой диапазон в 2_пункта || 2_пипса. После одного V-образного движения, он движется дальше.

...

Ваше объяснение хорошо подходит для относительного расположения каждого тика, но я не вижу, как это может объяснить разницу в количестве тиков. Возможно, я неправильно понял алгоритм.
 
angevoyageur:
Ваше объяснение хорошо подходит для относительного расположения каждого тика, но я не вижу, как это может объяснить разницу в количестве тиков. Возможно, я неправильно понял алгоритм.
В моем примере есть 15_тиков в пределах этого m1_bar. Я не верю, что генератор сгенерирует 15 тиков. Вместо этого он сгенерирует только 3 тика /\/ [вверх_вниз_вверх]. Описанный бар - это бычий_бар, между которыми всего 1_тик. Здесь действительно нет свечных фитилей, в основном тело, которое выглядело бы как белая коробка, если бы рисовалось как свеча. Я могу ошибаться, но, насколько я понимаю, алгоритм генерации не будет прыгать вверх-вниз между этими 2_тиками 15 раз только потому, что он пытается получить целевой объем.
 
Ubzen:
В моем примере есть 15_тиков в пределах этого m1_bar. Я не верю, что генератор сгенерирует 15 тиков. Вместо этого он сгенерирует только 3 тика /\/ [вверх_вниз_вверх]. Описанный бар - это бычий_бар, между которыми всего 1_тик. Здесь действительно нет свечных фитилей, в основном тело, которое выглядело бы как белая коробка, если бы рисовалось как свеча. Я могу ошибаться, но, насколько я понимаю, алгоритм генерации не будет прыгать вверх-вниз между этими 2_тиками 15 раз только потому, что он пытается получить целевой объем.
Хорошо, я понял вашу мысль. Но мне все еще нужно найти время, чтобы проверить ваши аргументы с помощью тестов ;-)
 
Ubzen:
В моем примере есть 15_тиков в пределах этого m1_bar. Я не верю, что генератор сгенерирует 15 тиков. Вместо этого он сгенерирует только 3 тика /\/ [вверх_вниз_вверх]. Описанный бар - это бычий_бар, между которыми всего 1_тик. Здесь действительно нет свечных фитилей, в основном тело, которое выглядело бы как белая коробка, если бы рисовалось как свеча. Я могу ошибаться, но, насколько я понимаю, алгоритм генерации не будет прыгать вверх-вниз между этими 2_тиками 15 раз только потому, что он пытается получить целевой объем.
Я нашел бар M1 с одинаковыми значениями OHLC и с количеством тиков 6, при воспроизведении в тестере стратегий он сгенерировал 1 тик, но все равно показал количество тиков 6 для бара. Так что я согласен с вашим мнением.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Chart Properties - Documentation on MQL5
 
RaptorUK:
Я нашел бар M1 с одинаковыми значениями OHLC и с количеством тиков 6, при воспроизведении в тестере стратегий он сгенерировал 1 тик, но все равно показал количество тиков 6 для бара. Так что я согласен с вашим мнением.

Все 6 тиков имеют одинаковый OHLC?

6 - это количество тиков, которые вы фиксируете, или объем этого бара?

 
angevoyageur:

Все 6 тиков имеют одинаковый OHLC?

6 - это количество тиков, которое вы фиксируете, или объем этого бара?

Нет, бар M1 имеет одинаковые значения для Open, High, Low и Close и в течение минуты было 6 тиков, включите Tick Volumes и мы сможем увидеть количество тиков для бара в правом нижнем углу окна MT5.

6 - это количество тиков (Tick Volume) для бара. Затем я запустил день, содержащий этот бар, в тестере стратегий (установленный на M1) и наблюдал, как этот бар формируется на медленной скорости ... для него был сгенерирован только один тик.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants - Documentation on MQL5
 
RaptorUK:

Нет, бар M1 имеет одинаковые значения для Open, High, Low и Close и в течение минуты было 6 тиков, включите Tick Volumes и мы сможем увидеть количество тиков для бара в правом нижнем углу окна MT5.

6 - это количество тиков (Tick Volume) для бара. Затем я запустил день, содержащий этот бар, в тестере стратегий (установленный на M1) и наблюдал, как этот бар формируется на медленной скорости ... для него был сгенерирован только один тик.

Я верю вам,RaptorUK. То же самое происходило и в mt4. Минимальный объем, который мог держать бар minute_1, был 4. Просто потому, что он должен иметь требование OHLC для структуры данных. Когда он проходит через эти плоские бары, которые существуют из-за таких факторов, как a) прошла целая минута без какой-либо активности. b) бар открылся, но не изменился до следующего бара и, наконец, c) рыночная_инфо [ tick_value ] || [ margin_required ] изменилась ... наиболее применимо для кросс-валютных || синтетических пар.

Сценарий C, мог вызвать эти 6_volume || возможно, он просто пропустил 5_ticks 2_ticks || просто плохие данные. В любом случае... тестер стратегии даже с базовым 4_volume никогда не выполнял four_start() на этих барах. Он проходил один и двигался дальше.

В этом случае, я согласен с meta-quotes, ничего не изменилось, зачем тратить время, сидя там. Однако, для моего примера /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/ я не уверен, что это лучший подход и надеюсь, что это не так. Кто-то может создать алгоритм для 15-ти тиковых отскоков в качестве торгового триггера. Это может произойти в реальной жизни, но может никогда не произойти в тестере.