Как начать работу с Metatrader 5 - страница 11

 
newdigital:

Хороший вопрос и хороший ответ.

  • Вопросы: Есть ли способ увидеть индикаторы во время работы визуализации в Strategy Tester?
  • Ответ: Сохраните файл шаблона <tested_EA_name>.tpl со всеми необходимыми индикаторами, объектами, настройками графика.

Подробнее: перейдите в раздел Визуализация и индикаторы тестера стратегий


Это немного старая тема, я думаю. В билде 778 - 64 бита, вам не нужно создавать шаблон, чтобы увидеть индикаторы в режиме визуализации Strategy Tester. Они отображаются автоматически.

Проблема в том, что теперь вы не можете скрыть индикаторы в визуальном режиме. Я отправил запрос в службу поддержки по этому поводу.

 

Это хорошо, но я не нашел его здесь:MetaTrader 5 Client Terminal build 778: New MQL5 Profiler

Все, что я знаю, это следующее: Мне нужно создать "специальный шаблон" со всеми icustom индикаторами, и назвать его (tempate) так же, как имя советника. И когда я буду проводить бэктестинг этого советника (просто чтобы проверить, когда/почему открываются сделки) - мой шаблон с индикаторами будет автоматически открываться в визуальном окне.

 
newdigital:

Это хорошо, но я не нашел его здесь:MetaTrader 5 Client Terminal build 778: New MQL5 Profiler

Все, что я знаю, это следующее: Мне нужно создать "специальный шаблон" со всеми icustom индикаторами, и назвать его (tempate) так же, как имя советника. И когда я буду проводить бэктестинг этого советника (просто чтобы проверить, когда/почему открываются сделки) - мой шаблон с индикаторами будет автоматически открываться в визуальном окне.

Попробуйте БЕЗ вашего шаблона, например, переименуйте его. Вы все равно увидите индикаторы. Можете ли вы?
 
Да, я попробовал с вашим советником (вторая версия публичного советника Asctrend) из потока Asctrend здесь https://www.mql5.com/en/forum/10741/page11 - он работает! Я попробую создать видео, чтобы понять, что нужно делать, например, при нажатии.
 

Это подготовка к визуальному бэктестингу - просто небольшое видео:

После того, как я нажал кнопку "Старт", открылось окно тестера стратегий со всеми индикаторами, прикрепленными к графику. Итак,angevoyageur был прав - это хорошая возможность для трейдеров - нам не нужно делать специальный шаблон, чтобы увидеть наши icustom индикаторы на графике визуального бэктестинга.

 


CeleronS:

Мне очень интересно, сможет ли MT5 обеспечить наложение графиков. Во многих случаях мне очень нужна эта вещь, и я вынужден переходить на платформу netdania, чтобы увидеть текущую ситуацию.


Я был бы очень рад, если бы это можно было встроить в MT5 без использования какого-либо индикатора.

 

Я думаю, что в MT5 нет встроенной команды для этого. Однако это возможно с помощью индикаторов. Посмотрите здесь. Я еще не пробовал.

 

Форум / Как начать работу с Metatrader 5

newdigital:

Некоторые люди спрашивают, как следить за новостями о mql5 и Metatrader 5.

Я использую 3 источника:

Просто для информации.

 

Просто напомню кое-что об MT5 в целом.

  • MT5 полностью интегрирован в сообщество mql5,
  • MT5 - это платформа, ориентированная на социальные сети,
  • МТ5 является генератором контента для любого блога/веб-сайта/форума/трейдера, например,
  • МТ5 является центром для многих сервисов, включая платные и бесплатные.

Metatrader 5 - это хорошо развитая, но в любом случае новая платформа. Я уверен - многие брокеры добавят множество торговых инструментов - это лишь вопрос времени. А пока - вы можете проверить сами:

  • скачать Metatrader 5 - прочитайте эту небольшую статьюДвадцать центов за каждую установку MetaTrader 5 по вашей ссылке! чтобы получить ссылку для скачивания/установки MT5
  • установить MT5
  • щелкните правой кнопкой мыши на Accounts в окне Navigator, выберите 'open an account'
  • нажмите на "добавить новый сервер ...".
  • напишите название брокера и нажмите клавишу Enter на клавиатуре.
  • И вы сможете открыть демо/реальные счета у этих брокеров, используя только одну установку (один экземпляр MT5), чтобы посмотреть на облигации или любые символы, которые они предлагают.

Metatrader 5 - новая платформа, и эта платформа только начала свой путь. Но из того, что я вижу (сравнивая перенос MT3/MT4 с недавним MT4/MT5) - эта платформа MT5 имеет много преимуществ, о которых я говорил в начале своего комментария. Так что брокерам в любом случае придется увеличивать свои символы/инструменты. Я только вижу серебро и золото у некоторых брокеров в MT5 (которые я торговал на реальном счете, но для MT4 извините).

 

Рекомендую прочитать также этот комментарий :Предварительный анонс обновлений MetaTrader 5 build 782 и особенно пункт #4:

Signals: Added detailed warning of different trading symbol settings at Signal Source and Subscriber's sides to the signal subscription dialog. This reduces the probability of subscribing to a signal, which is incompatible with Subscriber's trading account.