Секреты вашего брокера - страница 21

 
mmmoguschiy:
как я уже говорил сейчас точно не скажу какой именно ордер фактически открывается вместо так называемого стоп-лосса(судя по определению это как раз и есть селл стоп) - смогу проверить только завтра, но факт от этого не меняется - на больших движениях цены вы закроетесь в бОльшем минусе чем ожидали!
совершенно верно стоп лосс есть ни что иное как селл стоп. Оно и очевидно - исполняется по худшей маркет-цене, причем по Bid, что собственно и приводит его к выносу на расширении спреда. Что и требовалось доказать :-D
 
mmmoguschiy:
совершенно верно стоп лосс есть ни что иное как селл стоп. Оно и очевидно - исполняется по худшей маркет-цене, причем по Bid, что собственно и приводит его к выносу на расширении спреда. Что и требовалось доказать :-D
 Сами себя цитируете :D лосс и профит, это условно прибыль и убыток, назначение у них одно, это стоп. И как вы закроете в + или - зависит от вас. А от брокера зависит, проскальзывание которое он допускает. Называть можете как угодно селл лост или селл профит, также и с бай, суть стопа от этого не изменится.
 
Alexey:
 Сами себя цитируете :D лосс и профит, это условно прибыль и убыток, назначение у них одно, это стоп. И как вы закроете в + или - зависит от вас. А от брокера зависит, проскальзывание которое он допускает. Называть можете как угодно селл лост или селл профит, также и с бай, суть стопа от этого не изменится.
Цитируют чтобы было понятнее о чем идет речь. ))

Сегодня я добрый - так уж и быть открою вам глаза :-D Слово лосс переводится на русский язык как "потери". Соответственно стоп лосс - ограничение потерь. Закрыть потерю в + по определению невозможно! ;)

Закрыть в "+" или "-" можно любой ордер, но мы то с вами говорим именно о стоп лосс. То закроете вы в "+" или "-" никоим образом от вас не зависит. Это зависит от рынка. Если он пошел в противоположном направлении и возвращаться туда не соберется в "+" вы не закроетесь какой бы ни был у вас депозит ))

Едем дальше. Профит. А точнее Тейк Профит - в переводе означает "фиксирование прибыли". Для того чтобы вы смогли именно "зафиксировать" прибыль Тейк профит является обратным открытому лимитным ордером. Таким образом он может закрыться либо по указанной цене либо с положительным проскальзыванием и потерь вы не понесете в любом случае!

И последнее -  "от брокера зависит, проскальзывание которое он допускает". Брокер ничего не допускает. В договоре черным по белому написано что проскальзывания ничем не ограничены и пользователь самолично несет ответственность за возможные потери! Если по франку цена ушла на 2000 пунктов там вы и закроетесь!
 
mmmoguschiy:
Цитируют чтобы было понятнее о чем идет речь. ))

Сегодня я добрый - так уж и быть открою вам глаза :-D Слово лосс переводится на русский язык как "потери". Соответственно стоп лосс - ограничение потерь. Закрыть потерю в + по определению невозможно! ;)

Закрыть в "+" или "-" можно любой ордер, но мы то с вами говорим именно о стоп лосс. То закроете вы в "+" или "-" никоим образом от вас не зависит. Это зависит от рынка. Если он пошел в противоположном направлении и возвращаться туда не соберется в "+" вы не закроетесь какой бы ни был у вас депозит ))

Едем дальше. Профит. А точнее Тейк Профит - в переводе означает "фиксирование прибыли". Для того чтобы вы смогли именно "зафиксировать" прибыль Тейк профит является обратным открытому лимитным ордером. Таким образом он может закрыться либо по указанной цене либо с положительным проскальзыванием и потерь вы не понесете в любом случае!

И последнее -  "от брокера зависит, проскальзывание которое он допускает". Брокер ничего не допускает. В договоре черным по белому написано что проскальзывания ничем не ограничены и пользователь самолично несет ответственность за возможные потери! Если по франку цена ушла на 2000 пунктов там вы и закроетесь!

Только когда будете открывать глаза мне, не закрывайте свои!

Брокер несет ответственность за проскальзывание. Иначе дрифт был бы самым популярным занятием, среди брокеров. Особенно в момент урезания убытка. Спонтанное проскальзывание возникает, когда брокер не успевает обрабатывать заявки. Обычно такие ситуации называют не рыночными или спорными. Вы можете потребовать восстановить убыток, так как не исполнено обязательство, если стопа не было, тогда это уже, ваша проблема. Брокер не несет ответственность, за ваши убытки. 

К тому же, я вам реальную сделку на скине показал, стоп лосс закрыт в плюс. А вы как пластинка стоп лосс, это обязательный убыток. Если не пересмотрите свой взгляд на торговлю, стоп лосс так и останется кнопкой по урезанию прибыли.

Что и как переводится, знаю не хуже вас. Только у кнопки, есть общее представление, выраженное в названии. И суть её исполнения, выраженное в её действии. Стоп лосс можно закрыть с меньшей прибылью или большим убытком. А тек профит с большей прибылью или меньшим убытком.

 
Alexey:

Что то вы мне мозг парите

На скине 2 строчка помечена красным чисто английским написано Stop loss

Всё правильно. Если защищать имеющийся плавающий нарост профита Stop-Loss ом на ограничение убытков, то при срабатывании, в истории операций, он будет выглядеть красным (как и показано на скрине). Этот стоп лосс был в зоне безубыточности. Трейдер защищал с его помощью имеющуюся прибыль. Всегда при срабатывании стоп-лосса он отображается красным. И это не обязательно убыток.
Я не защищаю плавающую прибыль даже такими стоп-лоссами (бывает редко но на большом расстоянии). Потому что если не предвидится изменение основного тренда, использую откат (коррекцию) для наращивания объёма за счёт открытия новой(ых) позиции.
Если такой стоп-лосс  на защиту имеющейся прибыли выставлять, как назло, цена идет к нему как магнитом. Срезает нафиг. И потом как ни в чем не бывало продолжает двигаться дальше. Так что, либо на большом расстоянии, где охота на него невозможна. Либо вообще без него.
 
А есть кто работал в брокерской конторе , чтоб рассказать секреты?
 
MIG32:
А есть кто работал в брокерской конторе , чтоб рассказать секреты?
Да с них наверное подписку берут о неразглашении, как в секретной службе, только по "своему" :))
 
Globtroter:
Всё правильно. Если защищать имеющийся плавающий нарост профита Stop-Loss ом на ограничение убытков, то при срабатывании, в истории операций, он будет выглядеть красным (как и показано на скрине). Этот стоп лосс был в зоне безубыточности. Трейдер защищал с его помощью имеющуюся прибыль. Всегда при срабатывании стоп-лосса он отображается красным. И это не обязательно убыток.
Я не защищаю плавающую прибыль даже такими стоп-лоссами (бывает редко но на большом расстоянии). Потому что если не предвидится изменение основного тренда, использую откат (коррекцию) для наращивания объёма за счёт открытия новой(ых) позиции.
Если такой стоп-лосс  на защиту имеющейся прибыли выставлять, как назло, цена идет к нему как магнитом. Срезает нафиг. И потом как ни в чем не бывало продолжает двигаться дальше. Так что, либо на большом расстоянии, где охота на него невозможна. Либо вообще без него. 

Не нагоняйте страхов. Никто за вашими стоплоссами не охотится. Котировки одинаковы для всех участников рынка по крайней мере в одной и той же конторе. К примеру вы выставили стоплосс по какой то цене и кто-то выставил тейкпрофит для противоположного ордера по той же цене. Но ваш объем 0,1 лота а ТП для ордера в 1 лот. Какой смысл брокеру охотится за вашим стопом?

Правда был у меня случай. Разогнал я 100 долларов до 7000 за месяц примерно. Заказал деньги на вывод. Неделю прождал. не выводят и молчат. А рынок как раз под меня, ну я и вошел на 10 лотов по ночному еврофунту. Против меня тут же двинули цену пунктов на 60 на 4-х знаке и слили мой депозит. Ни у одного из брокеров такого скачка не было. Контора та достаточно мелкая кухня. Других клиентов с таким объемом у них просто не было. Все мои претензии остались неотвеченными. Было это в 2007 году. Сейчас нормальные брокеры перекрываются у праймброкеров. У которых и стакан реальный и объемы с 0,1 лотом несравнимо бОльшие.

Вообще стоплосс применяется в том случае если ситуация развивается не так как вы расчитывали или подпирается какой-то важный ценовой уровень. Какой нибудь крупный опцион к примеру. Обычно стоплосс ставится на несколько пунктов за локальным экстремумом. Ну так рекомендуют умные книжки.

 
Не буду врать - я не спец во всех тонкостях работы брокера.
Я всего лишь сделал вывод: Выставишь стоп-лосс - позицию срежут.
Такое было так много раз, что другого вывода и не напрашивается.
А потом только сожаления остаются, что правильно спрогнозированную позицию (заведомо прибыльную) вдруг выносит.
Это и есть основная причина, почему я очень редко пользуюсь стопами на огр. убытков.
 
svds75:
Да с них наверное подписку берут о неразглашении, как в секретной службе, только по "своему" :))
Не сомневаюсь в этом.
Наверняка за их аккаунтами следят.
И подписки берут.
И рассказывают на чём они зарабатывают.
Иначе мы бы видели комментарии разных брокеров в Сети.
А их нет.
Так что они могут только читать наши посты.
Следить за нами.
Анализировать нас.
Предпринимать меры по заточке своей работы на основе узнанного от нас.
Наверняка у них есть стат-данные по общественному мнению.
Своего рода маркетологи.
Они вот читают нас и понимают направление наших мыслей.
Изучают наши приёмы и манеры поведения на торгах.
Как ни крути - они охотятся за нами.