Секреты вашего брокера - страница 19

 
papaklass:
Следующая ситуация возникает: стоп-лосс не срабатывает, а новая позиция открывается. Идет нарушение ММ. Что делать?

Радоваться, так как открылись по наиболее выгодной цене относительно прошлого ордера и движемся в нужном направлении! Так как стоп лосс сработает, если цена продолжит движение против рынка. По теории заговора - после сноса по стоп лоссу цена движется в нужном направлении - отложка будет защищать стопы, так как алгоритм ДЦ вычислит, что срывать стопы не выгодно так как откроется отложка и будет ДЦ убыток - таким образом цена не пойдет за стопами.

 
Как у вас тут все запущенно. Даже интересно! Сколько здесь успешных трейдеров?
 
papaklass:

А то что объем совокупной позиции увеличился? А если перед тем как пойти в нужном направлении, рынок (брокер) сделает несколько таких маневров, которые будут увеличивать объем позиции? Затем маленькая шпиля против Вашей позиции и нет депо.

Я это к тому, что в Вашей идее есть тонкости, о которых Вы не подумали.

Я лишь выдвинул идею борьбы с намеренным загнанием котировок в зону стоп лоссов - сделать это невыгодным для брокера.

Всё остальное нюансы, которые зависят от конкретной стратегии я не рассматривал, так как без знания конкретной стратегии нет смысла говорить о тактике. Естественно, что стопы не микронные должны быть...

 
Alexey:
Как у вас тут все запущенно. Даже интересно! Сколько здесь успешных трейдеров?
Конкретизируйте про запущенность, не про обострение ли паранойи речь?
 
-Aleks-:
Конкретизируйте про запущенность, не про обострение ли паранойи речь?
А га, про неё родимую.
 
-Aleks-:
Конкретизируйте про запущенность, не про обострение ли паранойи речь?
запущенность тут судя по всему во всем! Начиная с матчасти! Стоп лосс сбитый расширением спреда - фэйспалм - достойно анналов!!! 
 
papaklass:
Ну, ну. Продолжайте ....
извиняюсь, вечером в голове все перемешалось и перевернулось - выходные не прошли даром :-D

в анналы можно занести мой предыдущий коммент :-D

З.Ы. Сам лично как и автор ветки не использую стоп лоссы. То что их выносит расширением спреда лишний раз подтверждает мои убеждения.
 
mmmoguschiy:
извиняюсь, вечером в голове все перемешалось и перевернулось - выходные не прошли даром :-D

в анналы можно занести мой предыдущий коммент :-D
Подловили =D
 
Alexey:
Подловили =D
бывает... :-D
 
mmmoguschiy:
извиняюсь, вечером в голове все перемешалось и перевернулось - выходные не прошли даром :-D

в анналы можно занести мой предыдущий коммент :-D

З.Ы. Сам лично как и автор ветки не использую стоп лоссы. То что их выносит расширением спреда лишний раз подтверждает мои убеждения.
Ну и правильно делаете, нужно ставить только, тек профит, а если уж ставить стоп лосс, то только с плюсом