Секреты вашего брокера - страница 9

 

Набери в поиске "претензия к ФГ Лайф" Там за 3 недели депозит в 168 долларов разогнан до 43 000 при этом 3200 я на тот момент вывел. 43к выплачивать отказались по надуманному поводу. Это было в августе 14 года. 

Я не буду доказывать принадлежность счетов. Мне это ни к чему. 

В маркете кстати выложены мои старые роботы. В частности Робот HLC light  прослужил мне верой и правдой несколько лет. Новые разработки есть только у меня и еще одного моего друга, с которым я поделился наработками...

Смысл моих постов в том, что безсистемный ручной трейдинг - путь к сливу. Системный, но ручной можно запрограммировать и прогнать в тестере, оценить все плюсы и минусы практически любой ТС. Я на реальном Форексе с 2007 года. На демо начинал еще на МТ3. И знаю всего с десяток людей, которые чего то достигли на Форексе или на Бирже. Среди них нету тех, кто торгует руками.

Кстати, убыточные сделки говорят только о том, что они есть. Основной и главный показатель торговли - это прибыль. Иногда прибыль формируется совсем не на торговом счете. Но это уже совсем другая история.

С удовольствием бы пообщался с твоими управляющими и может даже денег бы вкинул в их ПАММы. 

 
VOLDEMAR:
Зато честно, это заслуживает некого уважения.
Любой трейдер заслуживает уважение.
 
Globtroter:
Любой трейдер заслуживает уважение.
Вы будете уважать бизнес тренера и учиться у него, если он стоит перед вами в джинсах за 10 долларов и старом свитере ? Не будете. И учиться у него не чему. Уважение вызывают те, кто чего либо достиг. А лейбу себе можете любую прицепить. Можете даже фамилию Баффет взять. В торговле вам это не поможет.
 

dimeon:
Вы будете уважать бизнес тренера и учиться у него, если он стоит перед вами в джинсах за 10 долларов и старом свитере? Не будете.

Как это связано с прибылью? Вот как раз показушников надо сторониться.

 
Globtroter:
Всё нормально.
Открылась новая торговая неделя.
Всем профитов.
И нервов вам железных.

Все таки не до конца закалена Ваша психология, раз ее так легко зацепить. Сами ведь подняли напряжение, когда резко заявили что автотрейдинг ничто. Вот и посыпались протесты.

У человека не знающего тонкостей автоматизации торговых систем, почти 100%, взгляд на это максимум в двух цветах. Либо белое (прибыльая), либо черное (убыточная). Другого не дано. Причем если белое, то по жизни, до скончания веков, и от начала истории, иначе черное. У многих программистов, на эту тему есть приличный спектр цветов в голове. Есть к примеру роботы долгосрочные, и они зачастую малодоходные но более стабильные, и может сливать подряд 3 мес., а потом за 1 мес. отработает с лихвой. Есть внутри дневные, и понятно что они не могут каждый день приносить лаве, а человек то знает, какой рынок не нравится его системе, если она сама не знает как фильтровать невзгоды. Есть которого накинул, задал задачу (скажем купить после закрытия  трех нисходящих свечей подряд), поставил время, через сколько времени ему исчезнуть с графика, и пошел по делам. Да даже взять подручные скрипты, без них, меня уже и ручная торговля не устраивает.

 
TheXpert:

Как это связано с прибылью? Вот как раз показушников надо сторониться.

Поговорка "сапожник без сапог" говорит о том, что как сапожник, он себе даже на сапоги не заработал. Globtroter может парень неплохой, но как трейдер ни чем себя не проявил. А вот учить всех как нужно торговать он в первых рядах. 

Бойтесь дилетантов!  

 
dimeon:

Поговорка "сапожник без сапог" говорит о том, что как сапожник, он себе даже на сапоги не заработал. Globtroter может парень неплохой, но как трейдер ни чем себя не проявил. А вот учить всех как нужно торговать он в первых рядах. 

Бойтесь дилетантов!  

В жизни разное бывает, и может выкрутить так, что и не только без сапог останешься. У трейдеров, есть один главный порок, это хвастовство и он всегда очень больно бьёт по самолюбию.
 
Под напором ваших привязанностей к автоторговле и аргументов в пользу таковой, я был вынужден более внимательно ознакомиться с данной тематикой.
После увиденного, мне уже не кажется ручная торговля более прибыльной, чем автоматическая.
Поэтому я признаю свою неправоту и приношу свои извинения Dimeon.
Я уже приступил к подробному изучению данной области. Правда на это уйдет много времени.
Но, судя по всему, тематика стоит времени ей уделяемого.
Начну с самого начала. С малого.
Еще раз прошу меня извинить. Я не прав.

Под впечатлениями сейчас. Уже тестируюсь на MT5.

Я понял, что соотношение важней, чем чистый журнал.
Главное настройки подобрать.
Так что чувствую, что в тестирования погружусь надолго.

 
Globtroter:
Под напором ваших привязанностей к автоторговле и аргументов в пользу таковой, я был вынужден более внимательно ознакомиться с данной тематикой.
После увиденного, мне уже не кажется ручная торговля более прибыльной, чем автоматическая.
Поэтому я признаю свою неправоту и приношу свои извинения Dimeon.
Я уже приступил к подробному изучению данной области. Правда на это уйдет много времени.
Но, судя по всему, тематика стоит времени ей уделяемого.
Начну с самого начала. С малого.
Еще раз прошу меня извинить. Я не прав.
Под впечатлениями сейчас. Уже тестируюсь на MT5

Добро пожаловать в клуб!

Автоторговля - это не привязанность. Это:

1. Возможность быстрой оценки той или иной ТС. Собственно для этого я и изучил в свое время MQL.

2. Четкое соблюдение правил ТС, ММ и пр. Никаких эмоций, переживаний, плохого настроения и пр.

3. Возможность совершенствовать ТС в то время пока уже обкатанная система приносит какие то результаты. и соответственно не надо сидеть пред монитором или постоянно дергаться и смотреть график.

4. ... Ну еще много плюсов.

 
Globtroter:
Под напором ваших привязанностей к автоторговле и аргументов в пользу таковой, я был вынужден более внимательно ознакомиться с данной тематикой.
После увиденного, мне уже не кажется ручная торговля более прибыльной, чем автоматическая.
Поэтому я признаю свою неправоту и приношу свои извинения Dimeon.
Я уже приступил к подробному изучению данной области. Правда на это уйдет много времени.
Но, судя по всему, тематика стоит времени ей уделяемого.
Начну с самого начала. С малого.
Еще раз прошу меня извинить. Я не прав.

Под впечатлениями сейчас. Уже тестируюсь на MT5.

Я понял, что соотношение важней, чем чистый журнал.
Главное настройки подобрать.
Так что чувствую, что в тестирования погружусь надолго.

Признавать свои ошибки и преодолевать их одно из лучших качеств трейдера.