Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 19

 
marketeer:
Вопрос к МК: на последних прогонах в тестере обнаружил расхождение (более чем в 2 раза) с результатами последнего доступного автотеста на сервере. Исходники одни и те же. В чем может быть причина? Изменились спреды или другие торговые условия? Нельзя ли прогнать автотест еще раз на новой сборке?

Возможно, корректировалась история. У меня тоже есть расхождения, но незначительные, в расчёт можно не принимать. Просто закачайте файлы по новой, и Ваш советник автоматом проверят, заодно и убедитесь, что Ваши файлы и те что на сервере - идентичны.

Кстати, файлы можно  не только отправить, но и скачать назад с сервера и проверить на  своём тестере.

 
Valmars:

Возможно, корректировалась история. У меня тоже есть расхождения, но незначительные, в расчёт можно не принимать. Просто закачайте файлы по новой, и Ваш советник автоматом проверят, заодно и убедитесь, что Ваши файлы и те что на сервере - идентичны.

Кстати, файлы можно  не только отправить, но и скачать назад с сервера и проверить на  своём тестере.

Да, я про все это знаю. Файлы скачивал, сравнивал с локальными версиями - все совпадает. Закачка заново неизменившихся файлов - имхо как-то некорректно - если поменялся билд автотестера, это должно по идее автоматически запустить перепроверки. История должна быть одна и та же в автотестере и в терминале при подключении к тестовому счету чемпионата.
 
marketeer:
Да, я про все это знаю. Файлы скачивал, сравнивал с локальными версиями - все совпадает. Закачка заново неизменившихся файлов - имхо как-то некорректно - если поменялся билд автотестера, это должно по идее автоматически запустить перепроверки. История должна быть одна и та же в автотестере и в терминале при подключении к тестовому счету чемпионата.
Согласен, история должна быть одна. Но это не исключает каких-то корректировок с целью её улучшения (латание дыр), которые не должны (в целом) кардинально повлиять на результат. И два прогона, до и после корректировки могут отличаться. Думаю, полная перепроверка всех экспертов ещё впереди (ближе к концу регистрации).
 
На торговом сервере в выходные была корректировка истории из-за скачка в 1 час.

 
papaklass:
Кстати, при вводе в эксплуатацию сервиса "подписка на сигналы", было бы не лишним знать подписчикам результаты тестового периода эксперта.
Что за сервис где глянуть?
 
Renat:

Потому что у соревнования должна быть интрига.

Предварительные результаты тестов публиковать конечно же не будем.

Может сами кто захочет опубликовать? В от дельной ветке - почему нет!, Только тогда непонятно будет - реальный это тестдрайв или нарисованный.

Может кнопочку на чемпионате приделать? Опубликовать тейст драйв? Есть же кнопочка - опубликовать советника............. 

Вам что - реклама не нужна бесплатная?

Дарю идею.

Знаете сколько народу прибежит поглазеть на  стейтменты прибыльных(на истории :-)) советников, уверяю вас, просто посмотрите на результаты автотеста 200 из 800, ЗАЯВЛЕНО что там 2000 с копейками,  - кто то по программной части отсеевается, но ведь кто-то и на истории плюс показать не может... а у скольких было желание но не смогли даже в первом приближении сваять

Опять же вопрос, а захотят ли публиковать? Ведь посмотреть на конкурентов это одно, а свой публиковать это другое, ну, можно в обязаловку ввести публикацию тестдрайва :-)))))))))))))))))))))))))) 

 
tol64:
На данный момент зарегистрировано 2083 участника, принято 800 и только 200 прошло проверку. Вот это да! И это при таком обилии информации. И это при том, что чемпионат проходит на международном уровне, а призы вроде бы самые высокие на сегодняшний день (выше не видел просто). Неужели так мало людей хотят попробовать свои системы на чемпионате? ))

Показательно, как и в принципе весь трейдинг, может действительно есть корреляция между плюсовой историей теста и победой в конкурсе? :-)

У меня с первой попытки прошел, все три раза :-) Два раза параметры корректировал.

Алгоритм простой - это раз, заказывал у специалиста - это два, произошло все спонтанно, были конечно мыслишки об участии но идея подвернулась буквально в августе, как то так что-то раз, два и готово 

Причем претензий на призовые места нету, просто интересно чей советник прибыльнее окажется мой или соседа! 

:-) Ну и самолюбие потешить, поучаствовать, давно мечтал, но все как-то не сросталось. 

 
Renat:
На торговом сервере в выходные была корректировка истории из-за скачка в 1 час.

:-) А в России отменили переход на зимнее время ла-ла-ла.... Считаю это правильным!
Документация по MQL5: Дата и время / TimeDaylightSavings
Документация по MQL5: Дата и время / TimeDaylightSavings
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeDaylightSavings - Документация по MQL5
 
papaklass:
Организаторы заявили, что в период проведения чемпа, будет возможна подписка на сигналы советников, участвующих в чемпионате. Причем, бесплатно.
Похоже, что подписку не успеем запустить к началу соревнования.
 
Renat:
Похоже, что подписку не успеем запустить к началу соревнования.
А чемпионат - вовремя начнется?