Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей - страница 36

 
Alexander Antoshkin:
.....Всемирная известность - не критерий правоты. известных дураков много: Эйнштейн, Минковский, Риман, Кантор, Дедекинд, Гедель, Гилберт ...Лобачевский ...Рассел, Попер ...
Очень тяжелый случай. Знаете, чтобы критиковать, сначала надо понять.
 
Alexander Antoshkin:
И везёт же нам, в натуре,на талантливых людей!
Хоть один побыл бы в шкуре восприимчивой моей!
Он бы хрен отъел бы ряху,на народные пайки.
Сам себя послал бы на.......за такие косяки!
Очевидное в доказательстве не нуждается именно в силу своей очевидности. У ученых часто просматривается навязчивая идея доказывать очевидное, например пятый постулат Эвклида. Всемирная известность - не критерий правоты. известных дураков много: Эйнштейн, Минковский, Риман, Кантор, Дедекинд, Гедель, Гилберт ...Лобачевский ...Рассел, Попер ...
Один там только и есть порядочный человек: Эвклид; да и тот, если сказать правду, свинья :)
 
Alexander Antoshkin:
... Всемирная известность - не критерий правоты. известных дураков много: Эйнштейн, Минковский, Риман, Кантор, Дедекинд, Гедель, Гилберт ...Лобачевский ...Рассел, Попер ...
Еще поделюсь своим скромным мнение. Считаю, что за такое надо банить навечно.
 
Dmitry Fedoseev:
Еще поделюсь своим скромным мнение. Считаю, что за такое надо банить навечно.
Тут заповедник реальный. Не надо баннить)
 
ЭКСТРЕМИЗМ — склонность и приверженность личности или группы к крайним взглядам или действиям. Экстремизм вырастает на почве переоценки личностью своего *Я*, роли и заслуг группы, утраты ими реальною понимания обстановки.
 
Alexander Antoshkin:
эх ошибся я в вас ,а  я уж было хотел о трехфазном триангуляторе  в советнике говорить , но вы даже не геодезист:((
Мимо. В молодые годы целый год работал маркрабочим.
 
Dmitry Fedoseev:
Извините, но теория вероятности, это не религия, а наука.

Теория вероятностей - это пока ещё религия, а не наука, т.к. некоторые её базовые положения до сих пор не доказаны, но применяются в прикладных областях. Некоторые положения доказывались столетиями и поколениями математиков. Дабы не заблуждаться на сей счёт можно послушать лекцию об истории теории:


 
Yury Reshetov:

Теория вероятностей - это пока ещё религия, а не наука, т.к. некоторые её базовые положения до сих пор не доказаны, но применяются в прикладных областях. Некоторые положения доказывались столетиями и поколениями математиков. Дабы не заблуждаться на сей счёт можно послушать лекцию об истории теории:

Во всех науках есть "некоторые её базовые положения до сих пор не доказаны, но применяются в прикладных областях". 

Теория относительности имеет лишь несколько КОСВЕННЫХ доказательств истинности из астрофизики. М-теория (теория струн) вообще доказать пока невозможно. И та и та теории широко используются на практике.

Физику тоже религией объявить? 

 
Yury Reshetov:

Теория вероятностей - это пока ещё религия, а не наука, т.к. некоторые её базовые положения до сих пор не доказаны, но применяются в прикладных областях. Некоторые положения доказывались столетиями и поколениями математиков. Дабы не заблуждаться на сей счёт можно послушать лекцию об истории теории:


Юрий, если вы чего-то не понимаете, это не значит, что это не доказано. Там и доказывать нечего.

Заставку в начале видели? Вы всерьез воспринимаете этого клоуна за доктора наук?

Интересно для какого контингента он читает свою лекцию?  На 10 мин. дает задачу, в зале тишина. Притом сам не дает ни секунды на подумать, а только требует ответа.  

Перепутан божий дар с яичницей. Задача Пучули (или как его там) про футболистов подменена задачей с монеткой.

 
Dmitry Fedoseev:

...

Заставку в начале видели? Вы всерьез воспринимаете этого клоуна за доктора наук?

Митяй - это Вас можно воспринимать за клоуна, который судит о людях по заставкам и ничего кроме личного мнения за душой не имеющего.

А что касается A. Буфетова см.: Персоналии: Буфетов Александр Игоревич