tractor F - страница 71

 

Немножко посложнее пример -- лучше отражает суть :

 

 
Joo Zepper:

Ну, я так и думал... Значит, правильно советуют "советчики", стопы нужны. Маржинколы и стопауты не имеют смысла, вернее они нецелесообразны в виду сложности системы (хотя, я могу ошибаться, сложность системы может и не расти линейно времени на её разработку). Я к тому, что не проще ли тогда, если стопов нет, играть (именно играть а не работать) как описано в одной из статей, что то типа рулетки? - деньги то всё равно не свои да и рассчитано всё на то, что если "выстрелит" - хорошо, а если нет, то и не велика потеря...

Реально стопы не нужны всего лишь в нескольких случаях, это при торговле портфелем инструментов или когда движение одного торгуемого инструмента укладывается в строгий четкий канал. Но даже в этих случаях нужны виртуальные стопы по эквити не превышающие как правило 10% от текущего дэпо. Почему 10%? - а фиг его знает, читал вроде где то да и в принципе совпадает по моим собственным эмпирическим познаниям.

Чушь полная.  

Но зато с какой безапеляционностью эта чушь преподносится...

Кто не в теме, поверит в эту чушь почти наверняка -- по типу "Почему 10%? - а фиг его знает, читал вроде где то" и т.п. в том же роде...  И этот "знаток" в "советчики" метит...

 
Олег avtomat:

Чушь полная.  

Но зато с какой безапеляционностью эта чушь преподносится...

Кто не в теме, поверит в эту чушь почти наверняка -- по типу "Почему 10%? - а фиг его знает, читал вроде где то" и т.п. в том же роде...  И этот "знаток" в "советчики" метит...

Безапелляционности тебе не занимать то же. :)

Стопы не единственная проблема этой системы. Одна из причин (кроме тех, что я уже называл) кроется в том, что ты беззастенчиво раскладываешь дискретный ряд на волны и почему то ждешь, что сие волны продолжаться в будущем. Торговля то не по цене волн, а по цене котировок.

На пальцах: ага, вот все волны в данный момент указывают, что нужно купить, ок, купили, а свеча растёт вниз! - такое безобразие закономерно, потому что позабыли о дискретности исходного ряда. А если нет стопов, то рано или поздно противная сопля вниз скажет пиhвет Коле Моржову. Истории, нет которых печальнее на свете, повторяются вновь и вновь, уважаемая публика скоро устанет есть попкорн и смотреть жёсткий торговый треш и благополучно закидает режиссера помидорами. Да же те, кто не в теме.

Ах да, сейчас скажешь, что разложение Фурье не используется как прочие подобные несуразности применительно к рынку, но да будет тебе известно, что скользящие средние твоей системы столь же несуразны в применении, их постигнет тот же "сопливый" итоговый торговый кабздец.

 

эк тебя зацепило... и понесло...

Будь здоров, знаток. 

 
Олег avtomat:

эк тебя зацепило... и понесло...

Будь здоров, знаток. 

Спасибо за комплимент. И тебе не хворать.
 

А  меня результат впечатлил. Попробуйте сделать подряд прибыльных 23 сделки с ощутимым профитом. Это же не скальпель, не арбитраж. Всего 23 сделки за месяц.

Другое дело, что глубокая просадка или маржин колл все равно наступит. Особенно риск возрастает в предверии решения по процентной ставке. Тех. анализ будет отдыхать.  

 
Joo Zepper:
Спасибо за комплимент. И тебе не хворать.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Булат Окуджава: Давайте восклицать — Текст песни http://mirpesen.com/ru/bulat-okudzhava/davajte-vosklicat.html#ixzz3sxi8o05R
Булат Окуджава: Давайте восклицать — Текст песни
Булат Окуджава: Давайте восклицать — Текст песни
  • mirpesen.com
С G C Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Am Dm E7 Am Высокопарных слов не стоит опасаться. С G7 C Давайте говорить друг другу комплименты - Am Dm Е7 Am Ведь это все любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно То вместе, то поврозь, а то попеременно. Не надо придавать значения злословью...
 

Трактор на старте.

Месячный забег --- декабрьский (с 01.12. по 24.12) --- результаты по ссылке в профиле, далее переход по ссылке 
 
Ну и каков успех ?
 
Эквити убегает от баланса в другую сторону. не любят они друг друга