Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 8

 
Yedelkin:
Понятно. Как в добрые старые времена. Вынужденно ориентируемся на что угодно, только не на Правила (законы). :(

Странно пенять на отсутствие информации, когда есть опубликованные на самом сайте официальные разъяснения, оформленные в виде детальной статьи.

Мало того, анонсы и подробные разъяснения такого рода постоянно публикуются нами.

Все детальные сообщения об ошибках эксперта автоматически рассылаются авторам во время тестирования торговых советников перед соревнованием.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции - Документация по MQL5
 
Renat:

Странно пенять на отсутствие информации, когда есть опубликованные на самом сайте официальные разъяснения, оформленные в виде детальной статьи.

Вот здесь категорически не соглашусь. Стандарная логика всегда такова: есть некие правила, - а есть "официальные разъяснения", разъясняющие эти самые правила. Когда же нормы поведения начинают вводиться не в самих правилах, а в подзаконных "официальных" разъяснениях - это бардак. Потому что в таком случае теряется весь смысл Правил - если многие из них отражаются в неких подзаконных актах.

..Не далее, как в четверг, смотрел Правила насчет времени тестирования - ничего существенного не нашёл. В воскресенье же мне объявляют, что, мол, я не все статьи прочёл, вышедшие после четверга. 

 
papaklass:

У меня на прошлом чемпе был 12-ти валютник, котрый укладывался в отведенные 15 мину. Если конректно то время тестирования было около 700 секунд. Сейчас тест на 12 -ти валютника с 04.01.2010 по 01.09.2010 составляет 683 сек.

А какое место занял тот многовалютник?
 

Yedelkin:

..Не далее, как в четверг, смотрел Правила насчет времени тестирования - ничего существенного не нашёл. В воскресенье же мне объявляют, что, мол, я не все статьи прочёл, вышедшие после четверга. 

Правила чемпионата:

7. Эксперты могут содержать ограничения по использованию вне Чемпионата, но должны удовлетворять следующим требованиям:

  • не содержать в коде грубых программных ошибок (зацикливания, зависания и т.д.) или явно вредоносных действий
  • быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера
Для разъяснения сути двух этих пунктов понадобится не один "подзаконный акт", тем боле если принимать решения на основе аналогии и прецедентного права (что опять же "духом" правил и в частности этих двух пунктов допускается).
 
papaklass:
200 - е.
Это про этот эксперт (он вроде как 200 занимает)?
HamidReza Hesaraki
630133
LT (EURUSD, 12 часов)
 

Interesting:
Для разъяснения сути двух этих пунктов понадобится не один "подзаконный акт", тем боле если принимать решения на основе аналогии и прецедентного права (что опять же "духом" правил и в частности этих двух пунктов допускается).

 

Ну Вы же понимаете, что процитированные Вами так называемые "правила" - они ни о чём. Отданы на субъективное усмотрение тестер-мастера. Когда же речь заходит про "15 минут" - это уже вполне объективное правило поведения, но затерянное где-то в очередных "официальных" статьях. При этом не видно конфигурации компьютера, на котором должно проверятся это правило про "15 минут". В связи с чем процитированные Вами части пункта 7 Правил (с учётом страшных слов "аналогия" и "прецедентное право") воспринимаются не более, как лукавство.
 

papaklass:

Yedelkin:
А какое место занял тот многовалютник?

200 - е.

Даже не знаю, что ответить. Лучше промолчу.

...Промолчу не из гадства, а просто потому, что подгонять эксперт под "15 мин. == +-200-е место" совсем не интересно.

 
Yedelkin:

Вот здесь категорически не соглашусь. Стандарная логика всегда такова: есть некие правила, - а есть "официальные разъяснения", разъясняющие эти самые правила. Когда же нормы поведения начинают вводиться не в самих правилах, а в подзаконных "официальных" разъяснениях - это бардак. Потому что в таком случае теряется весь смысл Правил - если многие из них отражаются в неких подзаконных актах.

..Не далее, как в четверг, смотрел Правила насчет времени тестирования - ничего существенного не нашёл. В воскресенье же мне объявляют, что, мол, я не все статьи прочёл, вышедшие после четверга. 

Да ладно, не стесняйтесь!

Осталось ведь только обвинить в том, что мы не написали выигрышных экспертов для каждого.

Ради каких-то призовых копеек заставляют напрягаться и постоянно отсылают к каким-то предыдущим материалам.

 
Yedelkin:

Даже не знаю, что ответить. Лучше промолчу.

...Промолчу не из гадства, а просто потому, что подгонять эксперт под "15 мин. == +-200-е место" совсем не интересно.

Не вдаваясь в подробности конкретного эксперта скажу что для мульта любой результат не являющийся дисквалификацией уже достижение.

Знаю это не по наслышке, поскольку сам интересуюсь мультами (и в основном только мультами), при этом отлчино понимаю тот факт что сложность начинки "хорошего" мульта на порядок выше чем моновалютника торгующего по той же самой стратегии.

Поэтому многие даже очень опытные разработчики не всегда берутся за такие проекты.

 
Renat:

Да ладно, не стесняйтесь!

Осталось ведь только обвинить в том, что мы не написали выигрышных экспертов для каждого.

Ради каких-то призовых копеек заставляют напрягаться и постоянно отсылают к каким-то предыдущим материалам.

В общем, понял. Предложение легко переквалифицировали в обвинение. Добавили сарказма. - Как обычно, когда по существу ответа нет. Завершим на этом.