Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 34

 
sergeev:
детский сад.
осмысленно свою мысль можете выразить?
 
Mischek:
Не было у вас вопроса. 
Был вопрос почему не делается совместимость платформ, когда технически и концептуально с этим нет проблем.
 
Andrei01:
Был вопрос почему не делается совместимость платформ, когда технически с этим нет проблем.
Вопроса не было. Была демонстрация детсадовского понимания необходимости мт5
 
Mischek:
Была демонстрация детсадовского понимания необходимости мт5
В чем детсадовость, можете осмысленно сформулировать?
 
Andrei01:
В чем детсадовость, можете осмысленно сформулировать?
мне лень столько писать
 
Mischek:
мне лень столько писать
значит не можете. и чего было влезать туда где не понимаете.
 
Andrei01:
Был вопрос почему не делается совместимость платформ, когда технически и концептуально с этим нет проблем.

ответ: концептуально и технически платформы абсолютно разные.

И еще комментарий к вашему высказыванию:  "суммарная позиция считается на стороне терминала, а не сервера. "

требование суммарной позиции исходит со стороны сервера, это мировая практика. Вообще если советник открывает разнонаправленные ордера - его стратегию придумывал недалекий человек. Влияние спреда даже в 1 пункт настолько огромно что раскидываться им на каждом шагу - маразм.

 
MrGold166:

1. ответ: концептуально и технически платформы абсолютно разные.

2 .требование суммарной позиции исходит со стороны сервера, это мировая практика.

3. Вообще если советник открывает разнонаправленные ордера - его стратегию придумывал недалекий человек. Влияние спреда даже в 1 пункт настолько огромно что раскидываться им на каждом шагу - маразм.

1. док-во можете привести, если без лозунгов?

2. ну и?

3. разнонаправленные ордера это нормально - ими можно и закрыть позицию и открыть новую и уменьшить существующую. про спред вы ошибаетесь - он такой же в обоих случаях.

 
Andrei01:

1. док-во можете привести, если без лозунгов?

2. ну и?

Андрей, ну вот реально, ваши вопросы показывают полное непонимание работы платформ и клиринга в частности.

Вы просите от разработчиков то, чего не может быть в принципе.

 
sergeev:

1. Андрей, ну вот реально, ваши вопросы показывают полное непонимание работы платформ и клиринга в частности.

Вы просите то, чего не может быть в принципе.

1. Алекс, в чем же непонимание? уже который раз спрашиваю.

2. я ничего не прошу - мне это не надо. платформы меня устраивают, но обидно за неудачность продвижения МТ5 среди трейдеров хотя в ней можно обеспечить весь функционал МТ4 без изменения кода.

как именно - уже объяснялось ранее что в принципе противоречий между платформами нет, конечный результат тот же, вычисления полностью эквивалентны. откуда вы взяли что есть разница непонятно.