Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 12

 
Renat:

Также в следующих билдах мы добавим показ счетчиков входящего и исходящего трафиков у агентов.

Это позволит легко оценивать расходы.


Вот это действительно нужно.
 
Renat:

Также в следующих билдах мы добавим показ счетчиков входящего и исходящего трафиков у агентов.

Это позволит легко оценивать расходы.

А можно ещё добавить настройку для агентов "допустимый общий внешний суточный трафик" ?

общий= входящий + исходящий

внешний = не локальный

При привешении агент работает только локально. По умолчании "не ограничено".

 
Urain:

А можно ещё добавить настройку для агентов "допустимый общий внешний суточный трафик" ?

При привешении агент работает только локально. По умолчании "не ограничено".

Нет, это фактически идет вразрез с идеей изначальной простоты и самой сути сервиса - дали задание и ждут результата. Агент должен работать в режиме "запустил и забыл".

Фактически, если есть проблемы с ресурсами, то нет никакого смысла запускать агентов. К счастью, сейчас интернет трафик практически безлимитный.

 
Renat:

Нет, это фактически идет вразрез с идеей изначальной простоты и самой сути сервиса - дали задание и ждут результата. Агент должен работать в режиме "запустил и забыл".

Фактически, если есть проблемы с ресурсами, то нет никакого смысла запускать агентов. К счастью, сейчас интернет трафик практически безлимитный.

Условно безлимитный, многие провайдеры ставят ограничение на объем.
 
Interesting:
Условно безлимитный, многие провайдеры ставят ограничение на объем.

Гигабайтов трафика в агентах нет, я чуть выше показал что надо считать.

Мы будем показывать трафик и реализуем совместное использование/копирование существующей истории между разными агентами на разных ядрах. Это позволит реально в разы уменьшить трафик синхронизации.

 
Mischek:

Юра !   Зайцев !

колись про цену ) 

И остальные ядродержатели подключайтесь пожалуйста 

Михаил,  пока понятия не имею... :-) , пока не знаю

думаю , это будет зависеть не только от моего желания,

прежде всего

  от общего количества ядер в облаке

  от количества желающих

--

если будет интересно ,  то ядра конечно выставлю

 
Renat:

Нет, это фактически идет вразрез с идеей изначальной простоты и самой сути сервиса - дали задание и ждут результата. Агент должен работать в режиме "запустил и забыл".

Фактически, если есть проблемы с ресурсами, то нет никакого смысла запускать агентов. К счастью, сейчас интернет трафик практически безлимитный.

Проблем с ресурсами у меня нет, тарифный план который я выбрал предполагает 200Мб в сутки со льготной оплатой (почти бесплатно) и 1 цент за метр с трафика превышающего 200 метров в сутки.

реально я использую 50-100Мб в сутки, на 100Мб могу выставить ядра, но постоянно контролировать сколько они там отгребли как то не интересно.

На других тарифных планах могут быть свои правила, так что думаю без ограничения трафика выставляемого хозяином агентов, их будут запускать только совершенно ни в чём не ограниченные люди.

Надеюсь что таких большинство, если же нет, то идею я подал, а там хоть и не расцветай :)

 
Urain:

Надеюсь что таких большинство, если же нет, то идею я подал, а там хоть и не расцветай :)
Со следующего билда будет показываться трафик - посмотрим на практике в какие расходы выливается работа агента.
 
Renat:
Со следующего билда будет показываться трафик - посмотрим на практике в какие расходы выливается работа агента.
Полностью согласен, будет учёт, будет предметный разговор.
 
Renat:
Со следующего билда будет показываться трафик - посмотрим на практике в какие расходы выливается работа агента.

Два вопроса:

1. А можно перенести историю в папку других агентов или на другой диск уже сейчас (сохраняя названия брокеров конечно)?

Просто хочу агентов переселить на другой диск, вот и думаю руками историю перенести или все заново перекачать...

2. Помню была идея сделать возможность автоматического обновления билдов для файлов metatester[64].exe расположенных в отдельных каталогах.

Это уже доступно?