Возможности трейдеров в профессиональном плане возрастают... К чему это может привести? - страница 4

 
Serqey Nikitin #:

В большинстве своем все трейдеры верят в предсказание БУДУЩЕЙ цены..., типа как экстрасенсы,... чем опираться на действующую науку в краткосрочном прогнозировании рынка...

Но это относится к развитию трейдинга, как к определенной специальности..., что , к сожалению, на сегодня практически не развивается...

Да и здесь на форуме есть такие клоунские гуру-пророки вещающие об исключительности того или иного "метода" и не способные даже к базовым тестам, не говоря о кросс-валидации.

Большинство трейдунов и инвесторов как справедливо было замечено - не являются системными, то есть они даже не знают что они делают, параметры своих торговых действий, вслепую по сути торгуют, но с верой в свою исключительную прозорливость.

С другой стороны, можно отметить что те системные трейдеры которые тщательно добросовестно тестируют на ликвидном рынке получают разочарование и убеждаются что либо их система слишком чувствительна к торговым условиям, например агрессивный скальпинг в кухнях разных сортов, либо выявленная закономерность имеет слабую устойчивость от периода к периоду.

В итоге половина просто уходит в продажу роботов/сервисов (на золотой лихорадке всегда выигрывают продавцы лопат) либо делают что-то типа умеренно-агрессивных паммов, причём базовый алгоритм даже не содержит какой-то глубокой математики, а чисто сеточки но торгуют по строгой статистике, либо уходят на новые менее ликвидные рынки, либо переходят к консервативным стратегиям.

 
Serqey Nikitin #:

В большинстве своем все трейдеры верят в предсказание БУДУЩЕЙ цены..., типа как экстрасенсы,... чем опираться на действующую науку в краткосрочном прогнозировании рынка...

Но это относится к развитию трейдинга, как к определенной специальности..., что , к сожалению, на сегодня практически не развивается...

Может и к счастью, если бы все были умными, то я бы не смог зарабатывать, моего интеллекта уже не хватило бы. Так что пусть)) Пусть будет немного соображающих на рынке и много пушечного мяса, всем это выгодно.

 
Maxim Romanov #:

Может и к счастью, если бы все были умными, то я бы не смог зарабатывать, моего интеллекта уже не хватило бы. Так что пусть)) Пусть будет немного соображающих на рынке и много пушечного мяса, всем это выгодно.

В целом, отношение к данному вопросу понятно...

Но, поймите, для развития данной профессии общение необходимо как воздух...  И в этом заинтересованы все участники данного процесса..., иначе просто стагнация...

 
Serqey Nikitin #:

Не будем учитывать ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС, который влияет на ВЕСЬ мир, и , в том числе, на финансовые рынки...

Ваши "совокупность реальных живых людей"  от технического прогресса только деградируют...  Успешных трейдеров появляется все меньше и меньше, а общее кол-во трейдеров медленно возрастает...

Не надо быть совсем ТУПЫМ, чтобы определить направление данной тенденции...  Хотя Вам это не доступно... 

Тенденция действительно очевидна, но вам недостает квалификации, чтобы верно осмыслить и сформулировать происходящее, а хватает только на констатацию фактов и поверхностную профанскую интерпретацию. Видимо, дело привычки и нежелания утруждаться, потому что у вас ведь и анализ рынка такой же незамысловатый: все индикаторы вверх, значит тренд вверх, значит покупаем. 

Serqey Nikitin #:

Не будем учитывать ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС, который влияет на ВЕСЬ мир, и , в том числе, на финансовые рынки...

Ваши "совокупность реальных живых людей"  от технического прогресса только деградируют...  Успешных трейдеров появляется все меньше и меньше, а общее кол-во трейдеров медленно возрастает...

Прогресс привел к тому, что вход на рынок очень сильно упростился, а оснащенность участников средствами анализа возросла. Все это сделало рынки ликвиднее и сложнее, задача преуспеть на них требует все больших усилий и навыков, а возможность извлекать спекулятивную прибыль уменьшается. Разница такая, как разрабатывать золотоносную жилу в одного или вместе с толпой народу, где все друг другу мешают и путаются под ногами, а еще ведут затратную гонку вооружений: вчера копали палками, а сегодня экскаваторами, которые стоят больших денег. Очевидно же, что в условиях роста конкуренции и стоимости производства (способов принятия успешных торговых решений) фондоотдача неминуемо падает.

 
Всем привет! Подскажите, как закрыть пару USD\RUB MQL5? Висят два ордера и график по паре стоит( на крестик или просто закрыть - не реагирует гад(((
 
domclinic #:
Всем привет! Подскажите, как закрыть пару USD\RUB MQL5? Висят два ордера и график по паре стоит( на крестик или просто закрыть - не реагирует гад(((

Какой брокер? У меня в бкс подобная фигня...
 

По идее, развитие любой науки или техники активно начинается в случае появления большого кол-ва грамотных последователей...

Опять же эти последователи не могут появиться на пустом месте, необходимо  грамотно построенная база знаний..., и эти процессы взаимосвязаны...

И это все процесс не быстрый.

Поэтому рассчитывать на большое влияние новых перспективных трейдеров на рынок в ближайшем будущем не приходится...

 

Не знаю из-за трейдеров или нет, но рынок сильно меняется постоянно. 

Например, 5-10 лет назад цены просто летали на новостях. Сейчас такого уже нет.. 

 
Ivan Rubtsov #:

Не знаю из-за трейдеров или нет, но рынок сильно меняется постоянно. 

Например, 5-10 лет назад цены просто летали на новостях. Сейчас такого уже нет.. 

Ну так большинство роботов новости не читает :)