Возможности трейдеров в профессиональном плане возрастают... К чему это может привести? - страница 2

 
Serqey Nikitin #:

Мне трудно представить "циничный саморазрушительный маразм", который может хоть как -то повлиять на рынок...

Но это уже не ко мне а к автору этого апокалипсиса...

Это глубокая философская мысль!

Действительно чем больше нерыночных мер тем быстрее будет формироваться альтернативный или черный рынок, который будет учитывать фсё.

 
transcendreamer #:

Это глубокая философская мысль!

Действительно чем больше нерыночных мер тем быстрее будет формироваться альтернативный или черный рынок, который будет учитывать фсё.

Здесь я "пас" - трудно спорить с человеком, который на " ты" с "альтернативным или черным рынком"...

По большому счету, ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ - решают ВСЕ!!!...

 

Чем умнее трейдеры (или большая вычислительная мощность сети, которая решает задачу) и чем больше участников на рынке, тем сложнее закономерности и тем сильнее активы похожи на случайное блуждание и тем менее предсказуемое поведение у рынка. Если участники будут бесконечно умными и/или их будет бесконечно много, то рынок будет случайным блужданием.

Все зависит от того, насколько сложными должны быть закономерности, чтобы всех это "устраивало". Представим, что на рынке торгуют не люди, а собаки, у них достаточно низкий интеллект и мы легко увидим закономерности на собачьем рынке, они будут достаточно простыми, чтобы мы их видели, но достаточно сложными, чтобы собакам было тяжело заработать.

 
Maxim Romanov #:

Чем умнее трейдеры (или большая вычислительная мощность сети, которая решает задачу) и чем больше участников на рынке, тем сложнее закономерности 


Не думаю, что закономерности рынка напрямую зависят от ума трейдеров...  Скорее наоборот, трейдеры умнеют при длительной работе на рынке...

 
Serqey Nikitin #:

Не думаю, что закономерности рынка напрямую зависят от ума трейдеров...  Скорее наоборот, трейдеры умнеют при длительной работе на рынке...

Конечно зависит, рынок ведь и есть эти самые трейдеры. Чем они умнее, тем более сложные закономерности способны идентифицировать, но так стало не от хорошей жизни, а потому, что простые закономерности работать перестали, и тем самым рынок вынудил трейдеров поумнеть или разориться, а общий уровень сложности и конкуренции увеличился. То есть это система с обратной связью: среда бракует слабых участников, а выжившие сильные делают среду более опасной и трудной. Если рынок столетней давности по современным меркам это условно уровень перворазрядников, то нынешний - это уже кмсы или мастера.

 
vladavd #:

Конечно зависит, рынок ведь и есть эти самые трейдеры.

Откуда такое повышенное самомнение?...  Если убрать трейдеров, то ничего не изменится - рынок будет работать с банками по своему прямому назначению...
 
Serqey Nikitin #:
Откуда такое повышенное самомнение?...  Если убрать трейдеров, то ничего не изменится - рынок будет работать с банками по своему прямому назначению...
А в банках кто торгует, не трейдеры? Такие же живые люди сидят.
 
vladavd #:
А в банках кто торгует, не трейдеры? Такие же живые люди сидят.
Не будем сравнивать наемного работника в банке с человеком, который "сидит" и не  может открыть даже реальный центовый счет...
 
Serqey Nikitin #:
Не будем сравнивать наемного работника в банке с человеком, который "сидит" и не  может открыть даже реальный центовый счет...
Я и не сравнивал, вообще никого не выделял в данном случае. Говоря "рынок это трейдеры", я имею ввиду, что он в конечном счете не некая абстракция, а совокупность реальных живых людей с конкретными знаниями и навыками. Уровень их технической оснащенности определяет степень сложности (эффективности) рынка. Квалификация участников со временем растет, вместе с ней растет и сложность извлечения спекулятивной прибыли из рынка.
 
vladavd #:
Я и не сравнивал, вообще никого не выделял в данном случае. Говоря "рынок это трейдеры", я имею ввиду, что он в конечном счете не некая абстракция, а совокупность реальных живых людей с конкретными знаниями и навыками. Уровень их технической оснащенности определяет степень сложности (эффективности) рынка. Квалификация участников со временем растет, вместе с ней растет и сложность извлечения спекулятивной прибыли из рынка.

Примерно как банковский сектор экономики..., там тоже много " реальных живых людей "...