Простой пример как вызвать из индикатора скрипт. ( РЕШЕНО https://www.mql5.com/ru/forum/388529/page4 ) - страница 5

 
Yuriy Zaytsev #:

Кстати если нужно ответ

то и его можно получить - причем не создавая ожиданий.

Тогда от него не должен зависеть алгоритм дальнейших действий 

Ну, или зависеть, подразумевая неопределённое запаздывание 

 
Алексей Тарабанов #:

Тогда от него не должен зависеть алгоритм дальнейших действий

Ну, или зависеть, подразумевая неопределённое запаздывание 

ну как бы пробую уже в теории  описать


1)   отправили что то  в "ГАРАЖ"

2)   например в OnTime - время от времени Кричим  в гараж  , але ??? вы живы ?  Вам было отравлено письмо ID письма такое то 

3)   Гараж молчит - ну и хер с вами с гаражом мне дальше надо работать - ну и работаем дальше

4)  на следующей итерации - опять але гараж ? что там у вас ?  вы что пьяные ? писмо с таким то ID есть ?

5) Гараж молчит ответа нет

6) Работаем дальше

---

в какой то момент в гараже происходят грандиозные события и гараж просыпается и отвечает на письмо с кодом ID


x) Але Гараж !!! о молодцы  - вы ответили на письмо с ID кодом  - прекрасно

x+1)  делаем что то  умное на базе полученного из гаража ответа 

...


т е если гараж не ответил на письмо с ID кодом - ну и хер с ним с этим письмом и  с гаражом - то ничего не делаем

но кстати , гараж может ответить на следующее письмо с кодом ID+1


в общем - правильно сказано - не должно зависеть от гаража 

p.s.

Интернет гетерогенная среда - сейчас есть связь  завтра нет - нельзя завязываться на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ответ из сети

 
Yuriy Zaytsev #:

ну как бы пробую уже в теории  описать


1)   отправили что то  в "ГАРАЖ"

2)   например в OnTime - время от времени Кричим  в гараж  , але ??? вы живы ?  Вам было отравлено письмо ID письма такое то 

3)   Гараж молчит - ну и хер с вами с гаражом мне дальше надо работать - ну и работаем дальше

4)  на следующей итерации - опять але гараж ? что там у вас ?  вы что пьяные ? писмо с таким то ID есть ?

5) Гараж молчит ответа нет

6) Работаем дальше

---

в какой то момент в гараже происходят грандиозные события и гараж просыпается и отвечает на письмо с кодом ID


x) Але Гараж !!! о молодцы  - вы ответили на письмо с ID кодом  - прекрасно

x+1)  делаем что то  умное на базе полученного из гаража ответа 

...


т е если гараж не ответил на письмо с ID кодом - ну и хер с ним с этим письмом и  с гаражом - то ничего не делаем

но кстати , гараж может ответить на следующее письмо с кодом ID+1


в общем - правильно сказано - не должно зависеть от гаража 

p.s.

Интернет гетерогенная среда - сейчас есть связь  завтра нет - нельзя завязываться на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ответ из сети

Нормальный интерактивный алгоритм. Могу только приветствовать. 

 
Yuriy Zaytsev #:

Задача , просто  отправить данные. В данном случае не стоит задача контроля!

       Типа:  - Але гараж , а получены ли вы данные? 

       По задаче НЕ нужно кричать  в гараж  фразу:   - Але , Гараж , вы там живы ? Я вам письмо принес ,  Але отвечайте  мерзавцы , получили или нет , иначе у меня тут сейчас винда зависнет и упадет МТ.

Ну это как письмо без уведомления , получил - молодец, не смог - ну не судьба. 

Не могу не вспомнить: "Я знаю отличную шутку про UDP, но не факт, что она до вас дойдёт". :)

 
JRandomTrader #:

Не могу не вспомнить: "Я знаю отличную шутку про UDP, но не факт, что она до вас дойдёт". :)

:)

В старых книгах по программированию  часто описывали что то на первый взгляд казалось  сложным ,  на простых примерах.

Помнится книга , описывающая программную реализацию системы прерываний и приоритетов  и их обработка в операционной системе  в зависимости от важности.


  1.  Мужчина дома сидит читает газету
  2.  Раздается телефонный звонок ( возникает прерывание 1 )
  3.  О подходит к телефону - и начинает разговор  - (обрабатывает прерывание 1)
  4.  Раздается звонок в дверь ( прерывание 2)  ( мужчина просит собеседника подождать и идет отрывать дверь )  т е пришло еще одно прерывание 2 - в данный момент более важное - ( собеседник на линии ждет  -  т е прерывание 1 в ожидании )
  5.  Мужчина открывает  дверь  - это почта - вручают ему письмо ( частично обрабатывается  2 прерывание  - письмо еще надо прочитать - но прерывание 1 стало важнее - на линии ждет собеседник - читать письмо будет неприемлемым решением  )
  6.  Мужчина кладет письмо на стол ( прерывание 2 частично обработано - но он не прочитал еще письмо)  и возвращается к разговору  ( к прерыванию 1 ) 
  7.  Завершает прерванный разговор ( прерывание 1 обработано ) так как оно было  более важное 
  8.  Садится за стол - и читает письмо - ( обрабатывает отложенную задачу ( прерывание 2)  полученную в  1 прерывании  ) которое при возникновении было более важным чем 1-е но после первичной обработки приоритет изменился
  9.  Дочитав письмо возвращается к чтению газеты - т е выходит в обычный режим ))) - нет срочных задач 


т е операционка примерно так работает -  доходчиво и понятно :) ничего сложного

 
На всякий случай, если кто не видел: https://tproger.ru/devnull/sysadmins-humor/
Шутка про Ping содержит 32 слова: весь «сисадминский» юмор в одной статье
Шутка про Ping содержит 32 слова: весь «сисадминский» юмор в одной статье
  • 2016.10.17
  • tproger.ru
1. Я знаю отличную шутку про UDP, но не факт, что она до вас дойдет. 2. Я знаю отличную шутку про TCP, но если она до вас не дойдет, то я повторю. 3. А кто знает отличную шутку про ARP? 4. А вы слышали шутку про ICMP? 5. Вам еще кто–то рассказывал шутку про STP? 6. Я подожду Антона и расскажу классную шутку про QoS. 7. Про MTU тоже есть кла. 8...
 
WebRequest индикаторы
WebRequest индикаторы
  • 2022.02.06
  • www.mql5.com
Функция WebRequest() является синхронной, это означает, что она приостанавливает выполнение программы и ждет ответа от запрашиваемого сервера...