Скальпинг в классическом арбитраже - страница 29

 
Renat Akhtyamov #:

ок

новичкам вообще трудно что то обьяснить

и это не в моих правилах

читайте и перечитывайте внимательно, вникайте так сказать

все сказано более чем понятно

удачи!

Конечно, конечно, обязательно, как скажете! И Вам удачи в Ваших начинаниях:)

 
Renat Akhtyamov #:

ок

новичкам вообще трудно что то обьяснить

и это не в моих правилах

читайте и перечитывайте внимательно, вникайте так сказать

все сказано более чем понятно

удачи!

Не удержался, чтоб не написать ))
Рена, ты просто не осознаешь природу классического арбитража спот-фьюч.
Тема именно о классике!

 
Renat Akhtyamov #:

фу, как не стыдно

;)

Ренат пожалуйста остановитесь.

 

чихать я хотел

не о чем мне с вами разговаривать

о стенку горох

удачи

 
Renat Akhtyamov #:

чихать я хотел

не о чем мне с вами разговаривать

о стенку горох

удачи

Спасибо за понимание!
 

С 21 июня отменен сбор за неэффективные транзакции

https://www.moex.com/n48406

Московская Биржа - Об отмене сбора за неэффективные транзакции на срочном рынке
Московская Биржа - Об отмене сбора за неэффективные транзакции на срочном рынке
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 
prostotrader #:

С 21 июня отменен сбор за неэффективные транзакции

https://www.moex.com/n48406

Приведствую.прочитал всю ветку. И возник вопрос именно к Вам. Как вы зарабатываете, если фьючерс и валюта не сальдируются?! Как быть с налогом 13% ?  Спот будет в минусе, а фьюч сделает прибыль тол ко привышающую общий профит. Получается заплатишь налог больше чем взял прибыль!

 
Aleksandr Zinskii #:

Налоговым кодексом предусмотрено сальдирование налоговых баз по разным категориям инструментов.

Сальдирование позволяет уменьшить налоговую базу по одной категории инструментов за счет убытка за этот же год по другим категориям:

  • убыток по фьючерсам и опционам на фондовые активы (ценные бумаги, индексы) уменьшает налоговую базу по фьючерсам и опционам на нефондовые активы (товары, валюта, процентные ставки) и наоборот;
  • убыток по фьючерсам и опционам на фондовые активы (ценные бумаги, индексы) уменьшает налоговую базу по ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке, и наоборот.

НЕ сальдируются:

  • убыток по фьючерсам и опционам на нефондовые активы (товары, валюта, процентные ставки) НЕ уменьшает налоговую базу по ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке, и наоборот;
  • финансовые результаты по ценным бумагам и производным финансовым инструментам, не обращающимся на организованном рынке, НЕ сальдируются с финансовыми результатами по другим категориям операций.

Сальдирование налоговых баз по разным категориям инструментов производится только по окончании года или при расторжении генеральных соглашений.

 
Aleksandr Zinskii #:

Налог на доход всегда рассчитывается и удерживается в рублях.

При торговле валютными финансовыми инструментами используется валютная переоценка, чтобы зафиксировать в рублях затраты на покупку бумаг и доход от продажи этих бумаг. Для этого используется курс Центрального банка на день расчетов по сделке на покупку и курс на день расчетов по сделке на продажу. Именно с положительной рублевой разницы и возникает налог к уплате.

Например, вы купили акцию за $1 000. Курс доллара на день расчетов по сделке — 78 рублей за доллар. Итого ваши затраты на покупку: 1000 * 78 = 78 000 рублей.

Предположим, акция выросла в цене, и вы ее продали за $1 100, а курс на день расчетов по сделке на продажу составил 75 рублей за доллар. Итого ваша выручка от продажи: 1100 * 75 = 82 500 рублей.

Считаем финансовый результат: 82 500 — 78 000 = 4 500 рублей. Именно на эту сумму будет начислен налог.

 
Aleksandr Zinskii #:

Приведствую.прочитал всю ветку. И возник вопрос именно к Вам. Как вы зарабатываете, если фьючерс и валюта не сальдируются?! Как быть с налогом 13% ?  Спот будет в минусе, а фьюч сделает прибыль тол ко привышающую общий профит. Получается заплатишь налог больше чем взял прибыль!

Значит, по Вашему, в убыток торгую.

Причина обращения: