ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 159

 
prostotrader #:

Даже не с провайдером, а у меня что-то с железом.

Может быть кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема.

Роутер один, из него по Ethrnet кабелям раздается инет на 2 компа HP

На одном компе все работает нормально (пинг 3-4 мс), а на другом пинг 23-24 мс на одном и том же сервере МТ5

Переткнуть провода сетевые, поменять местами в роутере. Проблемы могут быть в роутере в проводах или джеках и в сетевой карте в компе по железу. Так же трафик с компов надо сравнить может что подхватил или какой-то процесс сетку нагружает.
 
prostotrader #:

Даже не с провайдером, а у меня что-то с железом.

Может быть кто-нибудь подскажет в чем может быть проблема.

Роутер один, из него по Ethrnet кабелям раздается инет на 2 компа HP

На одном компе все работает нормально (пинг 3-4 мс), а на другом пинг 23-24 мс на одном и том же сервере МТ5

Поменяйте местами компьютеры - так будет понятно в роутере дело или в компьютере.

 

Маленькие "танцы с бубнами" (замена проводов, сброс адапрера, многочисленные перезагрузки) произведены.

Осталась Винда и железяки

 

Сделал восстановление системы (от 7 марта, тогда все работало нормально)

и... тоже самое.

Китайская железяка сдохла :(

 
prostotrader #:

Маленькие "танцы с бубнами" (замена проводов, сброс адапрера, многочисленные перезагрузки) произведены.

Осталась Винда и железяки

Так вы к разным разъемам роутера провода подключали - меняли местами рабочий и не рабочий?

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT5 и скорость в боевом исполнении

fxsaber, 2020.11.10 08:41

Виртуалка с пингом 0.6 ms (< 1 ms). Модификации ордеров/позиций длятся от нескольких десятков до тысяч миллисекунд. Логи сервера показывают значения < 1 ms.

LatencyMon показал такой ужас.

Проверяйте свои удаленные машины. Нулевой пинг - ни о чем. Может оказаться, что с домашней машины торговать выгоднее.


ЗЫ Как проверить VPS от MQ - нисколько не понятно.

 

Когда-то давно (90-е) у меня был Макинтош.

За все время использование (около 5 лет) у меня с ним не было никаких проблем.

А с Виндой постоянные "танцы с бубном"!

Заменил мамку, захожу в Винду, а она пишет:

"Нарушена система безопасности, установите соединение интернет и настройте свой PIN"

А на новой мамке другой контроллер Etherntet 

Как можно, не заходя в винду, установить драйверы контроллера?

 
prostotrader #:

Как можно, не заходя в винду, установить драйверы контроллера?

Здравствуйте, Михаил! Можно использовать LiveCD для аварийного восстановления Windows.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Михаил! Можно использовать LiveCD для аварийного восстановления Windows.

С уважением, Владимир.

Спасибо, но я уже переустановил Винду

 
prostotrader #:

Спасибо, но я уже переустановил Винду

В таких случаях, когда умирает встроенная сетевая карта, вставляю дискретную. Помогает. Встроенные после 5 - 7 лет работы бывает умирают.