Есть ли на рынке форекс универсальные уровни поддержки и сопротивления? - страница 6

 
Lilita Bogachkova #:

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень. Честно скажите, кто смотрит меньше трех показаний, прежде чем принимать решение. Например, они не обязательно должны быть индикаторами, они также могут быть фракталами, ценовыми свечами и так далее.

Также нетрудно объединить все эти индикаторы в один и оставить один индикатор на графике, если количество индикаторов является фундаментальным критерием. Я думаю, что большинство программистов могут легко объединить CCI и DeMarker в одном коде индикатора. Но нужно ли это?

Использование нескольких индикаторов уже может быть успешной ТС. Это правильно.

 
Lilita Bogachkova #:

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень. Честно скажите, кто смотрит меньше трех показаний, прежде чем принимать решение. Например, они не обязательно должны быть индикаторами, они также могут быть фракталами, ценовыми свечами и так далее.

Также нетрудно объединить все эти индикаторы в один и оставить один индикатор на графике, если количество индикаторов является фундаментальным критерием. Я думаю, что большинство программистов могут легко объединить CCI и DeMarker в одном коде индикатора. Но нужно ли это?

3 независимых параметра позволяют оправдать любые торговые операции..4  почти идеально прилаживаются оптимизатором. 5 описывают всю доступную историю.

индикаторов больше 2-х - и стратегия должна отправляться в помойку

 
Maxim Kuznetsov #:

3 независимых параметра позволяют оправдать любые торговые операции..4  почти идеально прилаживаются оптимизатором. 5 описывают всю доступную историю.

индикаторов больше 2-х - и стратегия должна отправляться в помойку

"независимых параметра" - опишите, что имейте в виду

 
Lilita Bogachkova #:

"независимых параметра" - опишите, что имейте в виду

имею в виду независимые параметры...

как-бы так объяснить :-) 

была гениальная фраза про слона, за авторством (могу ошибаться) Пуанкаре

что реального слона можно описать абстрактной системой диф.уравнений с 3-мя независимыми переменными

---

собственно на этом зиждется вся оптимизация оптимизатором и граали в маркете.

Маркетный грааль - робот в котором явно/неявно выведены независимые переменные. Оптимизатор с радостью их приводит в соответствии к истории.

Всё, все счастливы.

 
Maxim Kuznetsov #:

3 независимых параметра позволяют оправдать любые торговые операции..4  почти идеально прилаживаются оптимизатором. 5 описывают всю доступную историю.

индикаторов больше 2-х - и стратегия должна отправляться в помойку

Не хотите ответить девушке, что независимые параметры ортогональны и заодно показать, где у одномерной цены 2-4 таких параметров. Вижу только время, что ещё? 

https://yandex.ru/video/preview/?text=исаак%20не%20валяй%20дурака%20им%20нужен%20федотов&path=wizard&parent-reqid=1639501488824466-7592006356528361693-sas3-0893-4f3-sas-l7-balancer-8080-BAL-8277&wiz_type=vital&filmId=10367852599310153025

 
Lilita Bogachkova #:

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень. Честно скажите, кто смотрит меньше трех показаний, прежде чем принимать решение. Например, они не обязательно должны быть индикаторами, они также могут быть фракталами, ценовыми свечами и так далее.

Также нетрудно объединить все эти индикаторы в один и оставить один индикатор на графике, если количество индикаторов является фундаментальным критерием. Я думаю, что большинство программистов могут легко объединить CCI и DeMarker в одном коде индикатора. Но нужно ли это?
Ни одного. Это принцип и стиль - не пользоваться прошлым, чтобы верно оценить происходящее и не подсказывать котировщику, как сделать мое будущее из проанализированного им прошлого и реакции на него советник либо индикатора..
Отсюда паттерны..., то есть масштабированное повторение исторических данных, ну и фракталы по той же причине. Которые в конечном итоге образуют каналы.
 
Renat Akhtyamov #:
Ни одного. Это принцип и стиль - не пользоваться прошлым, чтобы верно оценить происходящее и не подсказывать котировщику, как сделать мое будущее из проанализированного им прошлого..
Отсюда паттерны..., то есть масштабированное повторение исторических данных, ну и фракталы по той же причине. Которые в конечном итоге образуют каналы.

Ренат, я понял. Прошлое забыли. Живём настоящим. Булькнуло вверх - покупаем, вниз - продаём. Ну, или наоборот. 

 
Алексей Тарабанов #:

Ренат, я понял. Прошлое забыли. Живём настоящим. Булькнуло вверх - покупаем, вниз - продаём. Ну, или наоборот. 

Не. Сначала нужно въехать откуда берутся уровни, практически скрепя зубами пробиваемые котировщиком
 
Renat Akhtyamov #:
Не. Сначала нужно въехать откуда берутся уровни.

Из прошлого и нынешних ожиданий. Не? 

 
Алексей Тарабанов #:

Из прошлого и нынешних ожиданий. Не? 

я уже подсказал там, но только тем, кто поймет и сможет прочитать между строк.