Есть ли на рынке форекс универсальные уровни поддержки и сопротивления? - страница 9

 

Лично я считаю уровень как серию точек, цена на которых была примерно одинаковой, но при этом между точками она менялась в некоторых пределах в одну сторону.

Например:

1 2 3 4 3 2 1 2 3 1 2 1 1 1 -10

Тогда 1 - уровень, а -10 - прорыв уровня.

С другой стороны 3 тоже можно интерпретировать как уровень, а 4 как ложный пробой.

Это немного субьективно.

 
Таких линий нет по определению. Теханализ основан на ушедшей истории..
 
LenaTrap #:

Лично я считаю уровень как серию точек, цена на которых была примерно одинаковой, но при этом между точками она менялась в некоторых пределах в одну сторону.

Например:

1 2 3 4 3 2 1 2 3 1 2 1 1 1 -10

Тогда 1 - уровень, а -10 - прорыв уровня.

С другой стороны 3 тоже можно интерпретировать как уровень, а 4 как ложный пробой.

Это немного субьективно.

скрин можете показать, как это выглядит?

 
Renat Akhtyamov #:

скрин можете показать, как это выглядит?

Цифры - это значения цен. -10 выдуманная несуществующая цена. Это обычный временной ряд, вы можете нарисовать на обычной тетради в клетку, разметив высоту как (-10, 1, 2, 3, 4) и последовательно нанося точки в клетки.
 
В экономике средняя цена рассчитывается исходя из объема.

Например, есть 10 яблок за 5 евро и 10 яблок за 6 евро.
В этом случае количество яблок по обеим ценам одинаково, и рассчитывается средняя цена (5 + 6) / 2 = 5,5 евро за килограмм.

Но если 20 яблок по 5 евро и 10 яблок по 6 евро, то нельзя просто посчитать цены и разделить на два. 
Поэтому рассчитывается общее количество яблок 20 + 10 = 30, и затем рассчитывается процент яблок по одной цене и процент яблок по другой цене 20 / 30 * 5 + 10 / 30 * 6 = 5,33  евро за килограмм.

Но на форексе нет доступных объемов, которые можно было бы использовать для расчета средней цены. 
Я говорю это потому, что индекс USD отрицательно коррелирует с EURUSD. И в стакане нет объема, который определял бы стоимость индекса доллара США. Индекс доллара США состоит из 50.14348112*pow(ask(EURUSD),-0.576)*pow(USDJPY,0.136)*pow(ask(GBPUSD),-0.119)*pow(USDCAD,0.091)*pow(USDSEK,0.042)*pow(USDCHF,0.036). О каких объемах в стакане здесь можно говорить?

 
(20*5+10*6)/(20+10)=5.33333
 
Renat Akhtyamov #:
(20*5+10*6)/(20+10)

Правильно )), я просто пыталась объяснить всем читателям.

 
Lilita Bogachkova #:

Правильно )), я просто пытался объяснить всем читателям.

Мы все поняли бро
 
Lilita Bogachkova #:

Правильно )), я просто пыталась объяснить всем читателям.

Индекс доллара доступен в виде графика в терминале и считать его не обязательно.
 USDx
 
Vladimir Baskakov #:
Мы все поняли бро
М или Ж ? 
Скорее всего М
;)