Мошенники в маркете - страница 2

 
Тогда непонимаю в чем проблема у автора темы. Если время заморозки средств прошло и он вывел деньги за проданный продукт, то это его средства и распоряжается на своё усмотрение, хочет заниматься благодарнастями или благотворительностью это его право.
 
Volodymyr Zubov #:
Тогда непонимаю в чем проблема у автора темы. Если время заморозки средств прошло и он вывел деньги за проданный продукт, то это его средства и распоряжается на своё усмотрение, хочет заниматься благодарнастями или благотворительностью это его право.
Проблема в том что счёт на аккаунте в минусе после таких операций, т. е. я остался должен метаквотам. 
 
Печальная ситуация получается, в которую может любой продавец маркета попасть. И дело не в откате с продаж менеджеру. А в том что Администрация должна увидеть данную проблему и найти пути решения, пусть даже повышением процента с продавца за страховку (при желании продавца), которую (страховку продаж) Администрация берет на себя.
 
Alexandr Bryzgalov #:
Проблема в том что счёт на аккаунте в минусе после таких операций, т. е. я остался должен метаквотам. 

Увы, согласившись на услуги таких продвигателей вы автоматически согласились на риск возникновения подобной ситуации, всего не учтешь и не продумаешь

 
Denis Nikolaev #:

Увы, согласившись на услуги таких продвигателей вы автоматически согласились на риск возникновения подобной ситуации, всего не учтешь и не продумаешь

Почему-то был уверен что холд защищает от подобных ситуаций. 
 
Да, есть такой вид мошенничества. Называется Чарджбэк, чаще всего используют его через ПейПал. Но вроде крупные площадки такие как алиэкспрес, амазон и другие уже нашли способ бороться с возвратом.
 
Alexandr Bryzgalov #:
Почему-то был уверен что холд защищает от подобных ситуаций. 

Тогда дальнейшее развитие темы:

  • человек купил и активировал, средства у меня разблокировались через неделю, покупатель ждал грааль в его понимании манна небесная не посыпалась и он через банк делает отмену на десятый день и банк на его стороне и сделал отзыв средств. Банк не волнует активировано или нет у банка свои нюансы.
  • MQL юридически должен защитить себя и продавцов, как в аптеке - купленные лекарства возврату и обмену не подлежат даже если небыли распакованы.
 
Volodymyr Zubov #:

Тогда дальнейшее развитие темы:

  • человек купил и активировал, средства у меня разблокировались через неделю, покупатель ждал грааль в его понимании манна небесная не посыпалась и он через банк делает отмену на десятый день и банк на его стороне и сделал отзыв средств. Банк не волнует активировано или нет у банка свои нюансы.
  • MQL юридически должен защитить себя и продавцов, как в аптеке - купленные лекарства возврату и обмену не подлежат даже если небыли распакованы.
Вы прям в курсе об отмене на десятый день. 
 
Volodymyr Zubov #:

Тогда дальнейшее развитие темы:

  • человек купил и активировал, средства у меня разблокировались через неделю, покупатель ждал грааль в его понимании манна небесная не посыпалась и он через банк делает отмену на десятый день и банк на его стороне и сделал отзыв средств. Банк не волнует активировано или нет у банка свои нюансы.
  • MQL юридически должен защитить себя и продавцов, как в аптеке - купленные лекарства возврату и обмену не подлежат даже если небыли распакованы.

абсолютно точно и про это уже сообщали представители администрации,

но покупки с краденых карт или несовершеннолетними(если факт доказан) могут отменить

думаю, есть и другие причины делать возврат и мошенники ими пользуются

 
Denis Nikolaev #:

Увы, согласившись на услуги таких продвигателей вы автоматически согласились на риск возникновения подобной ситуации, всего не учтешь и не продумаешь

+1

Ничего личного, но после выяснения подобных подробностей, можно банить и покупателя и продавца. Потому что в итоге в минусе может остаться MQ.