Мошенники в маркете - страница 3

 
Andrey Khatimlianskii #:

+1

Ничего личного, но после выяснения подобных подробностей, можно банить и покупателя и продавца. Потому что в итоге в минусе может остаться MQ.

Всех забанить и форум закрыть. Разобраться надо сначала, лишь бы ляпнуть
 
Andrey Khatimlianskii #:

+1

Ничего личного, но после выяснения подобных подробностей, можно банить и покупателя и продавца. Потому что в итоге в минусе может остаться MQ.

7. Отказ от обязательств

Они сделали, то что сделали. 

Повесили долг на меня. Неприятно.

И вроде бы они стараются обезопасить покупателей и продавцов. И комиссию за это берут.

Но виноватых, как правило, назначают )

Хотя каких-то обвинений со стороны метаквотов нет.

 
Andrey Khatimlianskii #:

+1

Ничего личного, но после выяснения подобных подробностей, можно банить и покупателя и продавца. Потому что в итоге в минусе может остаться MQ.

мне вот, например, не известно, пользуется ли тот, кто купил и отменил покупку, моей программой или нет.

 
Andrey Khatimlianskii #:

+1

Ничего личного, но после выяснения подобных подробностей, можно банить и покупателя и продавца. Потому что в итоге в минусе может остаться MQ.


Продавца не за что банить.

По сути, продавец обратился к подрядчику для привлечения покупателей. А подрядчик обманул продавца.
 
Alexandr Bryzgalov #:

7. Отказ от обязательств

Они сделали, то что сделали. 

Повесили долг на меня. Неприятно.

И вроде бы они стараются обезопасить покупателей и продавцов. И комиссию за это берут.

Но виноватых, как правило, назначают )

Хотя каких-то обвинений со стороны метаквотов нет.

Ну, долг вы можете и не выплатить )

Подумайте со стороны MQ — делаются фейковые покупки, снимаются средства, запрашивается рефанд. Кто в итоге попал?


Sergey Gridnev #:

Продавца не за что банить.

По сути, продавец обратился к подрядчику для привлечения покупателей. А подрядчик обманул продавца.

Для накрутки продаж, а не для привлечения покупателей.

Ни один рекламщик не сможет выяснить у покупателей точное время покупки (или айди транзакции). Только если он сам регистрируется и покупает.

Нет сейчас нормального способа пиарить. Только если делить всю прибыль на всех участников.

 
Andrey Khatimlianskii #:

Ну, долг вы можете и не выплатить )


последующие покупки гасят долг.

Подумайте со стороны MQ — делаются фейковые покупки, снимаются средства, запрашивается рефанд. Кто в итоге попал?

это зависит от того с какой стороны смотреть

Для накрутки продаж, а не для привлечения покупателей.

Ни один рекламщик не сможет выяснить у покупателей точное время покупки (или айди транзакции). Только если он сам регистрируется и покупает.

Нет сейчас нормального способа пиарить. Только если делить всю прибыль на всех участников.

наверное стоило догадаться на этом моменте, но с виду все было под контролем: холд же есть. И к нему было доверие, он заказывал у меня исправление кода, от него были оплаты работы.

ЗЫ: но в моей в практике были моменты, когда помогал покупателям с покупкой и установкой, там достаточно мого информации можно увидеть.

 
Alexandr Bryzgalov #:

наверное стоило догадаться на этом моменте, но с виду все было под контролем: холд же есть. И к нему было доверие, он заказывал у меня исправление кода, от него были оплаты работы.

ЗЫ: но в моей в практике были моменты, когда помогал покупателям с покупкой и установкой, там достаточно мого информации можно увидеть.

Тогда, может, это его самого бросили? Может, он честный?

 
Andrey Khatimlianskii #:

Тогда, может, это его самого бросили? Может, он честный?

Вы прям его слова повторяете. Он-то не причем. А я ещё и кинул его выходит ))


 
Считаю метаквоты при аннулировании покупки должны вернуть комиссию, а искатель покупателей платить штраф. Покупка с возвратом это не покупка. Искатель должен знать товар. Иначе он мошенник.
 
A100 #:

Клиент купил утюг (расплатился пластиком), потом вернул: +100(приход)-1(комиссия банка)-100(расход)=-1₽

Цепочка не полная. А где комиссия мошенника?