советники которые работают - страница 15

 
Vitaly Muzichenko #:

На любом рынке цена двигается одинаково: Вверх-вниз-вверх-вниз. Ну и везде при этом идёт вправо.

Какая разница, где проверять?

разница и рынков и инстументов есть ,  некоторые стратегии на евро доллар огонь, евро франк слив. и наоборот.

 
Georgiy Merts #:

Да, я это понял. 

Вопрос - зачем систему, которая предназначена для работы в периоде роста, использовать в периоде флета? Не проще ли взять две разные системы? Одну - для роста, другую - для флета? Рост закончился - поставил флетовую систему. Флет закончился - поставил трендовую... 

Мне кажется, что система должна быть "по рынку", как одежда "по погоде". 

Зимой надо одеваться тепло. Летом - легко. Осенью - брать зонтик и сапоги. А проверка систем и там и сям, это все равно, что искать одежду, которая бы одинаково была комфортна, как в сорокоградусный мороз, так и в сорокаградусную жару, так и под моросящим дождем в грязь, так и на весеннем зеленом лугу... Думаешь, найдется такая? 

согласен

 
Georgiy Merts #:

Это где она "одинаково двигается" ???  Ты погляди два графика - сегодняшний и двадцатилетней давности - в одинаковом масштабе. Разница будет существенна. 

Если, конечно, ты думаешь, что существуют системы, которые и там и там будут успешны - то, да. Надо проверять и там, и там. 

Но я вот ни одной такой системы никогда не видел.  Посему - те системы, которые работают сейчас - наверняка не будут работать на участке двадцатилетней давности. 

Ну проверишь ты. Убедишься, что не работает. И ? 

Цена на любом рынке и 20-летней давности и сейчас и на акциях и на валютных парах двигаются одинаково для системы, которая прибыльна хотя бы на 1 рынке. Прибыльная система и в Африке прибыльная система!
 
Например, у меня есть система зарабатывающая на флэте БОЛЬШЕ чем сливающая на тренде
 
osmo1709 #:
Например, у меня есть система зарабатывающая на флэте БОЛЬШЕ чем сливающая на тренде
Да мы в курсе, столько веток создал
 
osmo1709 #:
Например, у меня есть система зарабатывающая на флэте БОЛЬШЕ чем сливающая на тренде


Долго же ты скрывал от нас эту важную информацию.

 
PapaYozh #:


Долго же ты скрывал от нас эту важную информацию.

У Вас есть такая система?
 
Vladimir Baskakov #:
Да мы в курсе, столько веток создал
И она в принципе на реальном рынке зарабатывает, что бы на рынке не было - тренд/флэт. Но система - флэтовая
 
osmo1709 #:
И она в принципе на реальном рынке зарабатывает, что бы на рынке не было - тренд/флэт. Но система - флэтовая
Мы рады
 
osmo1709 #:
И она в принципе на реальном рынке зарабатывает, что бы на рынке не было - тренд/флэт. Но система - флэтовая

Вот тоже есть несколько роботов, не то, чтобы флэтовых, но условно-контртрендовых. Тем не менее, благополучно переживших ковидный провал в начале 2020 года.