советники которые работают - страница 14

 
Borys Ivanov #:

та да :)

Посмотреть бы этот наждак на периоде 1998-2003

 
PapaYozh #:

Посмотреть бы этот наждак на периоде 1998-2003

Зачем? Какой смысл проверять ТС, предназначенную для одного рынка на другом? Или надеешься, что бывает ТС, работающая на любых рынках? 

 
Georgiy Merts #:

Зачем? Какой смысл проверять ТС, предназначенную для одного рынка на другом? Или надеешься, что бывает ТС, работающая на любых рынках? 

На любом рынке цена двигается одинаково: Вверх-вниз-вверх-вниз. Ну и везде при этом идёт вправо.

Какая разница, где проверять?

 
Georgiy Merts #:

Зачем? Какой смысл проверять ТС, предназначенную для одного рынка на другом? Или надеешься, что бывает ТС, работающая на любых рынках? 

На каком "другом"?

Там на скринах NQ100, я и предлагаю его же посмотреть, но не на периоде постоянного роста.

 
Vitaly Muzichenko #:

На любом рынке цена двигается одинаково: Вверх-вниз-вверх-вниз. Ну и везде при этом идёт вправо.

Какая разница, где проверять?

Это где она "одинаково двигается" ???  Ты погляди два графика - сегодняшний и двадцатилетней давности - в одинаковом масштабе. Разница будет существенна. 

Если, конечно, ты думаешь, что существуют системы, которые и там и там будут успешны - то, да. Надо проверять и там, и там. 

Но я вот ни одной такой системы никогда не видел.  Посему - те системы, которые работают сейчас - наверняка не будут работать на участке двадцатилетней давности. 

Ну проверишь ты. Убедишься, что не работает. И ? 

 
PapaYozh #:

На каком "другом"?

Там на скринах NQ100, я и предлагаю его же посмотреть, но не на периоде постоянного роста.

Да, я это понял. 

Вопрос - зачем систему, которая предназначена для работы в периоде роста, использовать в периоде флета? Не проще ли взять две разные системы? Одну - для роста, другую - для флета? Рост закончился - поставил флетовую систему. Флет закончился - поставил трендовую... 

Мне кажется, что система должна быть "по рынку", как одежда "по погоде". 

Зимой надо одеваться тепло. Летом - легко. Осенью - брать зонтик и сапоги. А проверка систем и там и сям, это все равно, что искать одежду, которая бы одинаково была комфортна, как в сорокоградусный мороз, так и в сорокаградусную жару, так и под моросящим дождем в грязь, так и на весеннем зеленом лугу... Думаешь, найдется такая? 

 
Georgiy Merts #:


Вопрос - зачем систему, которая предназначена для работы в периоде роста, использовать в периоде флета? Не проще ли взять две разные системы? Одну - для роста, другую - для флета? Рост закончился - поставил флетовую систему. Флет закончился - поставил трендовую... 


Там не было флета. Там рост сменился падением.


Georgiy Merts #:


Зимой надо одеваться тепло. Летом - легко. Осенью - брать зонтик и сапоги. А проверка систем и там и сям, это все равно, что искать одежду, которая бы одинаково была комфортна, как в сорокоградусный мороз, так и в сорокаградусную жару, так и под моросящим дождем в грязь, так и на весеннем зеленом лугу... Думаешь, найдется такая? 


Конечно найдётся: животные ходят зимой и летом в одной и той же одежде ;)

 
PapaYozh #:

Там не было флета. Там рост сменился падением.

Конечно найдётся: животные ходят зимой и летом в одной и той же одежде ;)

Ну нееет... Если у тебя есть собаки, живущие на улице - то каждую весну ты будешь видеть, как они "меняют одежду" - подшерсток будет огромными клоками выходить. А осенью - наоборот, будет обрастать им.  

Даже деревья на зиму "меняют одежду" в своем большинстве. 

Но, если считаешь, что такая система найдется - то вперед, я тебе завидую... У тебя будет Грааль. 

 
Boris Gulikov #:

Так то впечатляет, но бот только покупает, не шортит.

Глобальный тренд изменится и он всё сольёт. Ведь сеточник же.

Поэтому, подгонка под историю, не более того.

он шортит но на этот инструменте нет входов

он не сеточник , сделка разрешена только одна открытая

подгонки и оптимизации нет, но да   очень погоже

 
PapaYozh #:

Посмотреть бы этот наждак на периоде 1998-2003

у меня нет истории, за этот периуд