Что произошло с Лайткоином (LTCUSD) осенью 2020г ? - страница 2

 

Я бы анализировал сделки, до 20го года и после. Особенно на ТС которые поменяли результат. По количеству прибыльных/убыточных, по средним прибылям и убыткам по диапазонам, с количеством сделок в каждом диапазоне для начала.

А что оптимизация тоже ничего не дает после 20го года?

 
Sergey Lazarenko #:

котируется он на криптобиржах, оттуда идет изменение курса, а при каких делах может быть такое событие, как появление его в ДЦ?

Так я тем и интересуюсь - что произошло, что поведение символа изменилось?

 
Maxim Romanov #:
У меня тоже на h1 торговля тогда была. Я понимаю, что историю со спредами сложно проверить и кажется, что они не влияют. Но делюсь опытом тем, что есть.

Вроде на МТ5 спреды моделируются нормально. 

Но, мне интересно, как разница в спреде может повлиять на сделку, длящуюся несколько дней, размером в тысячу раз больше этой разницы? И в сотню раз больше спреда? 

Мне кажется, что разница в спреде может влиять тогда, когда сделка длится минуты, а размер ее не более, чем в десять раз больше. Я не прав?

 
Valeriy Yastremskiy #:

Я бы анализировал сделки, до 20го года и после. Особенно на ТС которые поменяли результат. По количеству прибыльных/убыточных, по средним прибылям и убыткам по диапазонам, с количеством сделок в каждом диапазоне для начала.

А что оптимизация тоже ничего не дает после 20го года?

После 20 года прошло только полгода. Там оптимизация проходит нормально. Некоторые ТС показывают убыток и там, но некоторые - показывают хорошую прибыль (разумеется в тестере). 

Анализ, конечно, можно проводить, но это слишком кропотливая и долгая работа, а смысла в ней нет... 

 
Georgiy Merts #:

Так я тем и интересуюсь - что произошло, что поведение символа изменилось?

Смотри, поведение инструмента напрямую зависит от интереса к нему трейдеров, и это особенно видно по крипте. Там(в крипто мире) это  особенно заметно. Поэтому оптимизация - ничто, в тот период могло быть сильное понижение к инструменту, внимание в ссмысле. А что там произошло, не важно. Коли ТС допускает провалы в доходности, то резюме одно - она подогнана.. черезмерно.

 
Sergey Lazarenko #:

Смотри, поведение инструмента напрямую зависит от интереса к нему трейдеров, и это особенно видно по крипте. Там(в крипто мире) это  особенно заметно. Поэтому оптимизация - ничто, в тот период могло быть сильное понижение к инструменту, внимание в ссмысле. А что там произошло, не важно. Коли ТС допускает провалы в доходности, то резюме одно - она подогнана.. черезмерно.

Да я не говорю, что оптимизация - это панацея, нет, оптимизация просто повышает вероятность работы ТС.

Интерес мой по другому поводу. На ВСЕХ системах, самого разного принципа на Лайткоине работа за прошлый год и за нынешний настолько отличается, что ни одна ТС даже в тестере не может показать хорошей общей доходности !  И практически всегда заметны два периода - до осени 2020г и после. Вывод у меня один - осенью что-то произошло. Ну, скажем, у трейдеров сильно повысился интерес к Лайткоину, чего раньше не было. 

На лайткоине у меня сейчас запущено 24 ТС.

 
Georgiy Merts #:

Да я не говорю, что оптимизация - это панацея, нет, оптимизация просто повышает вероятность работы ТС.

Интерес мой по другому поводу. На ВСЕХ системах, самого разного принципа на Лайткоине работа за прошлый год и за нынешний настолько отличается, что ни одна ТС даже в тестере не может показать хорошей общей доходности !  И практически всегда заметны два периода - до осени 2020г и после. Вывод у меня один - осенью что-то произошло. Ну, скажем, у трейдеров сильно повысился интерес к Лайткоину, чего раньше не было. 

На лайткоине у меня сейчас запущено 24 ТС.

скорее всего так и есть, рынок крипты молодой, так что приток к нему интереса, который отличается будет от прошлых периодов - легко исполниться 

 

Georgiy Merts #:

Я не прав?

Конечно.

 
Georgiy Merts #:


Анализ, конечно, можно проводить, но это слишком кропотливая и долгая работа, а смысла в ней нет... 

Другого пути не знаю ... по другому никак)

 
Georgiy Merts #:

Вроде на МТ5 спреды моделируются нормально. 

Но, мне интересно, как разница в спреде может повлиять на сделку, длящуюся несколько дней, размером в тысячу раз больше этой разницы? И в сотню раз больше спреда? 

Мне кажется, что разница в спреде может влиять тогда, когда сделка длится минуты, а размер ее не более, чем в десять раз больше. Я не прав?

Проверял, на Н1 на машках пересечениях пару лет назад спред 10 и спред 50 и из немного прибыльного все становиться убыточным.