Как попасть на первую страницу Маркета - страница 4

 
Vladon:

ага, сейчас дам ссылку и сразу пойдет, "реклама и так далее". 

я к этом у не стремился, Если нет ответом по теме, плиз , - не нужно хамить мне.Я же не кричу на каждой ветке - как ты выполняешь свою работу...........

 

а конструктивной критики я всегда рад, только если она конструктивна, а не написана с сарказма.  

не знаю с чем это связано, но на всех ваших продуктах страница 404 

 

 
deskipper:

не знаю с чем это связано, но на всех ваших продуктах страница 404 

 

ага, получил бан. 

Молчу как рыба.  

 

теперь вроде все ок. 

и топ вернулся. тссс.  

 
Администрация, разумеется, не раскроет свое ноу-хау. Так что приблизительную формулу можно только попытаться вывести самому по доступным данным, но это работа немаленькая.
 

Мы сами хотим сделать ротацию и подъем наверх всех продуктов.

Пока не придумали как и будет интересно собрать идеи на форуме.

 

Как по мне все просто - нужно дать возможность каждому попробовать товар без каких либо ограничений - провести так званую "дегустацию":

1. Каждую неделю предоставляется в безграничное пользование 4 рандомных товара с маркета с разных категорий (эксперт, индикатор ....) и одни товар выбранный полькозователем
2. За неделю человек ощупывает понимает +- и стоит ли его покупать
3. И так каждую неделю приходит что-то новое, или старое, просто что бы заинтересовать человека. (можно неделю пришло - неделю перерыв, что бы ломка началась)
4. Если уже пользовался каким-то товаром, то второй раз ты его ни как не получишь - можешь только купить, или демо вариант.

 

Кстати, у нас уже готова лиценционная модель на основе временных лицензий.

То есть, можно продавать подписку на продукты. И самое важное, что для этого не надо обновлять терминалы - эту поддержку в них мы давно включили и сейчас просто активируем.

В качестве стимулирующих действий можно сделать:

  • раздел "выбор редакции", куда вручную отбирать интересное
  • раздел "распродажа", когда автор ставит галочку "я согласен включить этот продукт в распродажу" и система автоматически будет на короткий срок выставлять его на витрину за 50% цены (например)
  • автоматически ротировать "популярные"(переименовав раздел), стараясь одному человеку не показывать более трех раз один и тот же топ

 
Renat:

Мы сами хотим сделать ротацию и подъем наверх всех продуктов.

Пока не придумали как и будет интересно собрать идеи на форуме.

Как вариант -- отменить ТОП в Маркете. Формировать список продуктов динамически.

Какие основания для предпочтительного ранжирования продуктов Маркета? По каким критериям можно сравнивать продукты Маркета?

По цене, по продажам? Как можно выстроить по предпочтению индикатор, советник и панельку? Или по каким критериям можно сравнить один индикатор с другим или предпочесть две разнофункциональные панельки?

 
abolk:

Как вариант -- отменить ТОП в Маркете. Формировать список продуктов динамически.

Какие основания для предпочтительного ранжирования продуктов Маркета? По каким критериям можно сравнивать продукты Маркета?

Совершенно верно. Если неизвестны критерии, по которым формируется топ, то выходит что Топ - это лучшие товары по мнению магазина (торговой площадки) рекомендуемые к покупке. И в случае возникших проблем с этим товаром ответственность будет также на магазине, почему он рекомендовал этот товар покупателю, вводя его в заблуждение.

Нужно делать топы по конкретным критериям:  Топ продаж, Топ по отзывам, Топ по посещаемости.

 
papaklass:

Топы не нужны это точно. 

ТОПы нужны и полезны. Но в случае Маркета -- ТОП абсурден, т.к. невозможно выделить критерий для сравнения продуктов. Нельзя сравнивать индикаторы, советники, панельки и скрипты. Даже нельзя выделить критерий для сравнениях двух индикаторов.

Если уже и формировать ТОП, то должны быть определены критерии сравнения.

В случае же Маркета -- критерии сравнения скрыты и непонятны.

Если понаблюдать за продажами и покупательским выбором в Маркете -- то тезис "предпочтения человека нерациональны" в случае с Маркетом трансофрмируется в "предпочтения человека абсурдны" -- настолько смешана грань между осмысленными покупками и покупками на грани "глаза-навыкате".

С каждыми такими продажами -- ТОП будет становиться всё недоступнее и недоступнее для нормальных продуктов -- и Маркет в итоге превратится в витрину супер-мусора, качественно отфильтрованного и отобранного.